Предложения со словосочетанием «функциональная направленность»

Одной из действенных стезей компенсации алиментарной дефицитности в питании считается постоянное включение в каждодневный рацион функциональных пищевых продуктов, а также напитков с разной функциональной направленностью.
Такая положительная реакция организма на физические средства реабилитации чаще всего проявляется после выполнения средних и больших тренировочных нагрузок различной функциональной направленности.
Данный факт обуславливается недостаточным информированием жителей либо совершенно полным неимением познаний у потребителей о продуктах функциональной направленности.
Перечень используемых заданий и их разделение по основной функциональной направленности проб представлены в табл. 1.3.1.
В целом функциональная направленность налога предопределена его сущностью и заложенным в нём потенциалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зильбергрош — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует отметить, что поменялась и функциональная направленность бухгалтерского учёта: из преимущественно фиксирующего инструмента он превратился в инструмент анализа и совершенствования хозяйственной политики организаций, что, несомненно, должно способствовать развитию у бухгалтера чувства профессиональной ответственности за установление совершенных правил бухгалтерского учёта и грамотное раскрытие информации в бухгалтерской отчётности.
Смысл определения в законе задач уголовного права состоит в том, чтобы, во-первых, выразить функциональную направленность уголовного законодательства и, во-вторых, указать, с какой целью должны издаваться и совершенствоваться уголовные законы.
Выделение и демотивация скальдической формы имеет при этом троякую функциональную направленность.
Сегодня контент-проекты переживают тяжёлое состояние с точки зрения соответствия своей первоначальной функциональной направленности.
Функциональная направленность гражданского общества явилась предметом неутихающего спора, истоки которого восходят к античности.
В целом, компания применяла стратегию дифференциации, которая предполагает оказание услуг обширной номенклатуры, расширение ассортимента при сохранении их общей функциональной направленности.
На наш взгляд, конструктивным является подход, согласно которому страхование рассматривается комплексно, как единая система, с учётом особенностей её организации, функциональной направленности субъектов страховых отношений, институциональной и ресурсной структуры, взаимосвязей между участниками финансовых отношений как внутри страховой сферы, так и с внешней средой.
Достижение целевой функциональной направленности продуктов может быть обеспечено использованием растительного сырья, являющегося богатым источником биологически активных веществ: витаминов, ферментов, минеральных элементов, органических кислот, пектина, сбалансированных в благоприятных соотношениях, а также технологической обработкой сырья, обеспечивающей сохранение биологически активных веществ в целевом продукте.
Интерес к исследованию формы, структуры и функциональной направленности системы судебного правоприменения связан прежде всего с тем, что данный вид правоприменительной деятельности, по сути, выступает в качестве завершающей стадии правоприменительного процесса во всех отраслях правового регулирования.
Элементы содержания (дидактические единицы на основе общеобразовательного стандарта) – положительное влияние занятий физическими упражнениями на развитие систем дыхания и кровообращения, необходимость проведения простейших закаливающих процедур, понятие «физическая подготовка», организация и проведение подвижных игр, игровые действия и упражнения из подвижных игр развитой функциональной направленности, организующие строевые команды и приёмы.
Так, чаще всего в акте использования знаний мы стараемся сконцентрироваться на функциональной направленности полученного знания, субъективировать его в соответствии с нашим целеполаганием.
В зависимости от методологической ориентации и функциональной направленности работы в группах их членами могут быть как относительно приспособленные к жизни, эмоционально уравновешенные студенты, которые стремятся к самопознанию и самосовершенствованию, так и лица, которые нуждаются в помощи в связи с эмоциональными или поведенческими расстройствами.
В разработанной нами общей теории психотерапии большое значение уделяется определению психотерапии, выстраиваемому в соответствии с углублённым пониманием функциональной направленности данной сферы деятельности.
Конкретная идентификация: явление поглощения или явление деятельности определяется объективной преимущественной функциональной направленностью явления в конкретном событии.
Данное сообщение как начало знания об этой закономерной и единой, основополагающей всеобщей сущности открывает для науки путь вполне определённого, системного подхода для классификации явлений и событий, для определения направленности развития событий в тех или иных частях неживой природы в зависимости от конкретики сущностного содержания, преимущественной функциональной направленности явлений.
Научатся: ориентироваться в понятиях «общая» и «специальная физическая подготовка»; организовывать места занятий физическими упражнениями и подвижными играми (как в помещении, так и на открытом воздухе); соблюдать правила поведения и предупреждения травматизма во время занятий физическими упражнениями; организовывать и проводить подвижные игры и соревнования во время отдыха на открытом воздухе и в помещении (спортивном зале и местах рекреации); соблюдать правила взаимодействия с игроками; выполнять организующие строевые команды и приёмы, игровые действия и упражнения из подвижных игр разной функциональной направленности; понимать положительное влияние занятий физическими упражнениями на развитие систем дыхания и кровообращения, необходимость и смысл проведения простейших закаливающих процедур; использовать простейший спортивный инвентарь и оборудование.
Они имеют диалектически противоположные преимущественные функциональные направленности и взаимоисключающие сущности, определяют собой внутреннее содержание, сущностную, внутрифункциональную диалектику единого события, направленность этого события, то есть определяют сущность этого события, феноменологический закон его развития.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «направленность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «направленность»

НАПРА́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. направленный (во 2 знач.).

Все значения слова «направленность»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «направленность»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «направленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я