Предложения со словосочетанием «факт предательства»

Удивительный факт: за годы войны в республике зафиксированы лишь два факта предательства со стороны комсомольцев-подпольщиков.
Однако вопреки и этим заверениям ещё продолжал юлить, о конкретных фактах предательства и шпионажа говорил сбивчиво, ссылаясь на плохую память.
Ничего, кроме чисто внешнего факта предательства, мы пока не имеем.
Увидеть воочию значило подтвердить факт предательства, а так можно было ещё на секунду притвориться, что это всё неправда.
Истории известны факты предательств не только отдельных личностей, но и целых народов, государств, этносов, религий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фикционализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если генерал проводит сделку в обход командования, уже можно предположить факт предательства.
Некоторые историки считают это фактом предательства императора, так как он является божьим помазником и только по воле божьей он может быть лишён своего титула.
Более того, в психоэмоциональном смысле в них вносится некий механизм саморазрушения ввиду страшного факта предательства того, что для них действительно было ценным и желанным до момента совершения внутреннего преступления и отказа.
Поначалу он хотел попросту покончить с жизнью, столь сильно его задел факт предательства единственного близкого человека.
Как именно удалось американцам склонить к предательству иракский генералитет, неизвестно, но факт предательства налицо.
При нашей специфической работе факт предательства надо долго доказывать.
К секретным разработкам института допуска он не имел, но сам факт предательства сотрудника квалифицировали как серьёзный провал в работе их отдела контрразведки.
К банде я не имел никакого отношения, поэтому факт предательства, как таковой, отсутствовал.
Добавим, что обвинения со стороны верховных властей евреев в шпионаже в пользу немцев служили также дымовой завесой, чтобы скрыть действительные факты предательства среди русских штатских военных.
Никакие сторонние вопросы не могли отвлечь её от факта предательства отца.
Он не боялся скандала, ему был неприятен факт предательства, который он совершил по отношению к своей жене пусть и в практически бессознательном состоянии.
И сейчас в этом письме факт предательства семьи, факт того, что он совершил страшный поступок, он выкладывал словно будничную формальность, одновременно представляя себя эдаким рыцарем, предлагающим столь щедрую альтернативу.
Естественно ничто не способно смягчить факт предательства в моих глазах: неужели он не знал этого?
На лицо факт предательства.
Следующее: ренегат исходил из того, что моему заместителю факт предательства известен и я жив, поэтому тот перешлёт сообщение мне.
И даже тот странный сон, оказавшийся вещим, подтверждал факт предательства и чуткое подсознание, предвидевшее раскол, уже знало будущее…
Но сейчас меня уже не задевает факт предательства со стороны жены, наоборот – я хочу избавиться от обоих, показав, что шалость не удалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «факт предательства»

  • — Из этой шаткости основного критерия мы получаем такие факты, как смену марксизма Петра Струве его неославянофильским патриотизмом, смену его «Критических заметок» сборником «Вехи», разложение партии социал-демократов на две враждебные фракции, провокатора в центральном комитете партии террористов и вообще обилие политических провокаторов, обилие фактов предательства
  • Не факты действительного грабежа и вопиющего предательства священнейших интересов страны приводят их в негодование, но попытки отнестись к этим фактам сознательно и указать их значение в связи с общим жизненным строем.
  • Однако факт существования лжесвидетелей был налицо, и я бросился к Прокопу, чтобы предупредить его насчет предательства Гаврюшки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «факт»

Значение слова «предательство»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «предательство»

ПРЕДА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. предать (в 1 знач.). Предательство интересов рабочего класса.

Все значения слова «предательство»

Синонимы к словосочетанию «факт предательства»

Ассоциации к слову «факт»

Ассоциации к слову «предательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я