Предложения со словосочетанием «фазовое состояние»

Нужно просто создать там моего двойника и спрашивать у него любые советы по теме практического освоения фазового состояния мозга.
Для её создания мне понадобилось 5 лет экспериментов и наблюдений в ракурсе применения фазового состояния мозга для самолечения.
Описанные фазовые состояния мозга возникают, например, при переутомлении, в стрессовых и просоночных состояниях.
Поверхность (межфазная граница) – общая часть двух смежных областей пространства различного фазового состояния, обычно толщиной в несколько атомных слоёв.
Дезинтеграция по уровням структуры вещества – переходы фазового состояния, охлаждение движения молекул, молекулярный синтез или распад, атомная, ядерная, протон-антипротонная аннигиляция, электрон-позитронная аннигиляция и, наконец, аннигиляция зёрен-потенциалов, т.е. образование невещественногопространства или ничто через рождение зоны холодной безмассовой плазмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покойницкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно в «Практическом учебнике» нужно искать подробную информацию по освоению фазового состояния, здесь она приводится сжато, так как имеется специализация – самолечение.
Проблема в том, что, когда ты попадаешь в фазовое состояние спонтанно и не умеешь им управлять да и вообще ничего о нём не знаешь, с тобой начинает происходить то, чего ты больше всего подсознательно ожидаешь или боишься.
Сразу вас успокою: стресс и шок при переживании фазового состояния не являются обязательными её составляющими.
Я создавал «Учебник» как лучшую книгу по практике фазовых состояний, и читателю мой подход понравился.
Но мне совершенно непонятно, как на языке фазовых состояний можно сформулировать конкретную психотехническую задачу.
С точки зрения архитектуры человека, измерение доминанты фазового состояния следует производить относительно четырёх ключевых навыков при их активности.
Это объясняется тем, что участки коры способны работать в одном из нескольких фазовых состояний.
То есть любую биохимическую реакцию возможно описать через изменения фазового состояния вещества относительно девяти ключевых качеств.
Вриль, как универсальное вещество, представлен конфигурацией баланса четырёх фазовых состояний.
– Если мы вернёмся, – сказал я, соображая, как перестроить матрицу движения, чтобы взаимно уничтожались все промежуточные фазовые состояния.
Прочтение всего нескольких страниц данной книги перед сном уже даст вам возможность пережить фазовое состояние, вероятнее всего, во время сна или пробуждения.
А теперь главное. Как думаете, какая самая доказанная прикладная сфера фазовых состояний с точки зрения научного сообщества?
Однако всё это были спорадические попытки демонстрации возможности фазовых состояний и осознанных сновидений в частности.
Это означало, что каждый мой вывод о фазовом состоянии тут же становился достоянием массы людей.
Это был настоящий прорыв во всей сфере изучения фазовых состояний!
В биохимии они обозначают фазовое состояния вещества, возникающее при биохимических преобразованиях организма человека или среды его обитания.
В совокупности нейтронов станет возможно идентифицировать фазовое состояние вещества.
Эта закономерность проявляется при условии некоторой заторможенности коры головного мозга, когда её клетки находятся в так называемых фазовых состояниях.
Не меньше трети из нас сталкивались с сонным параличом, который также является фазовым состоянием.
Также теперь нам известно, что в фазовых состояниях восприятие пространства настолько реалистично, что не только может сравниться с физическим миром, но и превзойти его.
Данные слухи, к сожалению, исходят от людей, не обладающих собственным опытом фазовых состояний.
Например, лёд, вода, пар, плазма – всё это фазовые состояния материи, каждая из которых имеет свою частоту колебаний (или свой узкий спектр частот колебаний).
Образуемые атомами молекулы в разных фазовых состояниях составляют следующие три уровня реальности: газы, жидкости и твёрдые тела.
Было уже около восьми часов, и октябрьский вечер густел и переходил в следующее фазовое состояние с понижением температуры.
Контактирующие с материалом основания пола грунты могут быть представлены в трёх фазовых состояниях: твёрдой – минеральные частицы, слабо связанные друг с другом; жидкой – подземные воды или капиллярная влага; газообразной – газ или водяной пар, заполняющие пространство между частицами.
Момент «сейчас», находится между прошлым и будущим, что аналогично фазовому состоянию жидкость.
Разные люди в разные времена называли это явление по разному: астральная проекция, выход души из тела, осознанное сновидение, фазовое состояние сознания, аинг.
По физической природе, названные мезоны являются лишь разрешёнными нестабильными фазовыми состояниями замкнутых волноводов, которые ещё способны формировать изменяющиеся вихроны, но которые уже не способны создать стабильные фазовые микропространства электромагнитных потенциалов после ядерного взаимодействия протона с каким-либо ядром атома газового вещества атмосферы.
По фазовому состоянию полимеры делятся на аморфные и кристаллические. Для кристаллических полимеров характерно появление надмолекулярных структур.
Решающая граница проходит не между фазовыми состояниями опредмеченности и распредмеченности (смену этих состояний, напротив, можно охарактеризовать как обыкновенное происходящее), но внутри поля, точнее говоря, внутри многослойной среды объективаций, там, где в общем виде располагается ресурс прошлого.
Если топливо и окислитель находятся в одинаковом фазовом состоянии, то горение называется гомогенным.
Хотя нет, это неверно, после смерти фазовые состояния, конечно же есть, только они совсем другие…
По данным на 2020 год, количество исследований фазовых состояний только в рамках осознанных сновидений ежегодно увеличивалось на 5.6 % [10].
О фазовом состоянии бытует много слухов, таких, как встреча с реальными демонами, возможность невозвращения обратно, захват тела в момент «вашего отсутствия» и многое, многое другое.
Созданы серьёзные предпосылки для составления карт фазового состояния электрической энергии, проходящей через ткань пространства и времени.
Точки на стрелках разделяют фазовые состояния.
Это фазовые состояния отношений по аналогии с состоянием вещества: газообразное, жидкое и твёрдое.
То самое изменённое фазовое состояние материи вместило два кило стали в этот небольшой брусочек весом меньше двухсот грамм.
Подумал: надо проконсультироваться со специалистом по проблеме разных фазовых состояний вакуума.
Вес груза в фазовом состоянии уменьшается примерно в десять-двенадцать раз, увеличивая массу самого хранилища.
Во-первых, в верхних слоях атмосферы, на высотах от ста двадцати и до ста шестидесяти километров, – бактериальная, и во-вторых, в бассейнах, наполненных не водой, а флюидом, как называли специалисты четвёртое фазовое состояние углекислоты, представляющее собой форму жидкости и газа.

Ассоциации к слову «фазовый»

Все ассоциации к слову ФАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фазовое состояние»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фазовый»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фазовый»

ФА́ЗОВЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к фаза. Фазовая скорость. Фазовое равновесие.

Все значения слова «фазовый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «фазовое состояние»

Ассоциации к слову «фазовый»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я