Предложения со словосочетанием «учитель начальной школы»

Учитель начальной школы получает в сельской местности 240 руб., а в городе 270 руб. в месяц, тогда как дворник и тот получает больше.
С другой стороны, эта партия пользуется влиянием у крестьян, пропагандистами при этом выступают учителя начальных школ.
А конкретно – работать в провинции учителем начальной школы.
Посвящается четырём особым учителям начальной школы – эта книга является результатом всех уроков, которые вы мне преподали, и всех полученных от вас наставлений.
Также она является дипломированным учителем начальной школы и основателем организации I Can Be, которая устраивает экскурсии для учеников начальной школы из неблагополучных семей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нешаблонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогимназии имели право принимать экзамены на звание учителя начальной школы.
Специфика деятельности учителя начальной школы состоит в том, что он первым начинает учебно-воспитательный процесс, закладывает у ученика основы умения учиться и учебной деятельности, задаёт эталоны поведения в школе, от чего во многом зависит успех учения школьников в последующие годы.
К примеру, когда мы рассматриваем вопрос о научной подготовке учителей, сводя её к основам методологии науки, мы не ставим перед собой цель сделать из учителей начальной школы гениальных антропологов, специалистов в области экспериментальной психологии или знатоков детской гигиены; мы лишь хотим направить их в сферу экспериментальной науки, обучить их пользоваться различными инструментами с известной долей мастерства.
Речь шла о докладах учителей начальной школы, где оценивались дети как из экспериментальной, так и из контрольной группы с точки зрения «личного поведения» и «социального развития».
Велика роль учителя начальной школы в становлении ученика.
Они рассказывали мне, что другие родители, воспитатели детских садов и учителя начальной школы описывали их детей, которых они сами считали совершенно нормальными, как больных или имеющих нарушения и рисовали сценарии катастроф, если в ближайшее время не назначить терапию.
Он работал учителем начальной школы в башкирских деревнях, открывал там первые русские классы.
Как бывшему учителю начальной школы, мне нравится объяснять людям что-то новое.
Даже годовое жалованье штабс-капитанов примерно вдвое превышало годовой оклад учителей начальных школ.
Диплом об окончании духовной семинарии давал мне право стать учителем начальной школы.
– К маю мои девочки вам человек сорок учителей начальной школы приготовят, со знанием английского языка, бумагу я обеспечу.
Мои первые табели успеваемости, посылаемые домой учителем начальной школы, пестрили замечаниями о моей неспособности соответствовать остальным ученикам.
В данной ситуации учителя начальной школы склонны перекладывать вину за неблагополучие пятиклассников на учителей-предметников, нового классного руководителя, у которых вполне благополучные дети стали трудными, проблемными.
Преемственность дошкольного и начального общего образования определена нами как содержательная, двухсторонняя связь, предполагающая, с одной стороны, направленность образовательного процесса дошкольного образования на требования, предъявляемые школой к будущим первоклассникам в начальной школе, с другой – опору учителя начальной школы на достигнутые целевые ориентиры.
Использование таких пособий учителями начальной школы поможет значительно изменить содержание нашего обучения и сделать изучение литературы важнейшим средством гуманизации школы.
Очевиден разрыв в требованиях к степени подготовленности ученика, предъявляемый учителями начальной школы и требованиях, предъявляемых к выпускнику детского сада.
А также взрослые, среди них – родители моих учеников, научные сотрудники, учителя школы (чаще учителя начальной школы), переводчики, коучи, психологи, логопеды и преподаватели быстрого чтения.
Словом, крикет был вполне типичным английским изобретением – названо «спорт», а смотрится так, будто учитель начальной школы пытается объяснить детям, что такое вечность.
Затем мать заочно окончила педагогическое училище готовившее учителей начальной школы и в дальнейшем неизменно трудилась на педагогическом поприще.
Учить ребёнка писать прописанными буквами до школы тоже не обязательно и даже считается излишним, потому что каждый учитель начальной школы учит писать по-своему.
– Организация курсов повышения квалификации учителей начальных школ;
Я помню, как однажды учитель начальной школы, вконец разочаровавшись от того, что я никак не мог усвоить урок, указал на меня и произнёс: «У этого мальчика проблемы с мозгами».
Пример характеристики труда учителя начальной школы показан в приложении 3.
Зачем учителям начальной школы нужно присутствовать здесь и слушать то, что никаким боком их не касается?
Отсюда требования к учителям начальной школы должны быть не меньше, чем к вузовским преподавателям, а что по мне, то я бы сказал, что и больше.
Они все нормальные: я боюсь восьминогих тварей, замкнутых пространств, публичных выступлений и чересчур восторженных учителей начальной школы.
Местные смотрели сперва немного настороженно (как всегда в селе на чужаков), но в целом дружелюбно: учителя начальной школы ждали давно.
В-четвёртых, я бы очень внимательно прислушивалась к словам и рекомендациям учителя, не принимая их сразу в штыки: «Да что она понимает!» 30-летний опыт учителя начальной школы позволяет утверждать, что у готовых к обучению и физически здоровых детей нет проблем с усвоением программы любой сложности при любой методике преподавания!
В известном исследовании учёные рассказали учителям начальной школы, что некоторые ученики в их классах были «интеллектуалами», от которых ожидалось, что в этом году они добьются значительного прогресса в учёбе.
Кроме, таких одиноких психологов, воспитателей, учителей начальной школы существуют много-много детских развивающих, логопедических или даже медицинских центров.
– Витает в облаках! – говорили учителя начальной школы.
Один из учителей начальной школы заметил, что он смышлён, как это тогда называлось, в естественных науках.
Управлять школьными конфликтами, находить оптимальные способы их предупреждения, разрешения – необходимые навыки на сегодняшний день, которыми должен обладать учитель начальной школы.
Тарас одолел с невероятным старанием и участием учителей начальную школу, выучился на тракториста, женился.
А так, она окончила педучилище учителей начальной школы (трёхгодичное) и отправилась бороться с неграмотностью.
– Неправда, – раздражённо отмахивался он. – Здесь нужны учителя начальных школ, нужны строители, рабочие, фермеры, но не учёные.
Эту простую истину ангел – учитель начальной школы купидонов, благословлённый иерархами на ведение занятий, укрепляющих силу духа, вот уже третий час безуспешно пытался внушить самому юному своему ученику.
Учитель начальной школы направил нас к местному психиатру, и тот посоветовал сделать жизнь сына более структурированной и последовательной.
Ему приходилось ходатайствовать перед земством об открытии новых школ, готовить и подбирать достойных учителей начальных школ, следить за хозяйственным состоянием школьных учреждений.
Присланный из других мест учитель начальной школы тоже не вышел вперёд, звоня в колокольчик, чтобы шли на урок.
Завуч и два учителя начальной школы, члены приёмной комиссии, высунув головы из-за двери канцелярии и прислушиваясь к каждому слову, посторонились.
Плюс к этому подготовка учителей начальных школ в империи поставлена просто отвратительно.

