Предложения со словосочетанием «фармацевтические предприятия»

Из исходного сырья на фармацевтических предприятиях, в лабораториях и аптеках изготавливают химические и галеновые препараты.
В качестве примера приведём внедрение данной модели в сети фармацевтических предприятий.
Особое значение для фармацевта имеет гигиена аптечных организаций и фармацевтических предприятий, которая изучает влияние производственных условий на организм работников, качество лекарственных средств и разрабатывает мероприятия по охране здоровья и увеличению работоспособности персонала, оптимизации условий труда, производству эффективных и качественных лекарственных средств.
Это уже значительно позже компания расширилась и превратилась в полномасштабное фармацевтическое предприятие.
Мысленно я уже потирала ручки, решив взять в разработку эту перспективную тему, и обдумывала, как поговорить с дядей насчёт покупки фармацевтического предприятия в свою собственность до свадьбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аргазид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В убийстве замешаны владельцы крупного фармацевтического предприятия.
Есть несколько фармацевтических предприятий, которые производят лекарства аюрведы под контролем правительства.
Когда доход от аптек и фармацевтического предприятия увеличился, отец почувствовал, что готов взять на себя дополнительную нагрузку, и поступил в медицинский колледж.
Снижению зависимости от импортных лекарств способствовало внедрение на фармацевтических предприятиях международных стандартов качества GMP к 2014 г. и трансфер технологий – локализация высокотехнологичных западных производств.
Он владеет фармацевтическим предприятием.
Ощущалась острая нехватка лекарств и перевязочных материалов, кроме того, многие фармацевтические предприятия были либо разрушены, либо эвакуированы.
Всё это, вместе с его красноречием и умением внушать доверие, вводило в заблуждение руководителей фармацевтических предприятий, фирм, организаций.
Свою преддипломную практику я проходила на одном очень известном фармацевтическом предприятии и решила туда сходить.
Лечение хронических заболеваний – занятие, дорогостоящее для самих больных, но зато очень прибыльное для фармацевтических предприятий.
Итак, я стала искать работу на фармацевтических предприятиях города, в котором училась.
Владельцам этих монстров, фармацевтических предприятий плевать, что человек после приёма таких «лекарств» становится настоящим наркоманом.
Фармацевтические предприятия выпускают также препараты холензим, аллохоли биллиариниз желчи свиней и крупного рогатого скота.
Он владел несколькими фармацевтическими предприятиями.
После получения какого-нибудь ядовитого соединения фармацевтические предприятия должны провести клинические испытания и передать его врачам, так как сами они не имеют права лечить пациентов.
Она была представлена частнопрактикующими врачами, частными больницами, фармацевтическими предприятиями.
Компания является единственным независимым венгерским фармацевтическим предприятием, не имеющим иностранного хозяина.

Значение слова «фармацевтический»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фармацевтический»

ФАРМАЦЕВТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к фармацевт, к фармацевтика. Фармацевтический институт. Фармацевтическое образование. Фармацевтический справочник.

Все значения слова «фармацевтический»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к слову «фармацевтический»

Синонимы к слову «предприятие»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я