Предложения со словосочетанием «французская семья»

Однако при всей сохранности и очаровании таких паласов редки те, что до сих пор принадлежат французским семьям или сетям.
Так что с подробностями жизни обычной французской семьи я хорошо знакома и рассказ получился бесхитростным и гладким.
– Бедная французская семья – смотри, у них мальчик потерялся! Может, упал за борт.
Он был выходцем из богатой французской семьи много лет прослужившей во дворце, и неудивительно, что после смерти своего дальнего родственника, служившего посланником французского двора, он стал его преемником.
Мне доставляет огромное удовольствие наблюдать, подмечать интересные, привлекающие внимание детали в своде правил французской семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вталкиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь и впрямь перед войной жила французская семья.
Мы ужинали в низенькой столовой, загромождённой буфетами, столиками, сервизами, приветливая морщинистая бретонка нам подала всё, что полагается в добропорядочной французской семье, но я с ложным умилением (однако при вашей поддержке) вспоминал и неумеренно хвалил наши «бутербродные» пансионские ужины.
С другой стороны во французских семьях детей учат так, как хотят.
Супружеская пара утратила ту удивительную прочность, на которой, в частности, настаивала католическая церковь и которая отличала французскую семью.
Январь – время когда французские семьи традиционно думают, планируют, бронируют и договариваются с кем и где они проведут отпуск.
В далёком 2003 году тёплым сентябрьским днём в обычной французской семье родилась чудесная девочка.
В общей сложности 25,5% французских семей имели потребительский кредит в 2016 году.
Работала во французской семье няней троих детей, поэтому ей нужно было посещать курсы языка.
А, ничего, в ряду сзади сидела французская семья, он обязательно с ними познакомится и поговорит.
Он происходил из богатой семьи, в двадцать лет получил в подарок от отца автомобиль (это в конце второго десятилетия прошлого века, когда машина была во французских семьях большой редкостью).
Мне не приходилось говорить по-французски лет с тринадцати: тогда я водила знакомство с симпатичной французской семьёй, живущей на четвёртом этаже многоквартирного дома рядом с железнодорожной станцией.
Она же приводит и другие случаи: бесследное исчезновение целой французской семьи, которую взяли ночью только за то, что они прятали евреев.
Если его грандиозный план удастся и он женится на этой скромной девушке, происходившей из столь респектабельной французской семьи, возможно, он не станет торопиться расстаться с ней.
В их французской семье общались в том числе и на русском, правда, когда бабушка умерла, меньше, но про русские корни всегда помнили и чтили их.
Во французских семьях воскресный обед всегда был ритуалом почти таким же священным, как месса, и маман настаивала, чтобы мы выглядели как можно лучше.
Как нельзя кстати, в одном подъезде с ними проживала многодетная французская семья.
Зачем была убита французская семья?
Обычная средняя французская семья, потомки восточных переселенцев, сохраняющие в себе некоторые национальные традиции.
Родились здесь, выросли в родовитых французских семьях – или, по крайней мере, хотели бы убедить вас в этом.
Для французской семьи четыре ребёнка это много, для арабской – мало.
Ею оказалась уже немолодая девушка-католичка из обедневшей французской семьи, получившая строго религиозное воспитание, с единственной родственницей – матерью.
На её страницах я делюсь личным опытом наблюдения за правилами французской семьи.
Есть у меня знакомая, из очень богатой французской семьи.
В другой части дома, с отдельным участком и входом, жила французская семья.
– Скажи мне, а вот ваша семья – это бедная французская семья или не очень?
Он был из богатой, очень богатой французской семьи.
Подобные облигации, заботливо спрятанные в шкатулку, были хорошей добавкой к доходу самой обычной французской семьи, не обязательно буржуа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французская семья»

  • Весной Елена повезла мужа за границу, а через семь недель Самгин получил от нее телеграмму: «Антон скончался, хороню здесь». Через несколько дней она приехала, покрасив волосы на голове еще более ярко, это совершенно не совпадало с необычным для нее простеньким темным платьем, и Самгин подумал, что именно это раздражало ее. Но оказалось, что французское общество страхования жизни не уплатило ей деньги по полису Прозорова на ее имя.
  • Таким образом получилась в результате прескверная история: семья росла и увеличивалась, а одними надеждами Ивана Яковлича и французским языком Агриппины Филипьевны не проживешь.
  • Под камнем сим лежит французский эмигрант; // Породу знатную имел он и талант, // Супругу и семью оплакав избиянну, // Покинул родину, тиранами попранну; // Российския страны достигнув берегов, // Обрел на старости гостеприимный кров; // Учил детей, родителей покоил… // Всевышний судия его здесь успокоил…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к слову «семья»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я