Ассоциации к словосочетанию «учитель в школе»

Все ассоциации к словосочетанию УЧИТЕЛЬ В ШКОЛЕ

Ассоциации к словосочетанию «начальная школа»

Все ассоциации к словосочетанию НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Ассоциации к слову «начальный»

Все ассоциации к слову НАЧАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «начальная школа»

  • Нача́льная шко́ла — уровень среднего или общего образования, на котором учащемуся даются самые необходимые и поверхностные знания, а также прививается пристрастие, любовь и уважение ко всему духовному, нравственному, кроме того, умение логически мыслить. Термин «начальная школа» (фр. école primaire) появился во Франции в 1802 году. Продолжительность начального образования отличается в разных странах. Например, в России она составляет 4 года, во Франции 5 лет, в Мексике и Японии 6 лет. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Значение слова «начальный»

  • НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «учитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «начальная школа»

Нача́льная шко́ла — уровень среднего или общего образования, на котором учащемуся даются самые необходимые и поверхностные знания, а также прививается пристрастие, любовь и уважение ко всему духовному, нравственному, кроме того, умение логически мыслить. Термин «начальная школа» (фр. école primaire) появился во Франции в 1802 году. Продолжительность начального образования отличается в разных странах. Например, в России она составляет 4 года, во Франции 5 лет, в Мексике и Японии 6 лет.

Все значения словосочетания «начальная школа»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Значение слова «начальный»

НАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся, служащий началом (во 2 знач.) чего-л.; находящийся в начале. Начальный период. Начальный этап. Начальная скорость.

Все значения слова «начальный»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «учитель начальной школы»

Ассоциации к словосочетанию «учитель в школе»

Ассоциации к словосочетанию «начальная школа»

Ассоциации к слову «учитель»

Ассоциации к слову «начальный»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я