Предложения со словосочетанием «фактическая себестоимость»

Фактическая себестоимость материально-производственных запасов при их изготовлении силами организации определяется, исходя из фактических затрат, связанных с производством данных запасов.
Что же касается транспортных расходов, то, как мы уже говорили, торговая организация может закрепить в учётной политике право относить их на фактическую себестоимость товара.
В анализе применяется преимущественно индуктивный метод исследования управляемых объектов, т. е. от выявления и измерения отдельных факторов и первичных причин к общему отклонению фактической себестоимости от плана.
Первый вариант организации учёта – это традиционный калькуляционный вариант, когда калькулируется полная фактическая себестоимость производства продукции.
Учёт по нормативной себестоимости по сравнению с учётом по фактической себестоимости позволяет оценить не только какими были затраты, но и какими они должны были быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаможивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной оценкой имущества и обязательств является фактическая себестоимость. В зависимости от её величины формируется отпускная цена на реализацию.
Их фактическая себестоимость выявляется после выполнения данного заказа.
Достоинство метода по фактической себестоимости состоит в простоте расчётов.
Так, счёт 16 «Отклонение в стоимости материальных ценностей» отражает результаты процесса заготовления материалов, выявленные при сравнении фактической себестоимости приобретения материалов с учётными ценами на них.
В то же время для определения фактической себестоимости запасов, учтённых на счёте 10 “Материалы”, к их учётной стоимости прибавляют регулирующую сумму, отражаемую на счёте 16 “Отклонения в стоимости материалов”.
Поэтому для ежемесячного определения фактической себестоимости продукции производственные заказы должны быть ограничены программой, рассчитанной на такое количество единиц изделий, которое намечается выпустить в течение месяца.
После того, как в конце года рассчитывается фактическая себестоимость затрат на выращивание молодняка животных, переведённых в течение года в основное стадо, на величину выявленной на счёте 11 «Животные на выращивании и откорме» разницы делается дополнительная либо сторнировочная запись в дебет субсчета 08-6 «Перевод молодняка животных в основное стадо».
После окончания заказа он закрывается и подсчитываются затраты на его выполнение, которые за вычетом возвратных отходов, окончательного брака и возврата неиспользованных материалов на склад становятся фактической себестоимостью произведённой по заказу продукции.
Счёт № 15 является калькуляционным, на котором формируется фактическая себестоимость приобретённых материальных ресурсов.
По кредиту – фактическая себестоимость бракованной продукции и готовой переданной на склад в текущем месяце.
В случае применения этого метода оценка материальных ресурсов, находящихся в запасе (на складе) на конец месяца, производится по фактической себестоимости последних по времени приобретений, а в себестоимости продажи продукции (работ, услуг) учитывается себестоимость ранних по времени приобретений.
Материально-производственные запасы, принадлежащие организации, но находящиеся в пути либо переданные покупателю под залог, учитываются в бухгалтерском учёте в оценке, предусмотренной в договоре, с последующим уточнением фактической себестоимости.
Затраты на производство продукции или на выполнение работ, услуг, сложенные вместе, образовывают фактическую себестоимость реализованной продукции (работ, услуг).
На основе полученных данных формируется (калькулируется) полная фактическая себестоимость изготовленной продукции.
Калькуляция– это способ исчисления в денежном выражении фактической себестоимости изготовления единицы продукции, выполненных работ, оказанных услуг, а также приобретённых средств и предметов труда.
Калькуляция, позволяющая определить фактическую себестоимость объектов, является основой их денежной оценки.
Документ содержит пошаговое описание процессов формирования фактической себестоимости посредством сбора, учёта и распределения фактических затрат в отчётном периоде.
Ряд обследований показал, что многие тресты, ведя учёт производства в совзнаках, не знали фактической себестоимости продукции и поэтому в значительной мере работали вслепую.
В книге представлен типовой шаблон документа «Методологические указания по учёту затрат и калькулированию фактической себестоимости на базе SAP» на примере внедрения программного продукта SAP ERP (S4/HANA).
Внутренние заказы вида 1500 «Объекты калькулирования» предназначены для сбора фактической себестоимости по видам деятельности.
Определение фактической себестоимости материальных ресурсов, списываемых в производство, методом иным, чем определено в учётной политике.
По подавляющему большинству видов продукции сельского хозяйства фактическая себестоимость рассчитывается лишь по окончании года.
В конце года плановая себестоимость по дебету счёта доводится до фактической путём отнесения разниц между рассчитанной фактической себестоимостью в конце года и плановой себестоимостью.
Обосновывается необходимость оценки инвестиций в инфраструктуру с учётом не частно-предпринимательского, а внешнего экономического, социального и экологического эффекта, отказа от ориентации на самоокупаемость элементов инфраструктуры и установления тарифов на базе фактической себестоимости и проектной рентабельности инвестиций.
То есть фактическая себестоимость человека и литературы на самом деле не очень велика.
Фактическая себестоимость материально-производственных запасов, полученных организацией по договору дарения или безвозмездно, а также остающихся от выбытия основных средств и другого имущества, определяется исходя из их текущей рыночной стоимости на дату принятия к бухгалтерскому учёту.
Если предприятие-покупатель учитывает проценты по кредитам и займам в себестоимости приобретённого товара, то проценты, начисленные по этому кредиту 31 марта, можно отнести на фактическую себестоимость товара, но проценты, которые будут начислены по этому же кредиту 30 апреля, т. е. после принятия товаров к учёту, всё равно будут учитываться на субсчете 91-2 «Прочие расходы».
При использовании плановых цен ежемесячно рассчитываются суммы и проценты отклонений фактической себестоимости от плановой (экономия или перерасход).
При поступлении в организацию оборудования, требующего монтажа, его приходуют по фактической себестоимости приобретения по дебету счета 07 «Оборудование к установке» с кредита счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» и других счетов.
Фактическая себестоимость материальных ресурсов определяется исходя из затрат на их приобретение, включая оплату процентов за приобретение в кредит, предоставленный поставщиком этих ресурсов, наценки (надбавки), комиссионные вознаграждения (стоимость услуг), уплаченные снабженческим, внешнеэкономическим и иным организациям, таможенные пошлины, расходы на транспортировку, хранение и доставку, осуществляемые силами сторонних организаций.

Ассоциации к слову «фактический»

Все ассоциации к слову ФАКТИЧЕСКИЙ

Ассоциации к слову «себестоимость»

Все ассоциации к слову СЕБЕСТОИМОСТЬ

Значение слова «фактический»

Значение слова «себестоимость»

  • СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕБЕСТОИМОСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактический»

ФАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к факт (в 1 и 2 знач.); действительный, соответствующий фактам.

Все значения слова «фактический»

Значение слова «себестоимость»

СЕБЕСТО́ИМОСТЬ, -и, ж. Денежное выражение текущих затрат предприятия на изготовление и реализацию продукции.

Все значения слова «себестоимость»

Синонимы к словосочетанию «фактическая себестоимость»

Ассоциации к слову «фактический»

Ассоциации к слову «себестоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я