Предложения со словосочетанием «флаг государства»

Ящики с дарами, проложенными наворованной ветошью, газетами, старыми флагами государств нашей планеты, я распихал под стол, под диван и в шкаф-бар, который традиционно пустовал у меня.
Все цвета, представленные на современном флаге государства, так или иначе, присутствовали на флагах и штандартах прошлого.
На красном флаге государства осталась яркая звезда освещающая будущее.
В 1881 году официально утверждён национальный флаг государства.
В комнате обязательно стоял флаг государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постепеновец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подавляющее большинство флагов государств формировалось под влиянием национальных тенденций, что исторически объяснимо и традиционно для народов.
Она везде контролируется государством и чаще под флагом государства осуществляется, поскольку изначально расходная и её направление не безразлично государству.
Вперёд, за братом, перескакивая через подожжённые ящики, заборы, через сброшенные пламенем брата бельевые верёвки, вновь мимо алых флагов государства.
Над аркой главных ворот, играя с ветром, весело развивалось два флага государства.
Обыкновенно в главной бухте стоит указатель или на высоком флагштоке развевается флаг государства.
Однако среди флагов великих держав очень уж часто встречались и флаги государств небольших: либерийские, панамские, кипрские…
Любое гражданское судно приветствует военно-морской флаг государства, с которым существуют дипломатические отношения, приспуская свой.
– Яхта очень большая, а на палубе не было ни одного человека, – пояснил лётчик и добавил: – К тому же с флагштока был снят флаг государства, которому принадлежит яхта.
По первому прошу ввиду флага государства российского всех встать! —таможенник словно не заметил подготовленное угощение.
Это как вроде бы мы все ходим под разными флагами государств, но человек в любой стране остаётся человеком.
На каждом третьем–пятом здании развевался флаг государства.

Ассоциации к словосочетанию «флаг государства»

Все ассоциации к словосочетанию ФЛАГ ГОСУДАРСТВА

Значение слова «флаг»

  • ФЛАГ, -а, м. Прикрепленное к древку (или шнуру) полотнище различной формы и окраски, являющееся знаком, символов чего-л. Государственный флаг СССР. Красный флаг. Парламентерский флаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛАГ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «флаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «флаг»

ФЛАГ, -а, м. Прикрепленное к древку (или шнуру) полотнище различной формы и окраски, являющееся знаком, символов чего-л. Государственный флаг СССР. Красный флаг. Парламентерский флаг.

Все значения слова «флаг»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к словосочетанию «флаг государства»

Ассоциации к словосочетанию «флаг государства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я