Помню, тащилась я со своей тележкой, когда вы были в авангарде, и повстречала полк
французских джентльменов; они живо разобрали у меня весь запас.
Во
французских джентльменах что хорошо – каждый раз, когда французский джентльмен начинает пронзительно визжать, его – кем бы он ни был – можно остановить пятью франками.
Я огляделась по сторонам и увидела одного
французского джентльмена в роскошной форме и решила, что это, наверное, очень важный джентльмен.
Французский виконт собирался позвонить нам утром, но я не хочу больше с ним встречаться, потому что
французские джентльмены все ужасные обманщики.
Когда мы сошли с парохода и проходили через таможню, было довольно жарко и чем-то пахло, а
французские джентльмены на таможне визжали ужасно пронзительно.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: кармазиновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Так приятно становится, когда
французский джентльмен перестаёт визжать, что на это и десяти франков не жалко.
– Значит, этот
французский джентльмен получит всё?
Следующим гостем оказался улыбчивый
французский джентльмен, который восторгался всему, что его окружало.
У него до этого были уже две дуэли из-за котов: в первый раз он обвинил во лжи одного
французского джентльмена.
Только они и новоприбывший
французский джентльмен, прошедший неподалёку примерно час назад, находились в это время на улицах городка.
Крики старой женщины приводят к тому, что селяне отрываются от работы и, увидев, что за ней гонится безумец, набрасывают рыбацкую сеть на бедного
французского джентльмена и оттаскивают его, изрыгающего ругательства и проклятья на незнакомом им языке, которые воспринимается как галиматья, в валлийский дурдом, где бедолага и пребывает по сей день.
Сгибает руки, суёт кисти под мышки, подпрыгивает, квохчет, приподнимает и опускает согнутые руки, словно крылья, и в результате старая женщина, которая никогда раньше французов не видела, начинает сомневаться в здравомыслии этого
французского джентльмена, а тот, воспринимая её крайнюю сдержанность за налаживание общения посредством языка жестов, квохчет ещё громче, приседает, опускает руки под зад, прикидываясь, будто достаёт яйцо, и издаёт особенно громкий крик, после чего радостно протягивает воображаемое яйцо старой женщину.
Я слышала её столько раз, что она, как множество тривиальных и глупых событий детства, стала казаться чем-то более значимым, чем представлялась поначалу, особенно потому, что, взрослея, я всё больше и больше начала чувствовать себя тем самым несчастным
французским джентльменом, отчаянно пытаясь донести до других мои потребности, но мой родной язык был им неведом, а потому всё, что я говорила или делала истолковывалось неправильно.
Собственно говоря,
французские джентльмены, по-моему, так пронзительно визжат, особенно таксисты, когда получают на чай всего лишь маленькую монетку, которая называется «пятьдесят сантимов».
– Я показываю
французскому джентльмену наш город, – добавил я, – ион остановился полюбоваться вашими домом и садом.