Предложения со словосочетанием «муниципальные финансы»

Городские власти разработали и представили «Программу реформирования муниципальных финансов на 2005–2007 годы».
В работе обосновывается вывод о том, что в настоящее время в управлении муниципальными финансами преобладают государственно-правовое регулирование, государственное межбюджетное выравнивание, распределение доходов от приватизации, государственные трансферты и бюджетные кредиты.
Основными элементами муниципальных финансов выступают муниципальный бюджет, внебюджетные фонды, муниципальный кредит, финансы муниципальных унитарных предприятий (рис. 1).
Однако по сей день, в российской системе муниципальных финансов наблюдаются проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагон-цистерна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующее, тематическое ограничение моего исследования связано с тем, что в книге пойдёт речь только о государственных финансах: развитие частных и акционерных финансовых институтов, например деятельность российских банков на окраинах, а также муниципальные финансы остаются за пределами моего анализа.
Существование государственных и муниципальных финансов объясняет необходимость осуществления государством и местным самоуправлением специального вида деятельности, а именно финансовой.
Важность муниципальных финансов для развития государства и общества в целом давно осознана на всех уровнях власти и самого общества.
Государственные и муниципальные финансы объединяют бюджетные и внебюджетные финансы18.
Муниципальные финансы представляют собой законодательно регулируемую систему экономических отношений, связанных с аккумулированием определённой части стоимости национального дохода, её перераспределения и соответствующего использования с учётом функций и полномочий, возложенных на муниципальные органы самоуправления и (или) делегированных им вышестоящим уровнем бюджетной системы.
В узком содержании муниципальные финансы – это средства местного бюджета, муниципальные внебюджетные фонды, государственные и муниципальные ценные бумаги, принадлежащие органам местного самоуправления, другие денежные средства, находящиеся в муниципальной собственности.
Это, прежде всего, обусловлено тем, что включение других элементов (кроме местного бюджета) в узкую трактовку муниципальных финансов не представляется целесообразным, так как данные элементы либо отсутствуют в законодательстве (например, местные внебюджетные фонды, валютные местные фонды), либо являются составными частями местного бюджета (например, муниципальный кредит), либо не относятся к публичным (общественным) финансам (например, финансы юридических лиц).
В широком смысле в систему муниципальных финансов включаются все местные финансы, в том числе и финансы самостоятельных хозяйствующих субъектов муниципального образования: финансы муниципальных унитарных предприятий, финансы предприятий и организаций других форм собственности, а также финансы населения, направляемые на развитие территории (рис. 1).
Именно с этих позиций муниципальные финансы рассматриваются при сводном финансовом планировании, разработке среднесрочного финансового плана, формировании финансовой политики, анализе финансовых рынков, налогового потенциала, инвестиционной привлекательности отдельных территорий.
Предлагается дополнить государственно-правовое регулирование межбюджетных отношений рыночными финансовыми инструментами (секьюритизация активов, факторинг, производные финансовые инструменты), с успехом применяемыми в международной банковской практике, что приведёт к оптимизации муниципальных финансов.
Для анализа состояния государственных и муниципальных финансов необходимо определить изменения, происходящие в структуре бюджетов (федерального, региональных и местных) и государственных внебюджетных фондов.
Им на смену пришли муниципальные подрядчики, жаждущие добраться до сладкой мякотки муниципальных финансов.
Начиная с 1991 г., неоднократно предпринимались попытки построить эффективную систему муниципальных финансов, которая отвечала бы требованиям и нуждам людей, бизнеса и государства.

Значение словосочетания «муниципальные финансы»

Афоризмы русских писателей со словом «финансы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «муниципальные финансы»

Муниципальные финансы — форма организации фондов денежных средств, формируемых и используемых на уровне муниципального образования.

Все значения словосочетания «муниципальные финансы»

Синонимы к словосочетанию «муниципальные финансы»

Ассоциации к слову «финансы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я