Предложения со словосочетанием «характер звуков»

Бывали дни, когда её вообще не было слышно, но бывали и другие, когда я вообще затруднялась понять характер звуков.
Затем характер звуков изменился, будто бы ворочается кто-то на матрасе.
Характер звука вызывал ассоциации с гигантским унитазом, у которого нажали на смыв.
По характеру звуков казалось, что они рождаются внутри стены.
Все, казалось, сосредоточились на попытках определить характер звуков, проникающих в убежище снаружи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиационщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Характер звуков менялся с расстоянием: на 700—1200 км они напоминали глухие, отрывистые, отдалённые пушечные выстрелы; между 550—700 км они напоминали близкие громовые удары, даже слышался гул.
Определить источник и характер звука сразу не получилось.
Другой характер звук приобретает, если создаётся выдыхаемому воздуху преграда в полости рта, – например, когда губы сомкнуты.
Характер звука слегка подгруженный, но все ещё читаемый.
По характеру звука можно было предположить, что разные службы мчатся по шоссе навстречу друг другу.
Эта дуга, эта плавная траектория прекрасно передаёт кочевой характер звука как движения, которое напрямую соединяет двоих; она предполагает интенсивность и грацию, с которыми звук создаёт реляционное пространство, место встречи, нечёткое и тем не менее указанное; частное пространство, которое требует чего-то между, внешнего, зазора; географию интимности, включающую в себя динамику интерференции, шума, трансгрессии.
Используя разнообразные приёмы дыхания и артикуляции, он менял характер звука, создавая необычную мелодию.
Впрочем, скоро характер звука изменился – истошный вой движка сменился мерным басовитым гудением.
Вроде как похоже на тот, что слышал на пластинке, но другой, ну это-то понятно, а вот характер звука
То же самое происходит и при постукивании палкой: слепой человек судит о приближении к чему-либо по изменению характера звука.
Звук – своего рода датчик, характер звука отражает сущность гостя.
На ней можно было исполнять соло и аккомпанемент и в широких пределах изменять характер звука с помощью переключателей конденсаторов и датчиков сигнала.
Характер звуков намекал на спешку – поспешный, не разбирающий места бег.
Моя дочь слушала учителя, а я видела, как от настроя и характера звуков зависела погода на улице.
Причём, затем, характер звука как-то изменился, как только он стал вслушиваться в тишину окружающей его молочной серости, походя теперь больше на еле слышный звон в ушах.
Он даже не сразу определил характер звука.
Характер звуков менялся в такт с показаниями тахометра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер звуков»

  • Анализуя свое чувство и сравнивая его с прежними, она ясно видела, что не была бы влюблена в Комисарова, если б он не спас жизни Государя, не была бы влюблена в Ристич-Куджицкого, если бы не было Славянского вопроса, но что Каренина она любила за него самого, за его высокую непонятую душу, за милый для нее тонкий звук его голоса с его протяжными интонациями, за его усталый взгляд, за его характер и мягкие белые руки с напухшими жилами.
  • Вообще все эти дни он был на той счастливой высоте духовного зрения, с которой отчетливо замечались им все намеки и подсказы действительности; услыша заглушаемые ездой экипажей звуки, он вошел в центр важнейших впечатлений и мыслей, вызванных, сообразно его характеру, этой музыкой, уже чувствуя, почему и как выйдет хорошо то, что придумал.
  • Смелая, бойкая была песенка, и ее мелодия была веселая, — было в ней две — три грустные ноты, но они покрывались общим светлым характером мотива, исчезали в рефрене, исчезали во всем заключительном куплете, — по крайней мере, должны были покрываться, исчезать, — исчезали бы, если бы дама была в другом расположении духа; но теперь у ней эти немногие грустные ноты звучали слышнее других, она как будто встрепенется, заметив это, понизит на них голос и сильнее начнет петь веселые звуки, их сменяющие, но вот она опять унесется мыслями от песни к своей думе, и опять грустные звуки берут верх.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «характер звуков»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я