Предложения со словосочетанием «характер общения»

Знающий легко мог распознать по мимике, жестам, отдельным словам не только настроение человека, но и определить характер общения с ним, построение будущего разговора.
Формальный характер общения поддерживается только благодаря настойчивым требованиям родителей.
Товарищеский стиль также оказывает заметное позитивное воздействие на характер общения работников между собой.
Когда буду говорить на эту тему со студией, то прежде всего, видимо, придётся говорить о двух характерах общения актёра со зрителем.
При этом характер общения имеет широчайший диапазон: оно проявляется как на высоком уровне взаимопроникновенного воздействия, так может принять и относительно примитивные формы, выступить в фрагментарном виде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшарканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой игре есть ещё одна положительная сторона: характер общения может быть заданным.
Половые различия в этих телодвижениях чаще всего вполне понятны для нашего восприятия – самцы демонстрируют наиболее яркие или выдающиеся части своего оперения, принимая ради этого всевозможные позы, которые можно назвать чванливыми, а в поведении самок можно усмотреть что-то, напоминающее кокетливый характер общения.
Кроме того, процедура взаимодействия зависит и от позиции общения, где пространственное и психологическое расположение общающихся диктует характер общения.
Если же ребёнок серьёзно болен, то характер общения меняется, и от действий матери может уже ничего не зависеть – болезнь развивается по собственным законам.
В-третьих, существенное влияние на характер общения оказывает социально-экономическое и политическое расслоение современного, в том числе российского, общества.
Овладение речью меняет характер общения ребёнка с окружающими людьми.
Мы подробно опишем, как избавиться от своей привязанности к прошлому и поменять характер общения с бывшим супругом с оборонительного, критического и враждебного на целенаправленный, продуктивный и сосредоточенный на выявлении и удовлетворении потребностей детей.
Политика разрешения студентам пользоваться мобильными телефонами в социальном плане важна и тем, что она придаёт доверительный характер общению между преподавателями и студентами (см. подр.: http://mashable.com/ 2017/07/26/dough-truck-overflows-washington/).
Становление предметной деятельности связано с изменением характера общения ребёнка со взрослым.
Такой характер общения обусловлен не только возрастными особенностями, но и спецификой деятельности (в данном случае – изобразительной), когда, находясь рядом, каждый занимается своим делом.
И всё же изменить характер общения можно!
По рассмотрении всех этих особенностей онлайн-медиа становится ясно, что интерактивный характер коммуникаций в сочетании с оперативностью, то есть скоростью передачи данных, и глобальным характером общения являются теми главными особенностями и бесспорными преимуществами, которые действительно отличают онлайн-СМИ от их классических аналогов.
Система моральных установок, определяющих характер общения у самых разных народов, включает набор универсальных общечеловеческих ценностей: почтительное отношение к старшим, родителям, женщинам, понятия чести и достоинства, скромность, толерантность, благожелательность.
Мы видим, как это чудо техники повлияло на характер общения людей, изменило стиль и способы коммуникации, выдвинув на первое место использование iPhones.
Я, сам по себе, во всём этом просто не нуждаюсь, так как любое так обозначенное излишнего характера общение мне просто в тягость, ибо так уж, сложилась моя личная жизнь, можно сказать, обильно пресыщенная разного рода общениями, и так уж обустроена современная бытность людская, которая совсем не располагает к какому-либо сближению, исходя из того, что происходит вокруг меня самого.
Когда вы входите в какую-то чужую семью, то замечаете, что люди в ней немного иные, они живут немножко иначе, и вам надо сначала войти в эту систему, понять характер общения.
Третье: придать ритуалу проведения профессиональных совещаний характер общения и повторить это не менее трёх раз, для того, чтобы закрепить в организационной памяти ценность критического отношения к тому, о чём идёт речь на таких встречах.
Но виртуальный характер общения часто служит плохую службу – люди без стеснения высказывают непроверенные факты, выплёскивают негативные эмоции и ведут себя так, что, похоже, никакие контраргументы их просто не интересуют.
Совместные статьи, на мой взгляд, наилучшим образом отражают сам характер общения научного руководителя и аспиранта как процесса творческого и взаимообогащающего.
Играла с одинаковым успехом мальчиков и девочек, умела перевоплощаться, умела подчинять голос, пластику, характер общения зерну авторского образа.
На этом небольшом примере мы видим, как тесно связан характер общения со всем внутренним миром человека.
Характер общения чаще деловой, ситуативный, а стиль общения – с оттенками авторитарности.
Но физическая и социальная стерильность приводит только к тому, что организм не вырабатывает необходимого иммунитета, защищающего от кишащих вокруг нас болезнетворных вирусов и бактерий; во-вторых, тщательно регулируемый характер общения, приводит к тому, что подконтрольный не обретает способности давать правильную оценку происходящих событий и тех, с кем будет общаться.
Характер общения красавца и пантеры не оставлял сомнений: эту парочку связывает не только лечение.
Что ж, это объясняло характер общения.
Необходимо помнить, что в течение периода социализации начинает складываться характер общения щенка не только с особями своего вида, но и с людьми, а так же с другими домашними животными.
С возрастом характер общения, конечно же, меняется.
Например, когда вы налаживаете взаимоотношения с людьми, именно принципы – ваши и чужие – будут определять характер общения.
Развитие эмоционально-потребностной сферы зависит от характера общения ребёнка со взрослыми и сверстниками.
Это способствует доверительному характеру общения, поскольку я узнаю в нём человеческий тип, далёкий от традиционного американского – сдержанного и холодного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер общения»

  • Иногда характер общения у меня изменялся, и оно даже совсем прекращалось, вследствие изменения во мне самом или в других людях.
  • Он был совсем не такой, каким воображал его Константин. Самое тяжелое и дурное в его характере, то, что делало столь трудным общение с ним, было позабыто Константином Левиным, когда он думал о нем; и теперь, когда увидел его лицо, в особенности это судорожное поворачиванье головы, он вспомнил всё это.
  • Много раз в моей жизни у меня бывала странная переписка с людьми, главным образом с женщинами, часто с такими, которых я так никогда и не встретил. В парижский период мне в течение десяти лет писала одна фантастическая женщина, настоящего имени которой я так и не узнал и которую встречал всего раза три. Это была женщина очень умная, талантливая и оригинальная, но близкая к безумию. Другая переписка из-за границы приняла тяжелый характер. Это особый мир общения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «характер общения»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я