Предложения со словосочетанием «финансы организаций»

Финансовый директор ищет и привлекает дополнительные источники финансирования, устанавливает связи с банками, инвесторами и другими кредиторами, чтобы обеспечить безопасность и стабильность финансов организации.
Курс «Финансы организаций» является одним из ключевых в процессе подготовки данных специалистов.
Устойчивая платёжеспособность отражается как на состоянии финансов организации, так и на финансовом результате её владельцев, а сама платежеспособностьрасценивается как «стержень финансовой состоятельности».
В составе финансовой системы присутствуют централизованные финансы (государственные финансы, муниципальные финансы) и децентрализованные финансы (финансы организаций и финансы домашних хозяйств).
Содержание дисциплины в последние годы претерпело значительные изменения, так что новые требования к работникам финансовых служб предприятий и определяют структуру учебной программы курса «Финансы организаций».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полцентнера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансовый менеджмент, или система управления финансами организации/предприятия, представляет собой систему отношений, которые возникают на предприятии в связи с необходимостью привлекать, аккумулировать и использовать финансовые ресурсы.
Финансы организаций (предприятий) –это относительно самостоятельная сфера системы финансов государства, охватывающая широкий круг денежных отношений, связанных с формированием и использованием капитала, доходов, денежных фондов в процессе кругооборота средств предприятия.
Существуют определённые правила управления финансами организации.
Финансы организаций составляют основное звено системы, так опосредуют, во-первых, формирование условий для производства новых ценностей, во-вторых, создание новой стоимости, в-третьих, образование доходов участников производства.
Общей целью производственной практики «Управление финансами организаций» по направлению 080100 – Экономика, профиль «Финансы и кредит» является систематизация, обобщение, закрепление и углубление теоретических знаний и умений, приобретённых студентами при освоении основной образовательной программы бакалавриата.
Производственная практика «Управление финансами организаций» углубляет и закрепляет ранее полученные знания в области содержания, организации и управления денежным оборотом и финансами коммерческой организации.
Анализ внутренней среды проводится по следующим направлениям: персонал организации, его потенциал, квалификация, интересы и др.; организация управления; производство, включая все этапы его общего цикла – от исследований и разработок до оперативного планирования; либо другая основная деятельность организации; финансы организации; маркетинг; организационная культура и др.
Поскольку финансовая состоятельность компании для акционеров (участников) оборачивается их предпринимательским доходом на вложенный капитал, очевидно, что устойчивая платёжеспособность прямо отражается как на состоянии экономики и финансов организации, так и на финансовом результате её владельцев.
Особую роль в антикризисном управлении играет управление финансами организации, сочетающее стратегию и тактику финансового обеспечения предпринимательства, позволяющее управлять денежными потоками и находить оптимальные денежные решения.
В результате изучения дисциплины студент должен знать роль и значение бухгалтерского управленческого учёта в системе управления организацией; предмет и метод управленческого учёта, объекты изучения данной науки; основные отличия систем управленческого и финансового учёта; основные проблемы, решаемые в рамках системы управленческого учёта; способы калькуляции затрат; методы калькуляции себестоимости, особенности попередельного и позаказного калькулирования; различия, достоинства и недостатки калькуляции по полным и по переменным затратам, особенности нормативной калькуляции; принципы бюджетирования в коммерческой организации; принципы принятия управленческих решений на основе релевантной информации; способы формирования системы управленческого учёта в организации, место и роль бухгалтера-аналитика в системе управления финансами организации; прогрессивные формы и методы ведения управленческого учёта в организациях различных организационно-правовых форм (систему сбора, обработки, подготовки информации); отчётность управленческого учёта.
При разработке эффективной системы управления финансами организации постоянно возникает проблема гармонизации интересов собственников и менеджеров по вопросам осуществления инвестиционной, дивидендной и маркетинговой политики.
Так как финансы организаций – весьма неоднородная группа, то, например, в системе национального счетоводства они детализируются с функциональных позиций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансы организаций»

Значение слова «финансы»

  • ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСЫ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «финансы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансы»

ФИНА́НСЫ, -ов, мн. 1. Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и др., а также система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные финансы.

Все значения слова «финансы»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «финансы организации»

Ассоциации к слову «финансы»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я