Карта словосочетания «фигурки гномов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фигурки гномов»

Где-то стоят фигурки гномов (это единственное отличие).
На горке были установлены движущиеся фигурки гномов: одни копали землю между камнями и сажали в неё цветы, другие их поливали, третьи перетаскивали камни с места на место.
Отсюда, с вершины пологого холма, хорошо были видны приземистые фигурки гномов, юркие – людей, высокие и неспешные – орков.
Сейчас я разглядела невысокие фигурки гномов, находившиеся здесь.
Мелькали огоньки, и даже удавалось разглядеть фигурки гномов, занимающихся чем-то у своих жилищ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табуизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько в стороне от крепостных ворот, локтях в двухстах, она заметила невысокие плотные фигурки гномов.
Арнорские дружинники дожигали там остатки мрачного ангмарского острога; левее, на господствующей высоте, вперемешку с людьми мелькали низкие коренастые фигурки гномов – по приказу наместника там сооружали каменную дозорную башню для сторожевого поста.
Неподалёку показалась фигурка гнома.
Ждала, пока переставляла на полке в гостиной, смахивая с них пыль, разномастные фигурки гномов – забавная коллекция мужа.
Так же мы видели много маленьких фигурок гномов, которые со всех своих коротеньких ножек бежали к этим постройкам или большим деревьям, а в небе кружили птицы, много, и даже отсюда с земли я увидел, насколько эти птицы большие.
Перед каждым забором расстилался зелёный густой ковёр коротко-стриженной травы, а на ней красовались декоративные фигурки гномов, собачек, лисичек и кошечек.
Здесь будет всё именно так как она сама захочет, на стенах висеть дурацкие картины, на полах не будет ковров, а перед домом обоснуются нелепые фигурки гномов и животных, которых в страшных снах не увидишь.
Она была заставлена маленькими резными фигурками гномов и троллей.
На следующий день, вернувшись домой, я твёрдо решил не подниматься на второй этаж, а вернуться к работе над деревянной фигуркой гнома.
Проходя мимо сада, заставленного фигурками гномов, он укрылся за деревьями, достал фотоаппарат и снял с приближением заправку в пятидесяти метрах от него.
Из травы выглядывают глиняные фигурки гномов и гусей, крашеные в белый цвет колеса от тележек и декоративные колокольчики на ножках.
На стенах забили сигнальные колокола, в огнях пожаров заметались фигурки гномов.
Метались испуганные лошади, мелькали фигурки гномов, пытающихся тушить многочисленные пожары.
Дорожки из гравия, клумбы с цветами, тенистые аллеи, лавочки через каждые десять шагов, садовые фигурки гномов и различных животных, мини-фонарики, искусственный полив, постриженная трава.
Рядом были ещё фигурки гнома, гоблина, эльфа и других неизвестных мне рас.
Вот только эти защитники – уже мертвы, – он обвёл рукой зал, где фигурки гномов застыли в различных позах, будто каменные статуи, выполненные искуснейшим скульптором.
Небольшие детали в виде пейзажей в тонких металлических рамах на стенах и стоящие в углах фигурки гномов в шерстяных шарфах дарили чувство уюта и тепла.
И не только людей – наравне с ними семенили приземистые фигурки гномов, плавно скользили эльфы, широкоплечими глыбами возвышались тролли.
Воображение в очередной раз сменило вид: из угольного разреза поднимались плотные фигурки гномов.
Кажется, даже декоративные фигурки гномов на лужайках всегда рады предложить вам пару наручников.
Первым делом я избавлюсь от нелепых фигурок гномов и прочей ерунды, которые были расставлены по всей территории.
Сейчас, когда я пишу эти строки, в моём маленьком настольном святилище красуются бледно-голубой флюорит в форме яйца и маленькая фигурка гнома из коробки фирменного чая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигурки гномов»

  • С памятником Пушкина была и отдельная игра, моя игра, а именно: приставлять к его подножию мизинную, с детский мизинец, белую фарфоровую куколку — они продавались в посудных лавках, кто в конце прошлого века в Москве рос — знает, были гномы под грибами, были дети под зонтами, — приставлять к гигантову подножью такую фигурку и, постепенно проходя взглядом снизу вверх весь гранитный отвес, пока голова не отваливалась, рост — сравнивать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигурка»

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Синонимы к словосочетанию «фигурки гномов»

Ассоциации к слову «фигурка»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я