Предложения со словосочетанием «фруктовые кислоты»

После умывания хорошо протирать кожу тоником, содержащим фруктовые кислоты или очищенный спирт. Обязательно использование крема.
В результате после применения фруктовых кислот кожа обновляется, выглядит более молодой, свежей, улучшается цвет лица.
Курс с фруктовыми кислотами составляет примерно 1,5–2 мес и должен проводиться обязательно под контролем врача.
Наиболее распространёнными кислотами являются яблочная, винная и лимонная, которые называют фруктовыми кислотами.
Слива богата фруктовыми кислотами, витаминами и макро- и микроэлементами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недозрелые ягоды чёрной смородины содержат фруктовые кислоты, такие как альфа-гидроксикислоты (AHA), которые могут помочь отшелушивать верхний слой ороговевших клеток кожи.
При таком типе старения хорошо использовать косметические средства, в состав которых входят фруктовые кислоты, биоминералы (калий, марганец, медь, железо), аскорбиновая кислота, ретинол, фитоэстрогены.
Очищение пор: мёд содержит естественные фруктовые кислоты, которые помогают отшелушивать омертвевшие клетки кожи и очищать поры.
Кроме того, в них имеются фруктовые кислоты (яблочная, лимонная, винная), соединения железа, витамины и ферменты.
Помидоры содержат натуральные фруктовые кислоты, такие как лимонная и яблочная кислоты.
Программа «Осветление пигментных пятен» основана на применении наиболее эффективного современного способа – отшелушивание кожи с помощью фруктовых кислот (альфа-оксикислот), которые растворяют межклеточную «спайку» и обеспечивают лёгкое отделение рогового слоя.
С целью «омоложения» кожи в косметологии используются фруктовые кислоты, или альфа-оксикислоты.
Вместе с фруктовыми кислотами применяется также молочная кислота (содержится в молоке).
Кроме того, фруктовые кислоты блокируют избыточное ороговение клеток поверхностного слоя кожи (гиперкератоз), разглаживая кожу и препятствуя закупорке сальных желез (что важно при лечении, например, угревой сыпи).
Профессиональные серии по уходу за волосами с фруктовыми кислотами работают по сходному принципу: они укрепляют волосы изнутри и разглаживают их поверхность снаружи.
Фруктовые кислоты способствуют ускорению процесса «стирания» мёртвых пигментированных клеток.
Более всего среди фруктовых кислот известны гликолевая и молочная кислоты.
Чаще всего используется комплекс из нескольких фруктовых кислот, действие которых дополняет друг друга.
Естественно, вы должны знать, что такое пилинг, что он сделан на основе фруктовых кислот и очищает кожу.
Фруктовые кислоты затормозят естественную выработку желудочного сока, что неизбежно нарушит нормальную переработку белка.
Это объясняется высоким содержанием в них органических фруктовых кислот – винной, лимонной и яблочной.
Кроме того, сухофрукты, такие как кишмиш, финики, инжир и фрукты с высоким содержанием фруктовой кислоты, например, лаймы или лимоны.
Если у вас жирная кожа, то использование тоника с фруктовыми кислотами поможет снизить проявления жирного блеска и сделать расширенные поры менее заметными.
Если основное действие будет направлено на работу с пигментацией, то в составе найдутся фруктовые кислоты, транексамовая кислота, койевая кислота, арбутин, ниацинамид, ретинол и другие соединения с отбеливающим эффектом.
Здесь же можно встроить сыворотку против пигментации вместо увлажняющей сыворотки, если она не содержит ретинола или высокого процента фруктовых кислот.
Кроме того, продукты с фруктовыми кислотами сильны своим противовоспалительным действием, поэтому часто входят в состав формул для проблемной кожи.
Продукты с фруктовыми кислотами могут быть в виде сывороток, тоников или специальных салфеток, пропитанных раствором кислот, а также в составе масок и специальных пилингов для домашнего ухода.
Выступающая фруктовая кислота будет щекотать кожу – не правда ли, восхитительное ощущение?
Если есть, например, картофель, в котором много крахмала, вместе с кислыми плодами, то амилаза не может действовать оптимально, поскольку в полости рта изза фруктовых кислот практически отсутствует слабощелочная среда.
Но фруктовые кислоты плохо сочетаются и с крахмалами, и с белками, их сахара не сочетаются ни с крахмалами, ни с белками, масло авокадо и маслин плохо сочетается с белком.
Что я только не пробовала: всевозможные массажи (классические и авторские), инъекции гиалуроновой кислоты, электропроцедуры от дарсонвализации до лимфодренажа, пилинги фруктовыми кислотами, ультразвуковые, криотерапию…
В состав препарата входят сильнодействующие фруктовые кислоты.
Входящие в его состав различные вытяжки, натуральные экстракты, фруктовые кислоты увлажняют кожу, хорошо очищают её и даже борются с целлюлитом.
Кстати, многие женщины специально и с помощью косметологов сжигают кожу лица фруктовыми кислотами или лазером, чтобы старая сгорела, слезла, а появилась новая, молодая и чистая.
Кто-то приветливый и умелый из сил выбивается, старается сделать тебя красивой, согнать прочь лишний жирок, поставить надёжный заслон из фруктовых кислот вечному врагу – целлюлиту.
По этой же причине не рекомендуется использовать маски с насыщенными фруктовыми кислотами, которые создают на коже эффект плёнки.
Но избыток фруктовых кислот или других вяжущих продуктов питания таких как растительные кислоты и уксус, может вызвать запор из-за их стягивающего, сжимающего действия на слизистую оболочку пищеварительного тракта, аналогично, но в меньшей степени, чем чай.
Только вот вода неспособна справиться с довольно агрессивными фруктовыми кислотами, которые быстро разъедают эмаль, делая её хрупкой и чувствительной.
Фруктовые кислоты рядом не стояли.
Сначала кожа лица, шеи и декольте очищается специальной эмульсией, содержащей фруктовые кислоты и увлажняющие компоненты, затем на очищенную кожу наносится специальная маска с гликолевой и молочной кислотами, которая представляет собой лёгкий пилинг.
Естественные фруктовые кислоты в малине, такие как альфа-гидроксикислоты (AHA), могут помочь отшелушивать ороговевший слой кожи.
Любые фрукты содержат фруктовые кислоты, благотворно воздействующие на кожу.
Это может быть гель с салициловой кислотой два или три раза в неделю, сыворотка на основе фруктовых кислот с противовоспалительным действием каждый день вечером на чистую кожу или очищающая маска с ферментами два-три раза в неделю.
Клубника содержит фруктовые кислоты, которые помогают отшелушить омертвевшие клетки и улучшить текстуру кожи, а мёд питает и увлажняет кожу.
При проблемном типе кожи чистку производят в несколько этапов с применением фруктовых кислот.
Новые косметические средства проверяй на руке или на коже за ухом и не пользуйся продукцией, содержащей фруктовые кислоты.

Значение слова «фруктовый»

Значение слова «кислота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фруктовый»

ФРУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к фрукт (в 1 знач.). Фруктовый запах.

Все значения слова «фруктовый»

Значение слова «кислота»

КИСЛОТА́, -ы́, ж. 1. Свойство по знач. прил. кислый.

Все значения слова «кислота»

Синонимы к словосочетанию «фруктовые кислоты»

Ассоциации к слову «фруктовый»

Ассоциации к слову «кислота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я