Предложения со словосочетанием «французское издание»

Большинство этих пьес собрано в четырёх томах французского издания.
Между 1962 и 1965 годами, когда я готовил к публикации французское издание «Открытого произведения» (см. введение к последнему изданию книги в этой же серии), моё отношение к проблемам коммуникации претерпело значительные изменения: если вначале я опирался на теорию информации и англосаксонские исследования по семантике, то позже мне сделались ближе структурная лингвистика и русский формализм.
После появления французского издания и отзывов на него, – о чём автор рассказывает в первой части этого исторического обзора, – текст был частично изменён в связи с поправками в терминологии, новым списком литературы и стилистическим редактированием.
Скажу лишь, что книгу, которая сейчас у читателя перед глазами, сразу вслед за её выходом в 2002 году отрецензировали все ведущие французские издания, обращённые к широкой публике.
Во французском издании местами добавлены важные теоретические обобщения и дополнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оподленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это является важным выражением самостоятельной научной ценности французского издания.
Что касается названий, то во французском издании внесены изменения в 49 из 128 названий немецкого издания, некоторые из которых являются более важными.
Это является отличительной особенностью французского издания.
Предлагались по большей части французские издания, но были, разумеется, и немецкие, а также несколько английских.
Вывод один: Бекетовы переводили на русский язык французское издание книги, и не сочли нужным или не затруднились пересчитывать в «версты, пуды и аршины» то, что было написано на французском языке.
Теперь, в возрасте тридцати пяти лет, она была заместителем главного редактора французского издания «Вог» и считалась основным кандидатом на пост главного редактора, после того как нынешний его редактор выйдет на пенсию.
Французское издание вышло ограниченным нумерованным тиражом и в российские библиотеки не поступало.
Беседы помещены в нашем издании и снабжены комментариями, опирающимися на французское издание серии «Христианские источники» (Sources Chretiennes) № 160 за 1970 год.
Французское издание впервые вышло в начале XIX в.
Достижению общеобразовательных целей способствует использование материалов французских изданий, позволяющих получить сведения о франкоязычных периодических изданиях, новостных телевизионных программах, информационных агентствах, что расширит кругозор обучающихся и их знание о стране изучаемого языка.
Куреллой было составлено предисловие к французскому изданию ленинских «Писем к родным», опубликованных в 1936 году.
Вместе с тем, исследователи уже давно обратили внимание, что тексты французского издания 1924 г. и русского издания 1925 г. несколько отличаются друг от друга.
Дело в том, что одна из глав французского издания (глава VIII) в русском издании разбита 2 отдельные главы (так получились главы VIII и IX).
Серьёзные французские издания сразу же назвали новость фейковой, и метали громы и молнии в адрес представителей репортёрского цеха, уронивших высокое знамя национальной журналистики.
Следующим летом я обнаружила крошечную музыкальную шкатулку с вальсом в русском стиле, чуть позже – маленькую коричневую куколку, обвешанную яркими бусами, а потом – иллюстрированное французское издание «Книги джунглей».
Ещё в первой половине 1930-х гг. он неоднократно откликался не только на книги своих советских коллег, но и на различные новейшие французские издания по истории, главным образом партии радикалов и социалистического движения.
На странице 437 французского издания фраза «форма независимости и отчуждения от работника» была заменена на «характер независимости от работника».
Несколько томов английской и французской классики, большая подборка работ по истории и международной политике, французские романы, книги на спортивные и военные темы и известное французское издание «Декамерона» с дополнительными иллюстрациями.
Отрывки напечатаны во французском издании журнала «Penthouse», см.: Penthouse.
Успенской со второго французского издания 1841 г, этим объясняется появление в тексте позднейших вставок.
Девушка работала журналистом в одном из самых престижных французских изданий и пока не была окольцована лишь потому, что отец шёл у неё на поводу, не спешил выдавать дочь замуж без её желания, несмотря на толпы претендующих на её руку и сердце…
Между тем у хулителей картины сторонников было куда больше, включая и зарубежных (например, ряд французских изданий, которые тоже раскритиковали «Весёлых ребят» в пух и прах).
Это французское издание убедило меня в том, что европейским издателям доверять ни в коем случае нельзя.
Прежде просматривал французское издание, но мне ближе немецкий, английский языки.
И плюс ещё: у меня сохранилась обложка французского издания. Она настолько выразительна, что мы решили её воспроизвести.
Поскольку все значимые добавления редактора французского издания заключены в квадратные скобки (все круглые скобки – авторские), для обозначения наших вторжений – чтобы их легко было отличить – мы использовали фигурные скобки.
– О, это я прочитала недавно в женском французском издании, что ломтики сырой говядины сделают кожу, как у ребёнка, ни одной морщинки не останется.
Поэтому она, забравшись с ногами на диван в гостиной, открыла французское издание и начала читать.

Синонимы к словосочетанию «французское издание»

Все синонимы к словосочетанию ФРАНЦУЗСКОЕ ИЗДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французское издание»

  • «Свободным-то гражданином, друг мой, человека не конституции, не революции делают, а самопознание. Ты вот возьми Шопенгауэра, почитай прилежно, а после него — Секста Эмпирика о «Пирроновых положениях». По-русски, кажется, нет этой книги, я по-английски читала, французское издание есть. Выше пессимизма и скепсиса человеческая мысль не взлетала, и, не зная этих двух ее полетов, ни о чем не догадаешься, поверь!»
  • Петряев в библиотеке Читы на листке, вклеенном во французском издании немецкой книги врача И.-Г. Циммермана «Уединение» (Париж, 1814).
  • …Все прочее старое по-старому — в доказательство этой истины мне 4-го числа минет 50 лет. Прошу не шутить. Это дело не шуточное. Доживаю, однако, до замечательного времени. Правда, никакой политик не предугадает, что из всего этого будет, но нельзя не сознаться, что быстрота событий изумительная… Я как будто предчувствовал, выписал «Journal des Débats» [Французская политическая газета.] вместо всех русских литературных изданий
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «французское издание»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я