Предложения со словосочетанием «французские суда»

Пленные французские суда англичане использовали как образцы для строительства своих.
Французские суда шли тремя разрозненными группами, 19 декабря они собрались почти всё, за исключением одного корабля, трёх фрегатов, трёх бригов и двух транспортов.
– Но давно ли англичане стали строить люгера? До сих пор это были излюбленные французские суда.
Французские суда имели неосторожность пережидать шторм в открытом заливе.
Неприятельские паруса виднелись то ближе, то дальше, в зависимости от хода французского судна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опровергаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позаботьтесь, чтобы форма расписки была такова, чтобы её можно было предъявить французскому суду.
Решения французских судов публикуются с комментариями ведущих специалистов в области международного частного права.
Подготовка экипажей французских судов была слабой.
Большое французское судно ошвартовывалось в доках.
Корабль стал уменьшенной копией знаменитого в то время французского судна «Тридэн».
При решении проблемы избыточности толкования также видно, что при применении рассматриваемого правила французские суды исходят из «неопровергаемой презумпции того, что ясное условие является правильным и полным выражением намерений сторон».
Например, французские суды пришли к выводу о том, что принцип акцессорности прекращения не применяется в случае, если должник был ликвидирован вне правильной процедуры ликвидации и имущество компании перешло к её единственному участнику.
Французские суды должны принимать во внимание влияние этого северного ветра на психику правонарушителей.
Трудно поверить, что французский суд приговорит к смерти патриота своей страны.
– Вы полагаете, капитан, что англичане позволили бы французскому судну подойти к сотне своих кораблей, ударить по одному из них из пушки и спокойно улизнуть?
К этому времени французские суда стали более мощными и считались превосходящими английские того же класса.
Пленённые французские суда англичане использовали как образцы для строительства своих.
Когда мы подошли ближе, командир французского судна приказал убрать паруса и ласково упросил жену сойти вниз и ожидать там результатов сражения, от которого для неё должно было зависеть её дальнейшее благополучие в жизни.
Очевидно сразу, что имя ненастоящее, но сей факт он объясняет тем, что получил его от команды французского судна, подобравшего его в море…
Однако вынесенный приговор не имеет ко мне никакого отношения, это дело французского суда.
Битва продолжалась весь день, но англичане так и не могли потопить французские суда, потеряв при этом два корабля и 150 человек.
Юз, похоже, недооценил силу французских войск; но вскоре была получена более точная информация из некоторых бумаг, которые были обнаружены на захваченном французском судне.
Спустя некоторое время доктор по приказанию командира французского судна спустился вниз и перевязал мои раны; но при этом он обращался со мной в высшей степени варварски.
Поспешно выбежав наверх, он увидел, что команда какого-то французского судна взяла его судно на абордаж и оттеснила вниз команду транспорта, иначе говоря, овладела его судном.
Для воспрепятствования обходу налогов французские суды развили доктрину анормальных управленческих действий.
За ними приплывало французское судно, специально приспособленное для перевозки живых земноводных.
Но как от свидетелей во французских судах берут присягу говорить одну правду и ничего, кроме правды, но не могут требовать от свидетелей сказать всю правду, так и каждый пленник неизбежно будет рассказывать только часть правды.
За очень редкими исключениями желали этого все, физическое истощение оставшихся в живых было настолько велико, что лишь очень немногие достигли гавани, где их ожидали французские суда, и среди этих немногих смерть собрала еще новую жатву, пока их подкармливали на кораблях, чтобы они могли вынести морское путешествие.
Аналогичная ситуация характерна также и для французских трибуналов малой инстанции – первого звена французских судов общей юрисдикции.
На следующий день три российских линейных корабля, обстреляли французские суда.
Французские суда тотчас же отнесло сильным отливным течением на юг.
Другой причиной успехов французов, была если не трусость, то, как минимум излишняя осторожность английского командования, осознававшего превосходство французских судов в технической части, а французских команд в отваге, проявляемой непосредственно в бою.
Когда-то она была знатной английской дамой, но лишилась всего из-за любви к простому помощнику капитана торгового французского судна.
Где-то в шестнадцатом веке во французском суде впервые прозвучала знаменитая фраза: «Dans chaque affaire, cherchez la femme», что означает: «В каждом деле ищите женщину».
Но у неё были слишком умные глаза, чтобы провести полицейского. К тому же точно такие глаза были у его матери, а она была судьёй французского суда присяжных.
Мы обязаны удалить их с острова, и я, к большому сожалению, буду вынужден передать их в руки представителя властей с первого французского судна, которое зайдёт в наш порт.
– Но откуда они взялись? Разве у острова есть какое-нибудь французское судно?
У стенки дока справа от нас стоит французское судно, его грузят пиломатериалами.
За это в июне 2000 г. французский суд оштрафовал её на 30000 франков.
В январе 2013 французский суд предписал компании Twitter идентифицировать людей, разместивших антисемитские и нацистские высказывания.
Французские суда упорно не попадались.
Французские суды постановили, что публикация статьи нанесла необратимый ущерб принцу Albert и обязали издателя возместить убытки и опубликовать подробности решения на обложке журнала.
Девять французских судов было предано пламени англичанами, 12 ушли в море вместе с союзниками, так что лишь 25 кораблей попали обратно в руки республиканцев.
Однако его сугубо «наполеоновским планам» по захвату острова не суждено было воплотиться в жизнь, поскольку на море господствовал вражеский флот, вскорости рассеявший французские суда по морю.
Такие нашивки полагались лишь особо опасным преступникам, которых французский суд изолировал от общества на срок не менее двадцати лет.
В грубую прорезь мушки видны были штурвал французского судна, двое рулевых и двое офицеров позади них.
От захваченного вчера французского судна отошла шлюпка и направилась к «Славе».
В вышине замерцали первые звёзды, но света ещё хватало для того, чтобы эту картину можно было рассмотреть во всех подробностях: невдалеке за кормой плавно поднимается и опускается покачиваемая зыбью «Мари-Роз»; усеянная трупами широкая белая палуба французского судна вся в разводах крови; группа людей на корме – одни пытаются выбраться на открытое пространство палубы, другие отталкивают их, чтобы спуститься в лодку.
И за что тебя приговорил послевоенный французский суд?
И французский суд может отправить его на гильотину!

Синонимы к словосочетанию «французское судно»

Все синонимы к словосочетанию ФРАНЦУЗСКОЕ СУДНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французские суда»

  • Тут матросы с французских судов играли в пристенок: красивый, рослый и хорошо одетый народ.
  • Англия со своей стороны не жалела никаких издержек и, кроме денежной субсидии России и Австрии, вооружила весь флот, и французские суда не могли показываться на море.
  • Так как мы могли встретить ее или французские суда в море, — и, может быть, уже с известиями об открытии военных действий, — то у нас готовились к этой встрече и приводили фрегат в боевое положение. Капитан поговаривал о том, что в случае одоления превосходными неприятельскими силами необходимо-де поджечь пороховую камеру и взорваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «французское судно»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я