Предложения со словосочетанием «учитель поможет»

Прежде всего университетские учителя помогли мальчишке из бараков найти своё место в науке, а значит, и в жизни.
Хороший учитель поможет учащемуся освоить науку значительно быстрее, чем тот мог бы, начав с нуля и двигаясь самостоятельно, наощупь.
Мой школьный учитель помог мне получить стипендию на обучение в гимназии.
Этот учитель помог поставить произношение, но благодаря ей я получила опыт «недопущения ошибок», от которого стараюсь избавиться.
Вроде как детям стало интересно, и они попросили учителя помочь увидеться с необычным человеком, героем времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соловьиха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если учитель поможет ученику увидеть эти достижения, проговорить и осознать их, то ученик присвоит себе результаты своего труда и вместе с самооценкой его работы вырастет его внутренняя самооценка.
Видите ли, говорят, что я ещё мальчиком написал одну книжку, и этот джентльмен процитировал из неё утверждение, где говорится, что какой-то учитель помог её написать.
Если вы провалитесь или споткнётесь, хороший, внимательный учитель поможет вам разобраться в материале.
Обсуждения с родителями и учителями помогли заполнить недостающие пробелы в наших знаниях о сложном механизме застенчивости.
Учитель помог мальчику дойти до своего места и бережно усадил на стул.
Для многих учеников учителя помогли выбрать профессию.
О, я знаю, что великий учитель помог бы бедному ученику!
– Ого, у вас ещё и школа есть! – с радостью восхитилась я. Значит не всё ещё потеряно! Возможно, кто-нибудь из местных учителей поможет мне в возращении домой!
В.: Можно ли предсказать действия человека? Может ли суфийский учитель помочь не растрачивать жизнь на бесполезные изучения, поиски или ненужные опыты?
Только звонок и приход учителя помогли прийти в себя.
Порой не хватало дыхания, а учитель поможет решить проблему.
Эта книга – попытка со стороны учителя помочь родителям сохранить ясный ум и твёрдую память, пока их любимые дети учатся в начальной школе.
И тогда можно спросить, и учитель поможет пройти затык.
Учительское мастерство – ровно то же самое: умение учителей помочь студенту стать мастером, хорошо исполнять какую-то роль, быть мастером какой-то практики.
Тему или направление постарайтесь определить; учитель поможет сформулировать научно тему проекта.
Я должен попытаться уговорить учителя помочь.
Может, в коридор учителя поможете вынести, а?..
Учитель помог успокоить толпу, и пока он это делал, я подошла к парням.
Тяжело вздохнув, учитель помог девушке подняться на ноги.
– Да, именно там, – кивнула мама, – они написали, что твои успехи в школе и высокие рекомендации учителей помогли тебе получить бесплатное обучение у них.
Голос учителя помог мне перестать паниковать. Я начал вспоминать, свои ощущения, мысли и желания в тот момент.
Задав несколько вопросов, учитель помог ясно увидеть в чём дело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учитель поможет»

  • Во владельце стала заметнее обнаруживаться скупость, сверкнувшая в жестких волосах его седина, верная подруга ее, помогла ей еще более развиться; учитель-француз был отпущен, потому что сыну пришла пора на службу; мадам была прогнана, потому что оказалась не безгрешною в похищении Александры Степановны; сын, будучи отправлен в губернский город, с тем чтобы узнать в палате, по мнению отца, службу существенную, определился вместо того в полк и написал к отцу уже по своем определении, прося денег на обмундировку; весьма естественно, что он получил на это то, что называется в простонародии шиш.
  • — Судостроитель, мокшаны строю, тихвинки и вообще всякую мелкую посуду речную. Очень прошу прощения: жена поехала к родителям, как раз в Песочное, куда и нам завтра ехать. Она у меня — вторая, только весной женился. С матерью поехала с моей, со свекровью, значит. Один сын — на войну взят писарем, другой — тут помогает мне. Зять, учитель бывший, сидел в винопольке — его тоже на войну, ну и дочь с ним, сестрой, в Кресте Красном. Закрыли винопольку. А говорят — от нее казна полтора миллиарда дохода имела?
  • «Юноша оказался… неглупым! Осторожен. Приятная ошибка. Надобно помочь ему, пусть учится. Будет скромным, исполнительным чиновником, учителем или чем-нибудь в этом роде. В тридцать — тридцать пять лет женится, расчетливо наплодит людей, не больше тройки. И до смерти будет служить, безропотно, как Анфимьевна…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Значение слова «помочь»

  • ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

    ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «учитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Значение слова «помочь»

ПО́МОЧЬ, -и, ж. Устар. и обл. 1. То же, что помощь.

ПОМО́ЧЬ, -могу́, -мо́жешь, -мо́гут; прош. помо́г, -ла́, -ло́; сов., кому и без доп. (несов. помогать). 1. Оказать кому-л. помощь в чем-л. Помочь в работе. Помочь советом. Помочь рабочей силой.

Все значения слова «помочь»

Синонимы к слову «учитель»

Синонимы к слову «помочь»

Ассоциации к слову «учитель»

Ассоциации к слову «помочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я