Предложения со словосочетанием «участники спора»

Оба участника спора не сомневались в том, что размеры имеют значения.
Исполнение решений и договорённостей зависело от доброй воли участников спора.
Каждый участник спора получает таким образом предметы на определённую сумму баллов.
Несмотря на всеохватное влияние идентичности, участники спора редко обладают знанием о том, что она собой представляет и как с ней обращаться.
Хотя со стороны это различие кажется несущественным, участники спора воспринимали его как угрожающее самой их жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфекция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ловушки – эмоциональные силы, которые придают отношениям враждебный характер, подводя участников спора к состоянию, в котором проявляется эффект клана, или усугубляя это состояние.
И лишь несколько избранных, приближённых к участникам спора знали, что ставка была гораздо выше – речь шла не только об айфоне, а о возможности вести в школе платные занятия по брейк-дансу.
В случае, если кто-либо из участников спора подаст апелляционную жалобу, и тот, и другой судебных акт вступят в силу сразу же после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции.
Расширение конфликта возможно, если вовлекаются новые участники спора, появляются новые проблемы, а также дифференцируются спорные вопросы, происходит дробление общих спорных проблем на мелкие, частные, или если спорные проблемы усугубляются.
Физическое противоречие: в кабинете библиотеки во время нахождения в нём двух участников спора окно должно быть открыто, чтобы обеспечить доступ свежего воздуха одному человеку, и должно быть закрыто, чтобы не простудить другого человека.
Разговоры за столом всегда склонялись к темам охоты и по своей горячности, разнице оценок напоминали наши дебаты через 10 лет за тем же столом о футболе, где участники споров и слушатели во многом были почти те же, разве что в другом качестве.
При этом следует иметь в виду, что осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица и государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя являются обязательными условиями, при наличии которых гражданин признаётся участником спора, подведомственного арбитражному суду.
Например, в случае арбитража ваше влияние на результат переговоров заканчивается, когда вы вносите окончательные предложения на рассмотрение третейского судьи – он может принять компромиссное решение, учитывая выводы, которые привели участники спора.
Эскалация конфликта сопровождается нерациональным поведением, импульсивностью, алогичностью и даже блефом, подразумевает более частое осуществление враждебных действий участников спора по отношению друг к другу.
Однако большинство участников спора разделяло эволюционную точку зрения, пропитывавшую европейскую мысль того времени, которая предполагала, что каждый «этап» в истории человечества характеризовался особой формой экономической и социальной организации.
Следовательно, для сохранения сделки и недвижимости участнику спора (покупателю) надлежит обратиться за квалифицированной помощью к юристам, имеющему опыт защиты прав и интересов лиц в делах о несостоятельности (банкротстве).
Если один участник спора стремится прийти к соглашению, другой намного охотнее идёт ему навстречу.
Кроме того, если вы увидите внутри трудных разговоров третью историю, это возымеет обезоруживающий эффект и заставит других участников спора ослабить оборону.
Цель медиации– содействовать способности и готовности участников спора разрешить свои противоречия самостоятельно, на основе взаимного согласия и к обоюдной пользе.
Нередко в обстановке пылкой дискуссии о политики, когда участники спора уже не в состоянии воспринимать факты из уст друг друга в ход идёт поиск арбитра, которым и выступает авторитет, мнение которого способно переломить чашу весов в ту или иную сторону.
– Я считаю, что в случае с героиней данной ситуации, можно было бы поступить так, чтобы каждый участник спора мог поочерёдно высказаться, выразить свои чувства, не перебивая другого.
При этом все участники спора вели себя корректно, но это тот случай, когда был шанс урегулировать ситуацию между собой, если бы стороны могли бы повысить свои этические стандарты и прийти к объективной справедливости.
Большое значение имеет заинтересованность участников спора в восстановлении нормальных, бесспорных правоотношений для осуществления дальнейшей экономической деятельности.
