Карта словосочетания «уютная каюта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «уютная каюта»

Получилась очень уютная каюта, которая могла защитить нас от холодного ветра, солёных брызг и дождя в непогоду.
Ведь капитану на корабле положена как можно более уютная каюта.
Услышав это имя, Роббер вскочил, да так резко и быстро, что сильно ударился головой о балку судна, на которую опирался потолок их небольшой, но весьма уютной каюты.
Она хлопотала на кухне, стирала бельё, поддерживала порядок в столовой и «салоне» – небольшой уютной каюте, где они любили проводить вечера перед сном.
И обнаружили в его трюме не только помещение, обставленное как корабельная столовая, но и погребок для напитков и пару уютных кают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антитоксичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все торопились пересесть на корабль революции в твёрдом расчёте найти там уютные каюты.
Намного уютнее каюты на корабле и слава местным богам здесь было также прохладно.
Уютная каюта улетела вместе с флагманом, поэтому лис вынужденно обходился походным герцогским шатром.
У меня маленькая уютная каюта.
Ещё на рассвете проводник заставил меня покинуть уютную каюту «Гиацинта», который мирно покоился на спящей воде залива.
Это будет волшебное путешествие на маломерном судне с двумя уютными каютами, где они будут спать, сначала, конечно, раздельно, с просторным кокпитом, где девчонка будет лениво загорать, а он, сидя за штурвалом, любоваться ею через зеркало заднего вида, уютной рубкой, она же кают-компания, она же камбуз, где они будут сидеть за вечерним чаем или вином, пока не разойдутся по своим койкам или же не лягут в одну…
– Мостик капитану, – неожиданно раздалось в динамиках уютной каюты.
Большую часть времени они проводили в тёплой и уютной кают компании за дружеской беседой, занимались бытовыми делами и следили за маршрутом по экрану радара.
Сейчас госпитальер мог с ностальгией вспомнить, что всего несколько минут назад имел уютную каюту размером с камеру на ретропланетах, уйму свободного времени, безопасность и спокойствие.
Я засыпал в уютной каюте механика на своём маленьком кожаном диванчике.
Во-первых, после тяжёлой бессонной ночи не хочется покидать довольно уютную каюту, чтобы найти подходящую кандидатуру в подарок тёмным богам, а во-вторых, я про них ничего не знаю и не смогу отправить жертвенную душу по нужному адресу.
После бурлящего кубрика тихая уютная каюта казалась монастырской кельей, где некого бояться и не от кого прятаться при отбое.
Стены и потолок уютной каюты, казалось, нависали над ним, грозя рухнуть.
И даже когда уже выволакивали из тёплой, уютной каюты богатой яхты, и когда тащили к борту, и когда ставили на самом краю – надеялся: сейчас, сейчас!
Вот так мы прожили с дочурками два дня в этой небольшой, но в принципе уютной каюте без иллюминаторов, после чего судно покинуло порт и теперь шло в нейтральные воды.
Катер представлял собой скорее небольшую моторную яхту с довольно большой уютной каютой и обширным баром, в который я так и не рискнула спуститься, предпочитая стоять на палубе и предаваться первым ощущениям встречи с океаном.
Посреди уютной каюты стоял невысокий капитан-лейтенант, командир корабля.
– Господа, вы, наверное, устали и вас уже ждут уютные каюты с мягкими шконками. У меня только один вопрос – как вы относитесь к карточным играм?
Билет на этот корабль не предполагал уютные каюты.
В глубине совсем небольшой, но по-девичьи уютной каюты притаилась хрупкая девушка.
Дни девочки проходили в уютной каюте огромного корабля, а также в тишине и бесконечных раздумьях о том, куда же её везут?
– Это грузовое судно и путешествовать на нём с удобствами весьма сложно, так что пассажиры в основном размещаются на крытой части палубы или в тесном общем трюме, но специально для особых пассажиров у меня есть небольшая уютная каюта.
Он уже предвкушал, как вечером на теплоходе в своей маленькой уютной каюте при свете настольной лампы откроет эту старую книгу и погрузится в описание увлекательной охоты за вечной мечтой человечества – Источником бессмертия.
Мужчина сосредоточился и представил, что находится в уютной каюте корабля.
– Хорошо, – кивает девушка, – Ты не против, если я тут посплю? Очень уютная каюта.
Добавьте к всему перечисленному пару уютных кают, санузел, хоть и совмещённый, но с полноценной ванной, и трюм.
Я же обнаружила две уютные каюты с обеденными зонами, которые, как нам сказали, легко превращаются в спальные места, а потом увидела и туалет с душем.
А очень не хотелось покидать уютную каюту и переселяться в дешёвый отель или скудно меблированные комнаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «уютная каюта»

  • А у Степана Ильича еще сохранилось вкусное русское варенье, которым он нередко угощал Володю в своей аккуратно прибранной, чистой, уютной каюте, с образком Николая Чудотворца в уголке и фотографиями жены и взрослых детей над койкой, где все было как-то особенно умело приспособлено и где пахло запахом самого Степана Ильича — табаком и еще чем-то неуловимым, но приятным.
  • Робко вступает Дуня на палубу, дрожащей поступью идет за отцом в уютную каюту, садится у окна, глядит на маленький свой городок, что причудливо раскинулся по берегу, полугорьям и на верху высокой кручи…
  • Все становились нетерпеливее и раздражительнее, готовые из-за пустяка поссориться, и каждый из офицеров чаще, чем прежде, искал уединения в душной каюте, чтобы, лежа в койке и посматривая на иллюминатор, омываемый седой волной, отдаваться невольно тоскливым думам и воспоминаниям о том, как хорошо теперь в теплой уютной комнате среди родных и друзей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уютный»

  • УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЮТНЫЙ

Значение слова «каюта»

  • КАЮ́ТА, -ы, ж. Отдельное помещение на судне для экипажа или пассажиров, а также служебное помещение для разных целей. Пассажирские каюты. Капитанская каюта. Каюта первого класса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЮТА

Афоризмы русских писателей со словом «уютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уютный»

УЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий уютом, такой, в котором удобно и приятно находиться.

Все значения слова «уютный»

Значение слова «каюта»

КАЮ́ТА, -ы, ж. Отдельное помещение на судне для экипажа или пассажиров, а также служебное помещение для разных целей. Пассажирские каюты. Капитанская каюта. Каюта первого класса.

Все значения слова «каюта»

Синонимы к словосочетанию «уютная каюта»

Ассоциации к слову «уютный»

Ассоциации к слову «каюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я