Карта словосочетания «учиться у людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учиться у людей»

Мы можем ходить на курсы, чтобы учиться, можем учиться у людей, которые существуют рядом с нами, и когда мы ощущаем или глубоко чувствуем душой что-то, связанное с этим – мы тоже учимся.
Во-вторых, он был проницательным наблюдателем и всегда учился у людей и организаций, с которыми взаимодействовал.
Я же люблю учиться у людей, которые не просто ставят перед собой большие цели, а достигают их.
Посещая множество конференций, тематических выставок и других мероприятий, я пытался учиться у людей, слушал их и тренировался в установлении связей во всех сферах своей жизни.
Но мне трудно учиться у человека, весьма расположенного к тому, чтобы моё симптоматическое прочтение в свою очередь прочитать симптоматически.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дохлец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь такой вопрос требует не только формального принятия роли ученика/студента, но и реальной готовности учиться у человека, который его задал.
Первым, что дала мне лучшая школа страны, стало умение учиться у людей, которые умнее меня, то есть у большинства моих одноклассников.
Вот так, живёшь и всю жизнь учишься у людей благородству…
Вместе с тем индивид должен учитывать положительные стороны других и проявлять желание учиться у людей.
В перспективе вы сэкономите время, потому что будете учиться у людей, которые вышли победителями из серьёзных испытаний.
Благодарю проведение, что мне не пришлось учиться у людей с этими качествами.
Пусть же каждый без гордости учится у человека тому, чему должно учиться от людей: равным образом и наставляющий других пусть без гордости и зависти преподаёт то, что сам приобрёл.
Но вместе с тем способность учиться у людей и животных принципиально различается.
Не хочется учиться у человека, который застрял в прошлом веке и не развивается.
Ребёнок должен учиться у людей.
Так системы машинного обучения учатся у человека и адаптируются к нему, но в то же время человек получает обратную связь и адаптируется к системе.
Как можно учиться у людей, которым угрожают судом?
Знаешь, бывает, звери учатся у людей, а бывает и наоборот!
Мне в этом плане повезло, довелось учиться у людей, великолепно владеющих местной анестезией, и несколько лет применять их науку в собственной практике.
Он лечил словом, он был мудрей и сильней многих, но и он учился у людей вере и мудрости.
Мне всегда было интересно учиться у людей, которые фанатеют от своего дела.
Во-первых, драконы по природе своей невысокого мнения о всех, кто меньше их, кто смертен – и лишь некоторые из них соглашаются учиться у людей.
Дорого бы я дала за возможность учиться у человека, который настолько внимательно относился бы к моим трудам без намёка на снисходительность и с диалогом практически на равных.
Роботы учились у людей, играя с ними в кошки-мышки или прятки, любимая игра дронов.
Я всегда учился у людей, и во время съёмок с участием таких сильных соперников ко мне пришло ещё больше знаний, информации, опыта.
– А мне приятно работать под вашим началом. Я люблю учиться у людей, которые знают и умеют больше меня.
Я никогда никого не копировала, никому не подражала, но я всегда училась у людей, к которым испытывала уважение и симпатию.
Скажу, что не могу учиться у человека, которого не уважаю, в котором не вижу профессионала своего дела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учиться у людей»

  • — Пустяки: и курица пьет, ангел мой. А если не умеешь, так нужно учиться у людей опытных.
  • Г-жа Простакова. Старинные люди, мой отец! Не нынешний был век. Нас ничему не учили. Бывало, добры люди приступят к батюшке, ублажают, ублажают, чтоб хоть братца отдать в школу. К статью ли, покойник-свет и руками и ногами, Царство ему Небесное! Бывало, изволит закричать: прокляну ребенка, который что-нибудь переймет у басурманов, и не будь тот Скотинин, кто чему-нибудь учиться захочет.
  • Рындин — разорившийся помещик, бывший товарищ народовольцев, потом — толстовец, теперь — фантазер и анархист, большой, сутулый, лет шестидесяти, но очень моложавый; у него грубое, всегда нахмуренное лицо, резкий голос, длинные руки. Он пользуется репутацией человека безгранично доброго, человека «не от мира сего». Старший сын его сослан, средний — сидит в тюрьме, младший, отказавшись учиться в гимназии, ушел из шестого класса в столярную мастерскую. О старике Рындине Татьяна сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учиться»

  • УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬСЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «учиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учиться»

УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку.

Все значения слова «учиться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «учиться у людей»

Ассоциации к слову «учиться»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я