Предложения со словосочетанием «факсимильные сообщения»

Их общее начинание, строившееся на идее рассылки клиентам индивидуальных факсимильных сообщений, рухнуло, когда Merrill Lynch отказалась от обещанного финансирования проекта.
Повысить скорость передачи факсимильных сообщений можно, предварительно сжав передаваемые данные.
Снижение расходов на международную телефонную связь при пересылке факсимильных сообщений по сети Internet.
Если на обоих концах линии установлены факс-модемы, то факсимильные сообщения можно зашифровать, что повышает уровень безопасности при пересылке конфиденциальной информации.
Например, в офисе для большинства операций по приёму и отправке факсов можно использовать VentaFax, a Microsoft Fax использовать тогда, когда надо отправить или получить факс в виде файла оригинального формата (а не как распечатку) или зашифровать факсимильное сообщение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашнуровываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лёгкая организация рассылки факсимильных сообщений множеству пользователей и экономия средств на обеспечение этого процесса.
Программное обеспечение по управлению факс-модемом позволяет задать число повторов попыток отправить факсы по занятым телефонным номерам и сформировать отчёт о своей работе – куда факсимильные сообщения были успешно отправлены, а в каких случаях этого сделать не удалось.
Возможность отправлять и получать факсимильные сообщения в виде файлов того формата, который использовался при подготовке документов, если на обоих концах линии установлены факс-модемы.
Отправляя и получая в офисе факсимильные сообщения с помощью факс-машины, мы не особенно задумываемся о принципах действия этого аппарата и наших возможностях по управлению процессом передачи информации.
То есть в общем случае факсимильное сообщение представляет собой последовательности точек чёрного и белого цвета, а не символов, как в сообщениях электронной почты.
Тем самым формируются колонтитулы факсимильного сообщения, которые мы видим на распечатке.
Как и все другие, эти алгоритмы сжатия основаны на удалении избыточной информации при передаче пикселов факсимильных сообщений.
При коррекции ошибок передачи факсимильных сообщений обычно контролируется длина строки пикселов.
Кроме того, на частотах выше 30 кГц, с помощью специального пишущего устройства, можно было передавать факсимильные сообщения, а выше 45 кГц – с использованием модуляции, и телефонные сообщения, правда, ограниченного качества.
Имам смотрит в пол, хотя жест видит и ему следует, а шейх наблюдает за ним, удачно воспользовавшись временем, предоставленным ему получаемым факсимильным сообщением.
Интересно, каково ему отвечать на звонки и принимать факсимильные сообщения?
Что же касается домашних пользователей, приобретающих факс-модемы преимущественно для работы с Internet, то для них эти компьютерные помощники могут полностью удовлетворить потребность при пересылке факсимильных сообщений.
Повышение достоверности передачи факсимильных сообщений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «факсимильные сообщения»

  • Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон."Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", — бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока."Прост он был, — поясняет летописец, — так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • К довершению всего полились затяжные осенние дожди, угрожая испортить пути сообщения и прекратить подвоз продовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «факсимильный»

  • ФАКСИ́МИЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой факсимиле (в 1 знач.). Факсимильная фототелеграмма. Факсимильное издание рукописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКСИМИЛЬНЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факсимильный»

ФАКСИ́МИЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой факсимиле (в 1 знач.). Факсимильная фототелеграмма. Факсимильное издание рукописей.

Все значения слова «факсимильный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «факсимильный»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я