Предложения со словосочетанием «фамилии участников»

Сумки различались по цвету и размеру, кроме того, для надёжности на каждой из них красовалась фамилия участника.
Тетрадь всегда имеет титульный лист, где размещён логотип компании, указаны контакты тренера, выделено место для имени и фамилии участника, год и город.
Этого всего лишь эпизод из жизни и внезапно возникшая ассоциация произошедшего случая с фамилией участника.
Как всегда, я записывала в блокнот фамилии участников и отмечала, кто и чем отличился, кто особенно запомнился.
P. S. Все истории в этой книге имеют под собой реальную основу, но имена и фамилии участников в целях конфиденциальности изменены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вталкиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время, место и фамилии участников реальных событий в большинстве своём изменены в этических целях, и чтобы не разглашать служебную тайну.
На двери висел длинный список с фамилиями участников, которые, отсидев положенное, должны были расписаться в нужной графе.
Во избежание нарушения закона, по совету издателя, я не указываю фамилии участников дела и должностных лиц, хотя уверен: это мало что изменит, и при желании читатель легко может сопоставить время и место происходящих событий, а участники опознают себя.
Просьба заранее сообщить имена и фамилии участников по электронной почте paeoniafanclub@naxos.gr.
Напротив фамилии участника в столбце «одежда» ведущий указывает общее количество обнаруженных дефектов и погрешностей во внешности.
Учитывая то, что эти списки имеют самостоятельное историографическое значение, сохранены в издаваемых текстах имена и фамилии участников каждого заседания.
Возможны разночтения в фамилиях участников событий и географических названиях; их правильное написание – в комментариях.
Возможны разночтения в фамилиях участников событий и географических названиях, в названиях воинских частей и организаций; их правильное написание в комментариях.
Весь стадион полон шума, визга, среди гулко звучащего многоголосия толпы слышатся фамилии участников забега, выкрикиваемые рьяными болельщиками.
Я специально не называю фамилии участников событий, не желая вызвать у них неприятные чувства, так как не собираюсь ни кого обличать.
Обычно называлось время и место предполагаемого раскрытия преступления, имена и фамилии участников незаконных действий; сообщались подробности, напоминающие содержание беллетристики в жанре детектива.
Возможны разночтения в фамилиях участников событий, географических названиях и названиях организаций и воинских частей (использовании прописных и строчных букв); их правильное написание – в комментариях.
– Здесь не принято называть имя и фамилию участников на общественных мероприятиях. Только по номерам.
Но самая главная проблема в том, что я не могу в подробностях воспроизвести события, так как многие факты и фамилии участников событий позабыты.
У неё талант выйти на сцену и торжественно объявлять номера постановок, фамилии участников, словно диктор с телевидения.
Он должен содержать темы и даты обучений, а также фамилии участников.
Возможны разночтения в фамилиях участников событий и географических названиях, а также в названиях организаций и воинских частей (использовании прописных и строчных букв); их правильное написание – в комментариях.
Она ведёт концерт, не отрывая глаз от сценария и путая фамилии участников.
Он объявил о начале соревнований и стал в микрофон называть фамилии участников.
Зато фамилии участников назову настоящие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фамилии участников»

Значение слова «фамилия»

  • ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАМИЛИЯ

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фамилия»

ФАМИ́ЛИЯ, -и, ж. 1. Наследственное семейное наименование человека, прибавляемое к личному имени, переходящее от отца (или матери) к детям. Сохранить девичью фамилию.

Все значения слова «фамилия»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «фамилии участников»

Ассоциации к слову «фамилия»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я