Предложения со словосочетанием «учебная тревога»

Мы прятались под столами в классе во время учебных тревог и знали, почему наши родители строят бомбоубежища.
– В девять вечера, – завершил он этот разговор, – проведём учебную тревогу, если только не придётся проводить боевую.
Единственным большим плюсом и дополнительным поводом для зависти других групп стало полное отсутствие в подразделении 11 марш-бросков по пересечённой местности и ночных учебных тревог.
Помимо этого, на сегодня была запланирована тренировка моей службы безопасности и объявление учебной тревоги на трёх секторах станции.
Экипажи второго прибыли на лётное поле с опозданием, так как решили, что и в воскресенье им не дают отдохнуть – объявлена обычная учебная тревога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Периодически играли учебные тревоги, занимались строевой подготовкой, перебирали вещи.
Ежедневно производились учебные тревоги и много времени отводилось на шлюпочные учения.
За ненадлежащее выполнение учебных тревог можно попасть на крупный штраф или на пятнадцать суток, поэтому все выполняли свои обязанности весьма добросовестно.
Правда, несколько пассажиров после учебной тревоги решили не переодеваться – так и остались в спасательных жилетах.
– Товарищ лейтенант, слух дошёл, что намечается учебная тревога. Вроде бы даже химическая. По всем правилам, на выдержку.
Перед ужином объявили учебную тревогу.
Время от времени на батарее объявлялись учебные тревоги.
Ныне же проверяющие приехали, и чёрт их дёрнул в такую погоду устроить учебную тревогу.
Опытные специалисты знали разницу между звуком сирены учебной тревоги и зловещим сигналом боевой.
У нас то и дело звучит учебная тревога, но это первый раз за шесть лет, что я тут учусь, когда я была в бункере по делу.
По статистике, в пассажирских рейсах на десять тысяч учебных тревог приходится одна настоящая – так зачем же куда-то спешить?
На сегодня учебных тревог не было, боевых хватало, что тоже заметно поднимало боевой дух и умения пока ещё плохо сбитого экипажа, так что люди пока отдыхали.
Предыдущие эпизоды – Карибский кризис, многочисленные учебные тревоги, принимаемые за настоящие, сбои систем раннего оповещения – до сих пор заканчивались благополучно.
Вызов их оказался учебной тревогой, на объекте всё было нормально, успешно шли ресурсные испытания.
Мирные пассажиры, недовольные тем, что кто-то так не вовремя прервал их сон, уверенно полагающие ночную побудку обыкновенной учебной тревогой… и не без основания.
То есть, мы такое не практикуем, но в связи с особыми обстоятельствами… – он замялся, – я могу выписать вас на амбулаторное лечение, после окончания учебной тревоги вам надо будет пройти ещё два сеанса процедур.
Я с удивлением узнала, что кроме основной работы у членов экипажа был ряд дополнительной – участие в пассажирских тренировках, встреча гостей у входа на корабль, помощь охранникам в портах, еженедельная учебная тревога.
Но попасть на обычное место сбора им не удалось, так как немцы, заранее установившие его наблюдением за учебными тревогами гарнизона, вели по нему губительный огонь.
– Конец учебной тревоги! Разоблачиться! Оправиться! Привести себя в порядок! Пушкари, разряжай орудие! – наконец послышалась команда полусотника.
Очередная учебная тревога, их часто проводили в городе.
Да только звенели не шпоры, а сигнал учебной тревоги звонко разносился по кораблю, проникая в каждый отсек, на каждый боевой пост, в каждую каюту, заставляя моряков вскакивать с кроватей.
В ней он написал, что на территории его склада во время проведения учебной тревоги произошло паронормальное явление, ещё не изученное отечественными и зарубежными учёными, в результате которого пропало неизвестно куда энное количество продуктов питания, составляющее мизерную долю валового продукта, выпускаемого героическими тружениками страны.
В отряде была так же объявлена учебная тревога для манёвренной группы.
– В следующем году мы проведём несколько учебных тревог. И если начнётся пожар, мы будем готовы, – договорила директриса.
Тревожные беседы о возможной войне так и не сменились учебной тревогой.
По корабельной связи объявили, что начинается учебная тревога, чтобы все, надев спасательные жилеты шли в театр URBINO.
Перед учебной тревогой всегда можно по каким-то намёкам догадаться о том, что ночью предстоит или марш-бросок в полной выкладке, или тренировочный бой с другим подразделением на деревянных мечах, или – стрельба из лука в темноте, рассеиваемой лишь неверными сполохами двух-трёх факелов, по хаотично движущимся мишеням.
Эсминцы и сторожевики поднимали жуткий вой учебной тревоги.
Он оставил их у себя, а когда случилась учебная тревога кому-то их передал.
Учебная тревога ещё никому не повредила, – также шёпотом возразила она, безуспешно пытаясь высвободиться из захвата, добраться до нужной кнопки и нажать её.
Бесконечные построения, приборки, учебные тревоги влекли за собой броуновское движение экипажа по всем трапам и коридорам.
За эти несколько дней моряки провели тренировки по различным учебным тревогам с применением средств по борьбе за живучесть корабля: тушением условных пожаров и заделыванием условных пробоин.
Шум сирены и топот стихли: должно быть, учебная тревога подходила к концу.
Но так как за медлительность даже при учебной тревоге полагалось серьёзное наказание (и, что немаловажно, неотвратимое) – уклоняющихся было мало.
В последнее время участились учебные тревоги, но в этот раз всё происходило как-то по особенному.
За истекшие две недели тренировок все три инструктора «горячо полюбились» новобранцам, особенно за ночные и утренние учебные тревоги.
Поэтому «Охрана» повторила учебную тревогу.
Все подскочили от неожиданности и недоверчиво оглядывались – неужели учебная тревога?
После несчастья он устроил серию учебных тревог.
Но тут же раздаётся успокаивающее: – Учебная тревога закончена, все свободны!
Шпион, связавшись с кулаком и попом, даёт им задание: воспользоваться учебной тревогой на манёврах, чтобы посеять панику и навредить государству.
Кому-то было интересно, из-за сирен, а реально, куда бежать? Правда, спецы предупреждали, что на учебных тревогах никуда бежать не надо…
Они хотят, чтобы мы возобновили учения – в смысле, устраивали два раза в неделю учебную тревогу и собирали детей в гатике, то есть, в нашем самаде.
На сигнал тревоги я среагировал моментально и рванул в сторону мостика, зря у нас что ли при разгонах по две, три учебных тревоги.

Ассоциации к словосочетанию «учебная тревога»

Все ассоциации к словосочетанию УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА

Значение слова «учебный»

Значение слова «тревога»

  • ТРЕВО́ГА, -и, ж. 1. Сильное душевное волние, беспокойство, вызываемое чем-л. (обычно опасениями, страхом). Тревога за будущее. Житейские тревоги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕВОГА

Афоризмы русских писателей со словом «учебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Значение слова «тревога»

ТРЕВО́ГА, -и, ж. 1. Сильное душевное волние, беспокойство, вызываемое чем-л. (обычно опасениями, страхом). Тревога за будущее. Житейские тревоги.

Все значения слова «тревога»

Синонимы к словосочетанию «учебная тревога»

Ассоциации к словосочетанию «учебная тревога»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я