Предложения со словосочетанием «хвалебные рецензии»

Пишет под псевдонимами хвалебные рецензии на собственные книги.
И набраться терпения: проходили месяцы, прежде чем издатель удосуживался дать ответ, далеко не всегда положительный, и годы (как в случае с «Гордостью и предубеждением»), прежде чем рукопись выходила в свет и на неё – счастливый миг! – отзывался хвалебной рецензией авторитетный критик.
Но уж если я вдруг впадал в восторг по поводу хвалебной рецензии или хорошо сколоченной декорации, он, помнится, смотрел на меня, как лев на резвящегося котёнка, с некоторой снисходительной симпатией и даже отеческим сожалением.
Объединяли вокруг себя писателей, печатали их, помещали хвалебные рецензии на «своих» и менее хвалебные, а то и разгромные, на «чужих».
Вскоре появились многочисленные хвалебные рецензии почтенных музыкальных критиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гораздо проще и быстрее решить задачу чужими руками: заказать написание статей и монографий у наёмных авторов, опубликовать хвалебные рецензии на монографии на коммерческой основе в соответствующих изданиях, а остальное доработать с помощью вкусной картинки, сладких обещаний и большого рекламного бюджета.
Его обсуждают в литературных кружках, и в учёных кафедрах уж пишутся хвалебные рецензии.
После настолько хвалебной рецензии я, в принципе, мог со спокойной душой отправляться домой.
Роман вышел в свет, на него появилось несколько ругательных и несколько хвалебных рецензий
Потом напишешь хвалебную рецензию.
Никакого особенного ажиотажа вокруг неё я не ждала, но, к моему удивлению, её заметил популярный литературный критик и написал небольшую хвалебную рецензию.
Я уважаемый преподаватель на кафедре, у меня прекрасные работы, на которые авторитетные люди писали весьма хвалебные рецензии.
Два заведующих отделами (пропаганды и культуры) и я, вызванная на ковёр за то, что опубликовала в газете хвалебную рецензию на товстоноговский (тендряковский) спектакль, признанный властями вредным.
Многие мэтры писали толстые книги о том, как произвести на свет бестселлер, основываясь исключительно на собственном опыте; бессчётные сетевые коучи наводнили интернет рекламой вебинаров и онлайн-курсов, основываясь на умении бойко говорить и давать жаждущим то, что они просят, включая сертификат об окончании в красивой рамочке; ушлые издатели засыпают никому не известного автора хвалебными рецензиями, рекламой и премиями, основываясь на страсти читателей к производимой шумихе.
Потом хвалебные рецензии стали множиться, а сама книжка оказалась в шорт-листе какой-то престижной премии.
Часами сидел, уставясь в стену и предвкушая хвалебные рецензии, письма маститых товарищей по перу, восхищение публики, мировую известность.
Пытаясь втереться в доверие, она тиснула хвалебную рецензию про очередной альбом кумира, бывшего потрясающе бездарным.
Подам на рассмотрение свой сценарий и озвучу результат его воплощения в жизнь, то бишь, зачитаю комиссии хвалебную рецензию.
Продюсер организовал хвалебные рецензии, оператор, с которым она провела на съёмках пару ночей, запустил в газеты отличные снимки.
Бесчисленные хвалебные рецензии, огромные буквы его имени на афишах – всё говорило о колоссальном успехе, о признании.
Не просто отклонил его первый роман, но послал ему почти хвалебную рецензию с предложением изменить концовку и поработать над стилем.
О нём печатали длинные хвалебные рецензии серьёзные критики с именами.
Одни «корректоры» наняты, чтобы от имени писателя клепать хвалебные рецензии, другие, наоборот, разгромные: у тех и у других, уверен, свои заказчики.
Я, помнится, ещё подивилась, ибо столь хвалебная рецензия, да ещё на первую книгу – по нынешним временам большая редкость.
Результатом моей хвалебной рецензии произведения ненавистного субъекта было то, что личная злоба издателя взяла верх над добросовестностью, и я лишился заработка.
– То есть предлагаете хвалебную рецензию поместить?
Известные критики наперебой строчили хвалебные рецензии «Еноту».
Предполагаю, что и самим творцам странных сооружений, зачастую, доводилось узнавать о своих истинных замыслах, только после хвалебных рецензий яйцеголовых искусствоведов.
Ей повезло вдвойне: она получила не только коммерческий успех, но и достаточно хвалебные рецензии обозревателей, так что тексту романа теперь грозила опасность стать священным и неприкосновенным.
Правда, все газеты местные, но это с лихвой компенсируется сегодняшней хвалебной рецензией в «Свенскан».
Нам нужны хвалебные рецензии и поток посетителей, чтобы на ближайшие шесть месяцев каждый столик был занят.
И даже сам написал хвалебную рецензию.
В первые ряды пробрались особые гости – журналисты, которых пригласили в надежде на то, что они опубликуют хвалебные рецензии на новую коллекцию в своих изданиях.
Картина произвела на журналистов прекрасное впечатление, и спустя два дня после просмотра в «Неделе» (субботнее приложение «Известий») появилась небольшая хвалебная рецензия на неё.

Ассоциации к слову «хвалебный»

Все ассоциации к слову ХВАЛЕБНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хвалебные рецензии»

Значение слова «хвалебный»

  • ХВАЛЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Содержащий в себе хвалу (в 1 знач.), восхищение. Хвалебный гимн. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХВАЛЕБНЫЙ

Значение слова «рецензия»

  • РЕЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Письменный разбор, содержащий критическую оценку научного, художественного и т. п. произведения, спектакля, концерта, кинофильма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕНЗИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хвалебный»

ХВАЛЕ́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Содержащий в себе хвалу (в 1 знач.), восхищение. Хвалебный гимн.

Все значения слова «хвалебный»

Значение слова «рецензия»

РЕЦЕ́НЗИЯ, -и, ж. Письменный разбор, содержащий критическую оценку научного, художественного и т. п. произведения, спектакля, концерта, кинофильма.

Все значения слова «рецензия»

Синонимы к словосочетанию «хвалебные рецензии»

Ассоциации к слову «хвалебный»

Ассоциации к слову «рецензия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я