Предложения со словосочетанием «французская фирма»

Именно там было разработано большинство уникальных рецептов гигиенических и красящих составов, причём некоторые успешно используются и в наши дни знаменитыми французскими фирмами.
При использовании потолочных систем французских фирм во избежание провисания следует натягивать полотна площадью до 50 м2, а при большей площади использовать разделительный багет.
Знаете ли вы, что впервые краска для губ в виде палочки была представлена французской фирмой Guerlain в 1900 году?
Из политических соображений предпочтение отдали французской фирме.
Например, если компания продаёт товары французской фирме и получает платёж после того, как евро упал в цене, то эта компания принимает на себя снижение стоимости евро, создающее убыток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колдобинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Офшорные холдинги добивают фермеров, забирают их паи, продают намолоченное французской фирме, которая толкает его с накруткой процентов на 50.
Ещё в 1913 году французская фирма «Патэ» записала голос певицы на дисках «сверхгигант».
Или завод по производству цемента, принадлежащий французской фирме «Лафарж».
На этом прусскоподданые не успокоились и в 1866 г. заказали английским и французским фирмам два полноразмерных батарейных броненосца.
Это была серебряная “луковица” старинной французской фирмы.
Особо хотелось бы отметить потолки французской фирмы «Clipso», изготовленные из полиэстера со специальной полиуретановой пропиткой, белого цвета, которые в случае необходимости окрашиваются любыми составами для потолков.
Помимо продажи машин французской фирмы «Панар-Левассор» здесь были изготовлены несколько автомобилей собственной разработки, получившие название «Интернациональ».
Впрочем, этот контингент у нас больших хлопот не вызывает: учёных, инженеров тут же разбирают французские фирмы.
Девочки, как и положено в их возрасте, экспериментировали, но со временем остановились на парфюмерии французской фирмы «Коти».
Барон извлёк из складок пледа громоздкий апризматический бинокль французской фирмы «Moreau Teigne», подкрутил колёсико, настраивая резкость.
У неё были чемоданчик и сумка от известной французской фирмы, уже много лет занимавшейся багажом и ставшей самой известной маркой во всём мире с характерными коричневыми логотипами.
Впоследствии известная ювелирная французская фирма оценила чёрный бриллиант в два миллиона франков.
Наибольший прирост мощностей наблюдался в моторостроении, в основном, за счёт капиталовложений французских фирм.
Здесь он некоторое время являлся представителем французских фирм, внедряя на местный рынок авиамоторы «Гном» и «Рон».
Это были специализированные, посвящённые теме «Космос и космические исследования» альбомы – каталоги, которые выпускала французская фирма Lollini.
Её на одной из выставок представила французская фирма MDI (Motor Development International).
Маяк спроектировала и построила какая-то французская фирма.
Одна французская фирма игрушек сейчас выпускает пластмассовые куклы с миниатюрным электронным механизмом внутри.
Но в них всегда можно было найти и серьёзные проблемные и аналитические статьи, а в журналах французских фирм их не было.
Одна из французских фирм заинтересовалась нашими разработками и хочет заказать серию обучающих приложений для детей в виде игр к мобильному телефону.
После очищения желудка лёгкий обезжиренный бульон, хинин, массаж грудной клетки и спины горячим маслом, разогретым с цветами ромашки; горчичники французской фирмы Rigolo, медицинские банки, припарки с льняным семенем, смешанным с горчичным порошком.
Все лучшие пластинки записаны на пластинках французской фирмы «Патэ».
Интересно, что в истории французской фирмы это не первый лодкомобиль.
Использование мятого пара поршневых машин для турбин низкого давления до некоторых пор считалось сложным и практически трудноосуществимым, но позднее французская фирма Rateau применила этот метод для модернизации устаревших паромашинных установок.
Первый и главный – сбор марок для окончания заполнения иллюстрированных альбомов французской фирмы «Lollini», по теме «Космос и космические исследования», тех, что не успел собрать папа, покинувший наш мир в августе 1978 года.
Он был одним из учредителей французской фирмы и принял любовницу с детьми в свой просторный дом.
Жена работает в очень крупной французской фирме и никоим боком с моими делами не связана.
Российском филиале французской фирмы.
Даже если это был самый дорогой парфюм самой лучшей французской фирмы, вряд ли он держался бы в воздухе ванной комнаты, в которой имелось вентиляционное окошко, четыре дня.
Сейчас, после банкротства и поглощения SECOPEX, ведущей французской фирмы обеспечения безопасности, на континенте они занимали лидирующие позиции.
На прощание она подарила мальчику перочинный ножик, очень красивый, изготовленный французской фирмой «Лайоль».
Наученная горьким опытом, я не стала хватать курочку французской фирмы «Ду» за пятьдесят рублей килограмм.
Мрачность её объяснялась животрепещущим вопросом: а способна ли универсальная отмычка отмыкать магнитные защёлки французской фирмы «Gardien», то есть «Сторож»?
Не мог же он, в самом деле, заявить представителю преуспевающей французской фирмы, что ожидал найти в его кабинете сборище «чёрных магов» или, на худой конец, магистра какого-нибудь загадочного ордена колдунов?!
Менялись модели дельтапланов – мы строили по чертежам французской фирмы с небесным названием «La Mouette» – «Чайка»: «Atlas», «Azur» …
Пошьют всё так, что комар носа не подточит, а уж покупательницы-то точно не усомнятся, что приобретают подлинную французскую фирму.
Бельё для такой кровати тоже специально заказывали в каких-то французских фирмах.
Они были в коричневых логотипах самой узнаваемой французской фирмы чемоданов, которые позволяют себе покупать известные спортсмены, звёзды шоу-бизнеса и очень богатые люди.
Американские, немецкие, французские фирмы говорили, сколько они выпускают холодильников или телевизоров, какова их себестоимость и норма прибыли.
Победительница автоматически подписывает контракт с крупнейшей французской фирмой «Иль де парфюм».
Отец предпочёл французскую фирму и отдал заказ ей.
У дилера есть копия с ацетата, выпущенная в пятидесятых… разорившейся французской фирмой.
Современные реплики старинной мебели сделаны французской фирмой Taillardat.

Значение слова «французский»

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к слову «фирма»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я