Предложения со словосочетанием «федеральные силы»

Более того, находящиеся на соседних высотах подразделения федеральных сил рвались прийти на помощь погибающей 6-й роте, но им это было запрещено.
Боевики, хоть и нанесли существенный урон федеральным силам в живой силе и технике, понесли потери и вынуждены были отступить.
Именно по этой причине бойцам федеральных сил и местной полиции даётся указание не брать пленных.
Если стук камня о камень до кого-то и донесётся, это не страшно, потому что никто не ожидает встретить здесь представителя федеральных сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Операция была довольно простой в исполнении, и все опасения сводилось к одному – не уничтожить друг друга двум отрядам федеральных сил.
Разведка федеральных сил не прошла – откатилась, вынося раненых.
Местные правоохранители и представители федеральных сил давненько не заглядывали сюда.
Группы спецназ также проводили специальные действия в интересах обеспечения безопасности частей и соединений федеральных сил.
Потери группировки федеральных сил.
Потери федеральных сил – 6 человек убитыми и 28 ранеными.
Колонисты сняли его самого и остатки его команды с тяжело повреждённого эсминца «Корсар-35», и оказалось, что он старший по званию офицер федеральных сил на планете.
Войсковая операция в этом случае не подходила, потому что пленники могли быть уничтожены в момент наступления федеральных сил и все следы пленения заметены.
Но он усилием воли победил своё смущение, вовремя вспомнил, что перед ним действительно враг, убивший множество его товарищей и имеющий желание доставить федеральным силам как можно больше неприятностей, кровавых и огненных.
Если вышли в середине дня и сначала, на контролируемой территории, двигались открыто и даже часть пути проехали на машине, пока водитель не отказался ехать дальше из-за грязи, то по территории, где в отсутствие федеральных сил ещё хозяйничали банды, продвигались только ночью.
Туда подводится бронетехника федеральных сил.
Соответственно, жертвы, понесённые федеральными силами в этих войнах, во многом оказались, по мнению большинства опрошенных, напрасными.
Полковник был специалистом и наносил федеральным силам, наверное, немалый вред, причём долговременный и множественный.
Это тоже пойдёт не на пользу федеральным силам.
Всем участникам оперативно-поисковых мероприятий командованием федеральных сил поставлена задача максимально активизировать поиск.
Пацаны клялись матерями, что говорили правду, но мы-то понимали, что среди них тоже есть лазутчики и диверсанты, предупреждавшие своих о планируемых операциях федеральных сил.
Где-то здесь бандиты укрылись вместе с заложниками, мирными строителями, используя их как живой щит от возможного авиаудара со стороны федеральных сил.
На ней различными значками были помечены места, где находились отряды боевиков, а также места расположения федеральных сил, пограничных отрядов и застав.
Раздвинул материю, открывая оперативную карту района, на которой места дислокации частей федеральных сил нанесены не были.
– Солдаты федеральных сил снабжены прицелами с термографами, как и беспилотники.
К удалённому блокпосту федеральных сил, нещадно пыля, катились чёрный внедорожник и армейский вездеход производства ульяновского завода.
О том, что в штабе бригады живёт предатель, и предателю этому известно всё о планах федеральных сил.
Шёл апрель 1996 года и территория республики уже была под полным, как писали газеты, контролем федеральных сил и эта командировка не обещала каких либо кровавых событий.
В это время среди мирного населения ходил слух, пущенный самими ополченцами, что в ближайшее время отряды чеченской обороны планируют проникнуть в город и атаковать позиции федеральных сил.
Вывод один – в районе появилась и успешно работает хорошо организованная банда боевиков, в составе которой по принуждению пленные военнослужащие федеральных сил выполняют различного рода задачи, цель которых обострить обстановку.
К тому же непрекращающиеся вооружённые столкновения федеральных сил с отрядами боевиков регулярно прибавляли работы военной прокуратуре.
Через три часа по дороге должна была пройти крупная колонна федеральных сил с людьми и боевой техникой.
Получив карту минных полей и расположения опорных пунктов федеральных сил, боевики выставили наблюдателей.
Видимо, их путь пролегал дальше, наверх, в оцепленный федеральными силами район…
Любая попытка федеральных сил атаковать курорт со стороны горного склона и леса была бы этими парнями пресечена в два счёта, потому что у них, кроме автоматов, были ещё и пулемёты, в том числе один крупнокалиберный, и гранатомёты.
Однако продолжающийся в городе розыск террористов и их заложника крайне затруднён наступлением тёмного времени суток и отсутствием у федеральных сил схемы городских подземных коммуникаций, которыми пользуются боевики.
Федеральные силы стремительно раскручивали маховик гигантской военной машины, чтобы дать отпор нахальному агрессору.
А в населённом пункте сплошь и рядом проявляется игривый нрав представителей военного командования, которые планируют размещение федеральных сил и средств таким образом, что не то что из гаубицы – из пулемёта очередь безнаказанно дать нельзя, обязательно попадёшь в своих, с соседней заставы, по прихотливой случайности расположенной в секторах твоего блокпоста.
В поисках также задействованы два вертолёта федеральных сил.
Оказалось, что за две чеченские кампании федеральные силы потеряли 75 боевых самолётов и вертолётов, 14 из них – в 2002 году.
Несколько человек в устаревшей форме федеральных сил колотили прикладами несчастных стажёров, должно быть, надеясь взять их живыми.
И это изменение ничего хорошего федеральным силам не сулило!
Или федеральные силы прищемили хвост местным баям?
И боевики, и бойцы федеральных сил умеют эти три с половиной секунды использовать.
Он не исключал вероятности того, что в самый ответственный момент у места засады может оказаться какое-нибудь подразделение федеральных сил либо боевики.
Перед глазами встали события девяностых, когда авиация федеральных сил утюжила их в горах...
И всё же, несмотря на отчаянное сопротивление засевших в руинах домов боевиков, спецназовцы справились с поставленной бригаде задачей – выбили противника из города, а затем вместе с остальными частями федеральных сил принялись выдавливать боевиков в горы.
Сюда лидеры боевиков старались увести свои преследуемые федеральными силами отряды, спасая их от окончательного разгрома.

Значение слова «федеральный»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «федеральный»

ФЕДЕРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. То же, что федеративный.

Все значения слова «федеральный»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «федеральные силы»

Ассоциации к слову «федеральный»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я