Предложения со словосочетанием «физические глаза»

Астральные существа крайне редко появляются так, чтобы быть видимыми физическому глазу.
Если бы этот спиральный цветовой шар можно было видеть физическим глазом в самом начале его зарождения, то показалось бы, что он постепенно охватывает и замыкает в себе определённую часть пустого пространства.
Многие шаманы именно чувствуют энергетическое тело или видят его внутренним взором, а не физическими глазами.
Сейчас ваши физические глаза закрыты, в этот момент включается духовное видение.
Физические глаза проживают прошлый момент, то, что вы когда-то создали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ансамблист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы эта сила – субстанция магнитного поля – могла быть сконцентрирована, чтобы образовать более плотную поддержку, то астральная форма предстала бы физическому глазу как плавающая в воздухе сфера, излучающая свой собственный свет, но астральная форма тела в таком окружении может быть видима лишь психическим зрением.
Когда мы смотрим на себя физическими глазами, то кажемся себе умными, блистательными и совершенными.
Чтобы становиться действительно мистиками, которые понимают глубже, чем та реальность, которую они видят физическими глазами.
Как не может быть цветовых ощущений без физических глаз, так не может быть и интуиции без высшего мышления духа-самости.
Как я уже говорил, физический глаз сам по себе не может перевести физическое восприятие в структуру вашего знания.
Если в прямом положении карта указывает на эксплозию – взрыв, направленный наружу, то в перевёрнутом получается имплозия – взрыв, направленный внутрь, разрушение, не видимое физическими глазами.
Ты творишь свою жизнь согласно тому, что видят твои физические глаза, а должен бы видеть сердцем.
Мы должны принять в расчёт не только ту малую часть жизни, которую видно физическими глазами, но всю огромную совокупность, из которой столь многое нам пока ещё невидимо.
Впервые в жизни он по – настоящему проснулся, открыв не только физические глаза, но и глаза души.
Так почему некоторые отказывают в существовании духовному миру и духам, его населяющим, только лишь потому что им не выпала возможность наблюдать их физическими глазами?
Поэтому душа чаще всего бродит вокруг своих останков в своём астральном теле, невидимом для физических глаз.
И хотя не каждый физический глаз можно прооперировать, каждый духовный глаз может быть открыт, и когда он откроется – это лишь вопрос времени.
Другая возможность состоит в том, что эти люди и вправду видят что-то необычное своими физическими глазами, но на самом деле они не видят того, во что верят как в видимое.
Секрет здесь в том, чтобы отпустить напряжение и перестать стараться сфокусироваться, позволив физическим глазам и уму естественным образом настроиться друг на друга и объединиться.
Её невозможно увидеть физическими глазами, но легко почувствовать.
Многое ты не сумеешь объяснить, многое будет сокрыто и незримо для твоих физических глаз, но не духовных.
Но невидимы они только для физических глаз, они не видимы с этой стороны действительности.
Физическими глазами человек в духовном мире видеть не может, для этого нужны глаза духовного нашего человека.
Это поле невидимо; вы не можете его видеть своими физическими глазами.
Оно было настолько ослепительным, что ученику пришлось сощуриться даже при отсутствии физических глаз.
Когда наши физические глаза (получатели от 80 до 90% всего жизненного опыта) не согласованы с «внутренним взором», невозможно испытать состояние присутствия или единения.
Для того, кто способен «видеть» душу, великолепие, исходящее от человека, потому что его вечное расширяется, является такой же реальностью, как для физического глаза реален свет, исходящий от пламени.
Нить состоит из всех цветов спектра и включает большее число цветов, чем может видеть физический глаз, потому что её воспринимают с помощью органов чувств, отличающихся от физического зрения.
Есть ещё много других вопросов, которые касаются духовности, но их не освящают атеисты, они их не понимают, физическими глазами нельзя увидеть духовную реальность.
При написании трёхтомника «Башня» я залезла в такие мистические дебри, что буквально физическими глазами видела персонажей из параллельных миров.
Если попытаться посмотреть на наше солнце физическими глазами, то можно будет увидеть именно то, что я видел в конце моей трубы.
Потому что они не являются тем, что видят ваши физические глаза.
Конечно, эту картину она увидела внутренним зрением, а не физическими глазами.
Для них всё не видимые физическому глазу миры, но видимые иногда ясновидящему, не материальны.
Прочитайте это слово с двух-смыслом: созидать и давать, то есть разрешать себе смотреть внутрь себя, сквозь то, что позволяют видеть физические глаза, разрешать себе проникнуть новой информации в разум, разрешать себе открыться этому миру через образное мышление…
Физический глаз не может увидеть ум или душу человека – мощности вибраций не хватает.
Люди его называют третьим глазом, он отвечает за те образы, которые находятся за пределами обычного восприятия физических глаз.
Отсюда в выражении «coup d’oeil» часто разумеется не просто физический глаз, но духовное око.
Сейчас пришло время осознать, что я – не физическое тело, я – душа, крошечная точка сознательной энергии, невидимая физическими глазами и как всякая энергия – вечная.
Учить и напоминать без слов довольно сложно для того, кого мы не видим физическими глазами.
С помощью рун мы можем воспринимать «скрытое» от наших физических глаз на различных планах бытия.
Планета, состоящая только из материалов, постигаемых нашим физическим глазом, без всяких иных субстанций, была бы домом растений, растущих бессознательно и лишённых желания, побуждающего их к движению.
Всё, что можно увидеть физическими глазами, показать и удостоверить – не то.
Внимание переключается на невидимые физическими глазами внутренние действия, реакции, состояния, на непосредственно живое развитие, а не на его объективацию, концептуализацию, выражение, формулирование.
Поэтому под выражением «coup d’oeil» подразумевается не просто физический глаз, но духовное око.
Без этого можно принять его существование как факт на логических основаниях; но можно увидеть его духовным оком, как человек видит цвет физическим глазом.
Это может показаться пугающей идеей: вы одни в темноте, и вам необходимо включить ваше внутреннее зрение, чтобы увидеть то, что недоступно физическому глазу.
Каждый из семи цветов солнечного спектра имеет несколько тысяч оттенков, и именно эти картины ты видишь своими физическими глазами.
Если сказать немного проще, то ваше тензичное зрение аналогично вашим физическим глазам в плане восприятия вашего пространственного мира.
Не солнечный или электрический, и видят его не физическими глазами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физические глаза»

  • Он чувствовал себя очень плохо, нервный шок вызвал физическую слабость, урчало в кишечнике, какой-то странный шум кипел в ушах, перед глазами мелькало удивленно вздрогнувшее лицо Тагильского, раздражало воспоминание о Харламове.
  • В этот вечер ее физическая бедность особенно колола глаза Клима. Тяжелое шерстяное платье неуловимого цвета состарило ее, отягчило движения, они стали медленнее, казались вынужденными. Волосы, вымытые недавно, она небрежно собрала узлом, это некрасиво увеличило голову ее. Клим и сегодня испытывал легонькие уколы жалости к этой девушке, спрятавшейся в темном углу нечистоплотных меблированных комнат, где она все-таки сумела устроить для себя уютное гнездо.
  • Самгина тяготило ощущение расслабленности, физической тошноты, ему хотелось закрыть глаза и остановиться, чтобы не видеть, забыть, как падают люди, необыкновенно маленькие в воздухе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «глаза»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я