Предложения со словосочетанием «фронтовые условия»

Переучивание лётного состава на новые машины во фронтовых условиях невозможно.
Ему удалось установить доброжелательные отношения с турецкой военной администрацией и обеспечить качественную работу полевого госпиталя в чрезвычайно сложных фронтовых условиях.
Ну, а помимо этого, младший сержант, со свойственной ему старательностью и обстоятельностью, обучал своих бойцов многочисленным вещам, вроде бы и не имеющим на первый взгляд прямого отношения к войне, но на деле намного повышающим шансы выжить в первых, самых страшных боях или просто облегчающим жизнь в нелёгких фронтовых условиях.
Создавалось ощущение, что иммунитет, беспощадно и эффективно давивший на корню любые инфекции и простуды в суровых фронтовых условиях, попав в тепличные условия стационарного госпиталя, несколько растерялся и взял тайм-аут.
Ведь лечение во фронтовых условиях поэтапное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примазывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Недостатком этого оружия была его «тонкость» – винтовка не терпела грязи, что во фронтовых условиях является существенной помехой.
После этого «Аэрокобры» провели ещё несколько схваток, но отвыкшие от фронтовых условий лётчики действовали хаотично.
Сколько раз, когда нам становилось несладко, он, вдруг начиная петь, спасал нас от мрачных мыслей и опаснейшего во фронтовых условиях состояния безысходности!..
Во фронтовых условиях вполне себе любовь крутили – что у нас, что у противника.
Наши фронтовые условия совершенно иные.
Но эти поездки не снимали остроту проблемы и при такой жизни бурно расцветали романы, которые во фронтовых условиях обычно называли военно-полевыми, а у нас, в отсутствие войны, наверное, их можно было смело звать военно-лагерными.
Приближённо к фронтовым условиям две недели не пользовались живительным теплом огня.
Мы вместе с ним ходили в десятки атак, много раз лазили в тыл к немцам в разведку, и он всегда, во всех сложнейших фронтовых условиях был спокоен, не терял самообладания, выдержки, чувства руководства своим взводом.
И вдруг появляется очень хитрая прослойка – это предпринимательская деятельность в жёстких фронтовых условиях реальности, где есть некие стражи, которых надо обходить, всё время увиливать, обхитрять, зарабатывать и всё время быть начеку.
Даже находясь в нелёгких фронтовых условиях, наши близкие беспокоились о тех, кто остался в тылу и продолжает их трудовые дела.

Ассоциации к слову «фронтовой»

Все ассоциации к слову ФРОНТОВОЙ

Значение слова «фронтовой»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «фронтовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фронтовой»

ФРОНТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к фронт (во 2 и 3 знач.). Фронтовая полоса.

Все значения слова «фронтовой»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «фронтовые условия»

Ассоциации к слову «фронтовой»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я