Предложения со словосочетанием «физиология животных»

Проводились они в рамках исследования физиологии животных.
Зачастую это происходит из-за незнания владельцем собаки предназначения породы, свойств характера и особенностей физиологии животного.
Комиссия внимательно осматривала лошадь, подковы, заглянула в рот, пересчитывая зубы, подняла хвост, словно убеждалась, что количество отверстий соответствует физиологии животного.
Просто физиология животного не приспособлена для того, чтобы улыбаться, вместо этого получается весьма впечатляющий оскал.
Обычно скорпионовидные биороботы значительно крупнее настоящих скорпионов и созданы на базе физиологии животных, а не насекомых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физиология животных»

  • Какую область физиологии или патологии ни взять, мы везде увидим, что почти все существенное было открыто путем опытов над животными.
  • А в Дерпте на медицинском факультете я нашел таких ученых, как Биддер, сотрудник моего Шмидта, один из создателей животной физиологии питания, как прекрасный акушер Вальтер, терапевт Эрдман, хирурги Адельман и Эттинген и другие. В клиниках пахло новыми течениями в медицине, читали специальные курсы (privatissima) по разным отделам теории и практики. А в то же время в Казани не умели еще порядочно обходиться с плессиметром и никто не читал лекций о «выстукивании» и «выслушивании» грудной полости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физиология»

  • ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИОЛОГИЯ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физиология»

ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология.

Все значения слова «физиология»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «физиология животных»

Ассоциации к слову «физиология»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я