Карта словосочетания «ученик лицея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ученик лицея»

Вдруг потомки учеников лицея узнают, что в 1920 г. их предки имели тройку по итальянскому!
Хотя приготовил я вовсе не обычную зарядку, какую делают по утрам сонные ученики лицеев.
И если, вдруг, кто-нибудь из местных попадётся в лапы учеников лицея.
Это, кстати, сыграло немалую роль при выборе школы: я стремилась к самостоятельной, «взрослой» жизни и, узнав, что ученики лицея живут в интернате, сразу захотела там оказаться.
И хотя многие из учеников лицея занимаются торговлей и пропускают занятия, хотя многих отчисляют за воровство, драки и угрозы учителям, классы всё равно заполнены до предела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гоголем ученики лицея называли директора.
Встреча на школьной площадке вызвала бурю эмоций: ученики лицея весело здоровались с подросшими за лето одноклассниками.
Таких оставшиеся ученики лицея за глаза считали неудачниками и посмеивались.
У обоих – матовый цвет лица, серые глаза, чёрные прямые волосы, свисавшие на стандартную чёрную форму учеников лицея.
Две тысячи учеников лицея подчинялись обычному распорядку французской школьной жизни: звонок в восемь часов и в час тридцать для приходящих учеников; перемены и даже сигареты, на которые воспитатели закрывали глаза.
Человек, который любил кутить с самого раннего детства, будучи учеником лицея и не давая передышки своему организму, вчерашняя доза была настолько мала, что он её и толком не заметил.
Ни стука в дверь, ни элементарного «здрасте» или «простите», да и до звонка остаётся не больше пятнадцати минут, – так на урок физики может ворваться либо очень крутой, либо напрочь отмороженный ученик лицея.
– Каждое действие ученика лицея, будь то обычная учёба, или спорт, или призовое место на олимпиаде, оценивается учителями в баллах.
Среда 16.12.98 – сегодня была научно-практическая конференция – это заседание, на котором ученики лицея защищают свои работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ученик лицея»

  • Он был ученик Лицея, товарищ Пушкина, служил в гвардии, покупал новые французские книги, любил беседовать о предметах важных и дал мне книгу Токвиля о демократии в Америке на другой же день после приезда.
  • Старик, с лишком восьмидесятилетний, хотел непременно сам представить своих внучат, записанных, по его же просьбе, в число кандидатов Лицея, нового заведения, которое самым своим названием поражало публику в России, — не все тогда имели понятие о колоннадах и ротондах в афинских садах, где греческие философы научно беседовали с своими учениками.
  • В лицее в это время, для вящего упражнения учеников в познаниях по классическим языкам, затеялся домашний спектакль на латинском языке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ученик»

  • УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕНИК

Значение слова «лицей»

  • ЛИЦЕ́Й, -я, м. 1. Привилегированное мужское среднее или высшее учебное заведение в дореволюционной России. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ученик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ученик»

УЧЕНИ́К, -а́, м. 1. Учащийся начального или среднего учебного заведения. Ученик железнодорожного училища.

Все значения слова «ученик»

Значение слова «лицей»

ЛИЦЕ́Й, -я, м. 1. Привилегированное мужское среднее или высшее учебное заведение в дореволюционной России.

Все значения слова «лицей»

Синонимы к слову «ученик»

Синонимы к слову «лицей»

Ассоциации к слову «ученик»

Ассоциации к слову «лицей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я