Правовые воззрения всех участников спора тогда находились под непосредственным влиянием философии, и особенно религии.
Мир, действительно, тяжело хранить, слишком много участников споров и агрессивных диалогов вокруг мира ведётся, где-нибудь, но обязательно тряханёт.
Уже современники, непосредственные участники споров и литературной борьбы из противоположного лагеря в своей оценке не были постоянны, во всяком случае они колебались.
Обычно так не делают – вы всё отлично знаете правила: сперва участники спора расходуют все средства, предусмотренные общепринятыми правилами поведения в обществе, особенно в обществе научном.
Они орали матом, а он внимательно и спокойно слушал их и что-то говорил, и страшные заточки, занесенные над ним, опускались, все в конце концов переходило на миролюбивый разговор, и участники спора расходились умиротворенные.
Цена чисто символическая, признают участники спора, и судьбу закона это не решит.
Но самые важные участники спора сидели посередине.
Время от времени слышались разгорячённые возгласы участников спора.
Андон учил своих детей улаживать споры следующим образом: каждый участник спора бил палкой по дереву, одновременно проклиная его.
Другой же участник спора пошёл вмести с ним проверять, как он выполнит это условие.
Практическое задание: определить количество участников спора – стороны конфликта.
Они игнорируют участников спора, которые в какой-то момент решили не участвовать в процессе.
– Ага, уляжется, вы о чём вообще, мало того, что мы можем все дружно затылок в затылок прошагать в не очень эстетичное здание с решётками, так ещё и вы подключили третье лицо, – свирепел молодой серолицый участник спора.
По невероятной случайности осколки пошли верхом, не задев никого из собравшихся, только присыпав несколько человек, и ненадолго оглушив участников спора
Когда он устал от несостоятельности аргументов, предлагаемых участниками споров на городских собраниях, он стал создавать строгие, безукоризненно логичные алгоритмы рассуждений.
Мы отошли в сторону, не желая становиться невольными участниками спора.
Суд вершился ханами и биями, но, поскольку принудительной силы государства не существовало, исполнение их решений совершалось самими выигравшими участниками спора в виде насильственного угона скота (барымты), что считалось правомерным явлением (с. 372).
И это тот уровень коммуникации, на котором у участников спора собираются многотысячные армии сторонников.
Солнце уже вошло в зенит, и время диспута, назначенное в указе, давно наступило – а второй участник спора так и не появился.
По крайней мере, в том суровом мире, в котором довелось жить участникам спора.
Я хочу, чтобы вы стали полноправными участниками спора, а не безликими наблюдателями, активно мыслящими гражданами, а не молчаливым большинством.
Перепуганные участники спора вызвали «скорую» и скинулись на лечение для «найдёныша».
– Отставить, командор! – хриплым карканьем ворона мой голос нарушил гармоничную какофонию угроз и последних предупреждений, коими участники спора обильно сотрясали воздух.
Шаман втайне, без свидетелей, раскладывал зубы по мокасинам и переворачивал их, меняя местами, после чего участники спора удалялись в свои вигвамы и укладывались спать.
Я сказал ей, что на неё поспорили, а ей интересно лишь, кто третий участник спора?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники спора»

  • Меня очень ценили как участника споров.
  • Сверх участников в спорах, сверх людей, имевших мнения, на эти вечера приезжали охотники, даже охотницы, и сидели до двух часов ночи, чтоб посмотреть, кто из матадоров кого отделает и как отделают его самого; приезжали в том роде, как встарь ездили на кулачные бои и в амфитеатр, что за Рогожской заставой.
  • Участниками в споре были еще: круглолицый, моложавый, с четвероугольною головой и курчавою бородкой, коренастый Гараська Копылов, один из говорунов следующего за Резуном более молодого поколения, отличавшийся всегда резкою речью и уже заслуживший себе вес на сходке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «спорить»

  • СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «спорить»

СПО́РИТЬ, -рю, -ришь; несов. 1. Вести спор (в 1 знач.), возражать кому-л., доказывая что-л. Спорить о литературе.

Все значения слова «спорить»

Синонимы к словосочетанию «участники спора»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «спорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я