Предложения со словосочетанием «характер обмена»

Второй ряд – переход от сухих типов до сырых, определяется по развитию соединительной, компактности строения мышечной и костной тканей, характеру обмена веществ и жировых отложений.
Системы по характеру обмена веществом и энер–гией с окружающей средой подразделяют на три типа: изолированные, закрытые и открытые.
Во-первых, это энергия (energy), которую мы измеряем, учитывая количество и характер обменов информацией между членами команды.
Поэтому учёт особенностей товарных операций, обусловленных характером обмена, контролем за движением, сохранностью товаров, выявлением финансовых результатов, формированием полной и достоверной информацией, составляет суть бухгалтерского учёта торговой организации.
Однако, гетеротрофный способ питания определяет отличный от растений характер обмена веществ у грибов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперлипидемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти принципы исходят из новой концепции адекватного питания, согласно которой питание должно соответствовать характеру обмена веществ в организме и особенностям переработки пищи в желудочно-кишечном тракте.
Главными признаками, используемыми для классификации типов конституции, являются характер обмена веществ, анатомические и гистологические особенности, тип высшей нервной деятельности, общий тип телосложения.
Ядерные связи между нуклонами в таких сферах имеют интенсивный характер обмена зарядами в очень плотной собственной среде пространства, что говорит о постоянных поглощениях и испусканиях излучений энергии не только между собой, но и извне ядра.
Существует генетическая информация, т. е. получаемые от наших предков и заложенные в наследственных структурах организмов в виде совокупности генов программы о составе, строении и характере обмена составляющих организм веществ (Там же).
Поэтому следует помнить, что акты двухстороннего вмешательства имеют определённые трёхсторонние отражения: подоходный налог изменит характер обменов между субъектами по сравнению с тем, каким последний был бы в противном случае.
Изменение характера последних является базой для эволюционных и революционных изменений в общественной форме труда: в характере обмена трудовой деятельностью и социальной природе труда.
Ядерные связи между нуклонами в сферах имеют интенсивный характер обмена зарядами в очень плотной собственной среде пространства.
Зададимся вопросом, способен ли мануальный терапевт напрямую вмешаться в работу нервной системы, повлиять на генетические деформации или изменить характер обмена веществ в организме?
По сути, в самом простом и более доступном для каждого из нас понимании, доверие – это такие отношения между людьми, при которых одним лицом возможно замещение другого во всех его жизненных делах, и, наоборот, а также, особый по характеру обмен мыслями и всем остальным, что только может из себя представлять весь так называемый человеческий обиход или быт.
Эти принципы исходят из новой концепции адекватного питания, согласно которой питание должно соответствовать характеру обмена веществ в организме и особенностям переработки пищи в желудочно-кишечном тракте, подбор продуктов должен соответствовать естественной технологии ассимиляции (усвоения) пищи.
Отношениями собственности определяется принадлежность произведённого продукта, форма его распределения, характер обмена и уровень потребления разных групп людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер обмена»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к слову «характер»

Синонимы к слову «обмен»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я