Предложения со словосочетанием «франкское войско»

В 805, 806 и 807 годах франкские войска опустошили земли сербов, гломачей и чехов и заставили эти племена признать свою зависимость от франкского короля.
Алеманны при виде франкского войска просто побежали, а их вождь погиб в бою.
Левый фланг франкского войска перестал угрожать ваграм.
И сразу отметил, что теперь многие из советников носят на груди, выпячивая её всему честному народу, громадные золотые кресты, ничуть не уступающие по размерам крестам высокопоставленных церковных служителей, которых во франкском войске достаточно.
Обычно франкское войско, состоящее целиком из пеших воинов, для боя выстраивалось в плотные боевые порядки, своего рода фалангу, но без должного обеспечения флангов и тыла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: объектность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот поэтому и нет здесь франкского войска, хотя франки и саксы одного рода-племени – германцы.
Эта конница стала ядром, основной силой франкского войска, усилила боевую мощь франков и позволила завершить завоевания.
Таким образом, основой франкского войска были полноправные свободные вооружённые общинники, одновременно являвшиеся также носителями верховного суверенитета всего племени.
Важнейшей особенностью германских племён того времени было само устройство их общества, социальный строй (своеобразная, так называемая «военная демократия»), при котором решающую роль в жизни племени играли полноправные лично свободные общинники, бывшие одновременно как мирными скотоводами и земледельцами, охотниками и ремесленниками, так и воинами франкского войска, по сути, представлявшего собой народное ополчение.
Там русы оказываются в числе противников франкского войска, а также упоминаются «русские плащи».
Мирные переселенцы были одновременно армией вторжения, а воины франкского войска – обычными скотоводами и землепашцами.

Значение слова «франкский»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «франкский»

ФРА́НКСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к франки. Франкский диалект. Франкское государство.

Все значения слова «франкский»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «франкское войско»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я