Предложения со словосочетанием «футбольный стадион»

Оказывается, древняя техника была вся вывезена, внутренние перегородки сломаны и кучи мусора отодвинуты к стенам, так что посередине осталось свободное место размером не меньше футбольного стадиона.
Дворник катил по асфальту тележку, громыхая вёдрами, на футбольном стадионе двое мальчишек лениво перекатывали мяч, лениво шествовал по газону рыжий кот.
Нетрудно заметить, что футбольный стадион является средоточием своеобразной музыкальности.
Вы вряд ли встретите «единицу» активно кричащим на трибуне футбольного стадиона.
Корпоративизация образования; вытекающее из неё раздувание стоимости обучения, поскольку предполагается, что студенты должны платить за гигантские футбольные стадионы и тому подобные проекты, лелеемые доверительными управляющими, или оплачивать возрастающие зарплаты университетских сотрудников, которых становится всё больше; растущий спрос на дипломы, служащие сертификатом для поступления на работу, которая обещает доступ к уровню жизни среднего класса; вытекающий из этого рост уровня задолженности – всё это образует единую цепь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неизъяснимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Футбольный стадион томился под желтоватым светом далёких фонарей.
В его воображении он стоял на балконе, а внизу собрались его преданные подданные, и их оказалось так много, что те могли бы заполнить целый футбольный стадион.
Пространство, не уступавшее, пожалуй, двум футбольным стадионам, было полностью занято серыми статуями.
Чем-то арена, где приветствуют участников, напоминает футбольные стадионы в моём мире, только здесь маги не строили с нуля, а преобразовали целое каменное плато, углубив его и по краям создав ходы и ступени-ряды.
Покажите всем достойное золота выступление – в зале, на пробежке, а может, на многотысячном футбольном стадионе.
Напротив, на берегу, были установлены многоярусные кресла для детей, похожие на зрительные места футбольного стадиона.
Местный доктор, нашедший у меня повышенное давление, заодно показал мне город и футбольный стадион университета.
Она поднялась с элегантностью женщины, которая была обучена тому, чтобы украшать собой бальный зал, а не частную ложу футбольного стадиона.
Должно быть, я знала, что нам приказали явиться на футбольный стадион вовсе не затем, чтобы изготовить для нас новые удостоверения личности.
Такие случаи бывали в истории, когда поэты собирали полные футбольные стадионы или большие залы. Но этих творцов уже никто не знает почему-то.
Я ждал, когда всё это закончится и всё покинут площадку, я снова начну гонять мяч в одиночестве, представляя, что я на самом большом футбольном стадионе на финале чемпионата мира.
Морской бриз гонит по нему облачко пыли и бумажного мусора в сторону одиноко возвышающейся чаши футбольного стадиона, прозванного местными болельщиками «бомбонера» – «корзинка с конфетами».
Клянусь, в ангаре «Титана» мог уместиться целый футбольный стадион вместе со всеми игроками и болельщиками.
Не многим уступая футбольному стадиону, он с лёгкостью мог вместить в себя несколько тысяч человек.
Посмотрим на строительство футбольных стадионов.
Промчались мимо комплекса стадионов, к которым ходит трамвай: на футбольном стадионе играет «Айнтрахт», на другом стадионе проложена дорожка с искусственным льдом, но сейчас на ней почти никого нет.
Для изготовления гигантских магнитов, необходимых для бетатрона, я убедил родителей помочь мне намотать 22 мили (около 35 км) медной проволоки на школьном футбольном стадионе.
Мужчина опишет тот же путь иначе: вон там футбольный стадион, от него держите путь к пивной, а оттуда поверните за угол к вытрезвителю.
Если представить атом в увеличенном масштабе, то ядро будет подобно теннисному мячику, который находится в середине футбольного стадиона, а первый электрон, ближайший к нему, будет как спичечная головка на расстоянии последнего ряда зрительских трибун этого стадиона.
