Предложения со словосочетанием «фронтальный бой»

Отсюда, в свою очередь, следует, что надлежит избегать боёв, по крайней мере фронтальных боёв.
На кандалакшском и кестеньгском направлениях наши войска втягиваются во фронтальные бои с частями прикрытия противника и позволяют ему планомерно отходить, вместо того чтобы отрезать пути отхода и разбить его…
Это движение вначале вылилось в ряд фронтальных боёв, тяжёлых и кровопролитных.
После ожесточённого фронтального боя, длившегося весь день, он, ночью, оставив на позиции лишь дозоры с нарочно зажжёнными кострами, передвинул всю армию в тыл красным и на рассвете обрушился на них.
Главные силы армии должны были быть стянуты к железной дороге и фронтальными боями должны были теснить противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аймаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, для фронтального боя с тяжеловооружённой конницей они не годились, но в роли застрельщиков и догоняющих были бесподобны.
Фронтальный бой семеновцев с австрийцами был горяч, упорен, безрезультатен.
Действия армии должны быть решительными, поэтому войска не должны ввязываться в фронтальный бой на укреплённых позициях противника, а оставляя заслоны с фронта, обходить фланги и заходить в тыл, продолжая выполнять поставленную задачу.
Действия армий должны быть быстры и решительны, поэтому они не должны ввязываться во фронтальные бои на укреплённых позициях противника, а, оставляя заслоны с фронта, обходить фланги и заходить в тыл, продолжая выполнять поставленную задачу.
Войско эдуев стояло в глухой обороне выставив щиты, окрашенные в яркий синий цвет, и ощетинившись короткими копьями – однако что может сделать строй копейщиков в фронтальном бою против фаланги пикинёров?

Ассоциации к слову «фронтальный»

Все ассоциации к слову ФРОНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фронтальный бой»

Значение слова «фронтальный»

  • ФРОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Направленный в сторону фронта противника; лобовой. Фронтальная атака. Фронтальный огонь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фронтальный»

ФРОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Направленный в сторону фронта противника; лобовой. Фронтальная атака. Фронтальный огонь.

Все значения слова «фронтальный»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к слову «фронтальный»

Синонимы к слову «бой»

Ассоциации к слову «фронтальный»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я