Предложения со словосочетанием «функциональное зонирование»

Функциональное зонирование помещения можно подчеркнуть, используя разные цвета стен в комнате и алькове, только при этом нужно помнить о том, что контрастные противопоставления нежелательны.
Но в таких планировочных схемах труднее обеспечить функциональное зонирование, т. к. прихожая должна обеспечивать интенсивное движение между всеми помещениями квартиры.
Жилые помещения должны располагаться преимущественно в домах, находящихся в жилой зоне в соответствии с функциональным зонированием территории, и должны быть обустроены и оборудованы таким способом, чтобы предупредить риск получения травм жильцами при передвижении внутри и около жилого помещения, при входе в жилое помещение и жилой дом и выходе из них, а также при пользовании инженерным оборудованием.
Появляется потребность функционального зонирования: личное пространство для каждого члена семьи, рабочее место, выделенная игровая зона для детей…
Был сделан вывод о том, что для ответа на этот вопрос недостаточно осуществить функциональное зонирование, распределить плотности и этажности застройки, реконструировать транспортные системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упелёнываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разделение этих процессов жизнедеятельности человека в помещениях осуществляется приёмами функционального зонирования как общего пространства гостиницы с выделением функциональных блоков, так и микрозонированием.
Несмотря на соблюдение принципа функционального зонирования и выделения производственных построек, производственная зона в большинстве случаев формировалась на нескольких участках, поскольку новые здания возводились рядом с существующими.
Функциональное зонирование городской территории представляло собой разделение жилой и деловой зон, что в последствии негативно отразилось на социальной структуре города.
Опишите функциональное зонирование проектируемого нефтепромыслового объекта с точки зрения безопасности труда.
Говоря современным языком, соблюдалось функциональное зонирование и трехплановость общей композиции.
Чтобы избежать функциональной и социальной дифференциации, в этом проекте отсутствует функциональное зонирование, городская среда состоит из смешения социальных, торговых и офисных помещений.
Они оказались перспективными, так как соответствовали функциональному зонированию населённых пунктов (торговая, общественная, административная, хозяйственная, жилая зоны) и обеспечивали компактность застройки.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функциональное зонирование»

Значение слова «функциональный»

Значение слова «зонирование»

  • 1. спец. действие по значению гл. зонировать; деление чего-либо на участки, зоны, характеризующиеся общими признаками (Викисловарь)

    Все значения слова ЗОНИРОВАНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «зонирование»

1. спец. действие по значению гл. зонировать; деление чего-либо на участки, зоны, характеризующиеся общими признаками

Все значения слова «зонирование»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «зонирование»

Ассоциации к слову «функциональный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я