Предложения со словосочетанием «фашистские варвары»

Он сумел не только отстоять свою свободу и независимость, но и внёс решающий вклад в дело спасения европейской и мировой цивилизации от уничтожения фашистскими варварами.
Вместе с могучей артиллерией, танками, героической советской пехотой нанесите смертельный удар фашистским варварам!
Они рвались на фронт по зову сердца, осаждали военкоматы, призывные пункты, прибавляли год рождения, лишь бы только на фронт попасть, чтобы с оружием в руках бить ненавистных захватчиков, мстить фашистским варварам за гибель отцов и матерей, за братьев и сестёр, за разрушение городов и сел, за поруганное детство.
Сегодня злейшие враги всего человечества – фашистские варвары, снова рвутся к жизненным центрам нашей страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это мужество, это бесстрашие свойственно всему советскому народу, который не позволит гитлеровским бандам хозяйничать на своей земле, не даст фашистским варварам уничтожать плоды его великого труда.
Фашистские варвары хотят поработить вас, свободолюбивые чеченцы и ингуши, надругаться над нашими жёнами, сёстрами и невестами.
Затем поздравляем тебя с наступающим новым 1942 г-м с пожеланием чтобы в нём мы смогли зажить жизнью более спокойной и радостной т.е. какова была до нападения фашистских варваров.
Я здоров и готов нести уничтожающий удар диким фашистским варварам и навсегда освободить немецкий пролетариат от фашизма.
Мифологемой следует признать и заявление исследователя, будто «дружинники» «во многих случаях оказывали фашистским варварам вооружённое сопротивление».
Фашистские варвары немногим отличались от болшевистских и не оставили от усыпальниц великих предков камня на камне.

Значение слова «фашистский»

Значение слова «варвар»

  • ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРВАР

Афоризмы русских писателей со словом «варвар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фашистский»

ФАШИ́СТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к фашизм, к фашист. Фашистская свастика. Фашистская форма. Фашистский режим.

Все значения слова «фашистский»

Значение слова «варвар»

ВА́РВАР, -а, м. 1. У древних греков и римлян: пренебрежительное название чужеземцев, стоявших на более низкой ступени культурного развития.

Все значения слова «варвар»

Синонимы к слову «варвар»

Ассоциации к слову «варвар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я