Предложения со словосочетанием «фотоаппараты щёлкали»

– В вашей команде новый штурман, всем известна его ужасная история. Это понятно, что вы готовы отступить в любой момент! – Фотоаппарат щёлкал неустанно.
Один миллиард фотоаппаратов щёлкает беспрерывно, ловя свет!
Фотоаппараты щёлкали, гиды размахивали то флажками, то исскуственными цветками гигантских размеров, разноголосая и разноязыкая толпа вопреки всему продолжала восхищаться.
Но не перебежать кому-нибудь этот уникальный кадр на мосту почти невозможно – фотоаппараты щёлкают, как пулемётная очередь.
Мой фотоаппарат щёлкал все красоты, которые возможно в недалёком будущем никто уже и не увидит, остров разрушается и с катастрофической скоростью исчезает в море.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуркация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Косатки выходят синхронно, демонстрируя нам свои графичные профили, и фотоаппарат щёлкает очередями, торопясь запечатлеть эту красоту и самое главное в ней для нас – форму седловидного пятна и спинного плавника, царапины и шрамы, по которым мы различаем животных.
К тому же фотоаппарат щёлкал бесшумно и без вспышки.
А мои «тусята» тем временем на другой половине подворья бродят, архитектуру рассматривают да своими фотоаппаратами щёлкать не забывают.
Пока фотоаппараты щёлкали на все стороны, детишки один за другим выступали перед присутствующими исполняя разные песни- некоторую песню о семейной любви, о родине, о счастье…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фотоаппараты щёлкали»

  • Люлюков. Имею честь поздравить, Анна Андреевна! (Подходит к ручке и потом, обратившись к зрителям, щелкает языком с видом удальства.)Марья Антоновна! Имею честь поздравить. (Подходит к ее ручке и обращается к зрителям с тем же удальством.)
  • С козою с барабанщицей // И не с простой шарманкою, // А с настоящей музыкой // Смотрели тут они. // Комедия не мудрая, // Однако и не глупая, // Хожалому, квартальному // Не в бровь, а прямо в глаз! // Шалаш полным-полнехонек. // Народ орешки щелкает, // А то два-три крестьянина // Словечком перекинутся — // Гляди, явилась водочка: // Посмотрят да попьют! // Хохочут, утешаются // И часто в речь Петрушкину // Вставляют слово меткое, // Какого не придумаешь, // Хоть проглоти перо!
  • Зубами только щелкает // Да дышит тяжело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фотоаппарат»

Значение слова «щелкать»

  • ЩЁЛКАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Производить короткие, отрывистые звуки языком, пальцами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩЕЛКАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «щёлкать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фотоаппарат»

ФОТОАППАРА́Т, -а, м. Фотографический аппарат.

Все значения слова «фотоаппарат»

Значение слова «щелкать»

ЩЁЛКАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Производить короткие, отрывистые звуки языком, пальцами.

Все значения слова «щелкать»

Синонимы к словосочетанию «щёлкать фотоаппаратом»

Синонимы к слову «фотоаппарат»

Синонимы к слову «щёлкать»

Ассоциации к слову «фотоаппарат»

Ассоциации к слову «щёлкать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я