Карта словосочетания «характер задач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «характер задач»

Но он же обусловил характер задач, поддающихся решению нами.
Критерий утраты по одной волосинке в день не соответствует характеру задачи, тем более не вполне определённо сформулированной.
Характер задач менеджеров разного уровня отличается.
Однако уже здесь следует, пожалуй, заметить, что эта формула должна выражать лишь общее направление решения, заданное характером задачи, и что её безусловное применение, дающее чисто логические выводы, вовсе не может подразумеваться.
Учитывая характер задач и степень ответственности, тут уже сложно говорить в таких терминах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погадки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новизна, высокая сложность и творческий характер задач, связанных с количественной оценкой и управлением рисками, стали одним из факторов прихода в эту сферу большого числа специалистов в области точных наук.
Ввиду особого характера задачи, с которой ей предстояло справиться, боевые подразделения не требовались.
Оно предопределялось характером задач освободившихся стран.
Чтобы ответить на вопрос: справится ли он с поставленной задачей, ученик должен понять характер задачи, соотнести её требования с известными ему способами действия.
Однако, предстоящие грандиозного характера задачи космического масштаба со всеми своими трудностями будут стоить этого.
Причём, сегодня в эру наступившей возможности полного обеспечения каждого члена мирового сообщества необходимыми средствами удовлетворения материальных потребностей в соответствии с физиологическими нормами и социальными стандартами задача справедливого распределения как производственных, так и потребительских ресурсов, не представляет ни теоретических, ни практических трудностей и достаточно хорошо проработана и регулярно решается в рамках локального характера задач и предпринимательством, и государством.
Ввиду революционно-реваншистского характера задач создаваемого альянса его основой стало военное сотрудничество между двумя странами.
И если на ранних этапах обучения в задачах использовались, как правило, наглядные примеры, которые дети легко могут представить (складывают яблоки, апельсины и т.д.), то в старших классах характер задач меняется, они уже подаются в иной абстрактной или обобщённой форме.
– Каков хотя бы общий характер задачи?
Это обусловлено характером задачи, которую предстоит вам решить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер задач»

  • Он умерил шаг, вдумываясь в ткань романа, в фабулу, в постановку характера Веры, в психологическую, еще пока закрытую задачу… в обстановку, в аксессуары; задумчиво сел и положил руки с локтями на стол и на них голову. Потом поцарапал сухим пером по бумаге, лениво обмакнул его в чернила и еще ленивее написал в новую строку, после слов «Глава I»:
  • Задача образования демократии есть задача образования национального характера.
  • Традиционный характер нашего мышления очень плохо приспособлен к постановке творческих исторических задач, к мировым перспективам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «характер»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «характер»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я