Наверное, не поместится на даже на десяти футбольных стадионах, вроде нашей знаменитой «Самары-арены», где матчи чемпионата мира по футболу проводились в 2018 году.
Процессия направилась к детскому футбольному стадиону.
И она осторожно подошла к окну, из которого был виден закрытый футбольный стадион.
Уже по завершению матча, он, уверенно владев мячом и не поднимая головы, рвался забить ещё один гол, но споткнулся и падая лицом ударился о стойку забора, ограничивающим футбольный стадион.
На секунду повернув голову в сторону, на дорожке для бега, которая проходит по периметру футбольного стадиона, он увидел нечто, что заставило на секунду абстрагироваться от происходящего: прозрачный силуэт человека, грани которого были, как будто, водяными.
Это был громадный футбольный стадион, под названием «V-Арена», вместимостью 38 тысяч зрителей, построенный три года назад.
На футбольном стадионе столицы проводилась масштабная воскресная барахолка.
Если взглянуть немного правее, то там возвышался новый футбольный стадион, устремивший в небо свои остроконечные пики.
– Вспомните, как строили футбольный стадион – недопустимо долго, и это обошлось налогоплательщикам недопустимо дорого, а уж сколько скандалов было вокруг этого строительства!
Высотой он был не менее двенадцатиэтажного дома, а в диаметре достигал размеров футбольного стадиона.
Я снова выглянул в окно и заметил вдалеке футбольный стадион команды «Хаски».
Поэтому пока яхта стояла на бывшем футбольном стадионе на специальной платформе с колёсами.
Сам же магазин своим тылом, стоял, почти упираясь в высокий, каменный забор, за которым находился футбольный стадион.
После коротких переговоров выяснилось, что ради посещения футбольного стадиона певец готов пожертвовать хоть целым часом своего отдыха, и они свернули к стадиону.
И приказал себе забыть, что любую его оговорку сейчас увидят примерно пятьдесят или сто тысяч горожан, а это то же самое, как если бы он в одиночку стоял в центре набитого публикой огромного футбольного стадиона.
Через пять минут мы увидим футбольный стадион.
Ширины цеха хватило бы на пару хороших футбольных стадионов.
Но теперь конструкция стала подниматься, раскрываться в объёме, пока не приняла форму купола на манер современного футбольного стадиона.
Огромная площадка, напоминающая футбольный стадион, которую освещало несколько ярких прожекторов.
Кажется, что шум в трубке едва ли уступает переполненному футбольному стадиону, и мне приходится собрать всё своё мужество, чтобы продолжать ждать и не повесить трубку.
Миновала высотный дом, ратушу, опустевшие школы и покинутый футбольный стадион.
Я заметил нескольких своих одноклассников, шагающих к футбольному стадиону болеть за нашу команду.
Невдалеке, сквозь уже оголившиеся верхушки лип и клёнов, проступала громада футбольного стадиона.
Вряд ли кто-нибудь разрешит нам при помощи самопального нитроглицерина поднять на двести метров в воздух футбольный стадион (хоть и пустой), да и наши познания в алхимии не столь глубоки.
Весь этот цирк занял, наверное, пол-Киева своей студией, в которой можно уместить футбольный стадион.

Ассоциации к словосочетанию «футбольный стадион»

Все ассоциации к словосочетанию ФУТБОЛЬНЫЙ СТАДИОН

Значение слова «футбольный»

Значение слова «стадион»

  • СТАДИО́Н, -а, м. Сооружение для спортивных занятий и игр, состоящее из футбольного поля, площадок и беговых дорожек, окруженное трибунами для зрителей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДИОН

Афоризмы русских писателей со словом «футбольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «футбольный»

ФУТБО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к футбол. Футбольные состязания.

Все значения слова «футбольный»

Значение слова «стадион»

СТАДИО́Н, -а, м. Сооружение для спортивных занятий и игр, состоящее из футбольного поля, площадок и беговых дорожек, окруженное трибунами для зрителей.

Все значения слова «стадион»

Синонимы к словосочетанию «футбольный стадион»

Ассоциации к словосочетанию «футбольный стадион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я