Предложения со словосочетанием «участники сеанса»

Сотни раз бывало так, что я описывала предмет, который мне показывает дух, и кто-то из слушателей, участников сеанса, извлекал этот предмет из кармана и демонстрировал мне.
Дело кончается тем, что замотанный вестовой, мечущийся, как савраска без узды, между гроссмейстером и участниками сеанса, в конце концов валится в обморок.
Участники сеанса могут не только увидеть море, но и войти в него.
На основании этих воспринятых им фактов он не сможет не признать, что думающая воля, сознающая свою цель и себя, исходящая не от медиума или одного из участников сеанса, а от разумного существа-духа, в решающей степени должна быть причастна к созданию таких явлений.
Все участники сеанса, кроме медиума, стояли на ногах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безгеройный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обнаружатся ли во время сеанса более или менее серьёзные и поучительные сообщения, зависит, как мы знаем по опыту, от нравственной высоты и качеств, ценности характера как медиума, так и прочих участников сеанса.
Извлечение сведений, неведомых медиуму, а, возможно, и другим участникам сеанса и допускающих проверку с помощью других источником, рассматривается как аргумент в пользу существования загробной жизни.
Все участники сеанса должны положить руки (если собралось много народа, то только одну руку) на блюдце и, задавая вопросы, водить им по кругу с буквами.
Все участники сеанса должны положить руки (если собралось много народу, то только одну руку) на блюдце и, задавая вопросы, водить им по кругу с буквами.
Но и каждому участнику сеанса, если он обладает задатками медиума и тем самым более доступен душевному воздействию, чем другие, грозит опасность того, что низшие духи прицепятся к нему и станут упорно досаждать самыми разнообразными способами.
Вы увидите, как участники сеансов раскрытия выводили меня к кодам и как выявление кодов позволяло мне по-новому понять поведение людей этой страны в сравнении с представителями других культур, а также значение для нас всех этих различий.
Ведь самая большая и даже роковая опасность общения с духами состоит в том, что как медиум, так и, по крайней мере, некоторые участники сеансов рискуют сильно подорвать здоровье.
Понятно, что ответы «духа» были порождены той информацией о покойном, которой располагали участники сеанса, а потому эти ответы никого не удивляли и спиритов никто не мог уличить во лжи.
Им подвергаются те участники сеанса, которым недостаёт нравственной силы, чтобы обуздывать слабости собственного характера, и у которых, стало быть, нет надёжной защиты от духов, соответствующих их слабостям.
Сеансы вызова духов шли обычно по такому сценарию: медиум и остальные участники сеанса садились вокруг круглого стола, соединяли по кругу руки и вызывали духов.
Одетые во всё чёрное участники сеанса сели в круг на полу и поставили фонарики на ковёр.
Иногда блуждающие негативные вихри могут принимать форму вызываемого человека и морочить голову участникам сеанса.
Важным моментом также является сохранение достаточной дистанции между участниками сеанса.
Примитивная практика заключалась в том, что участники сеанса клали пальцы на перевёрнутую тарелку на столе.
Я услышала тяжёлые шаги в темноте – вероятно, остальные участники сеанса тоже перепугались.
– Включи запись, – обратился лидер группы исследователей к другому участнику сеанса.
Участники сеанса задали голосу разные вопросы, и вдруг дух заявил, что ему пора.
Её удалось сфотографировать, она начала приходит незваной на чужие сеансы, и даже напала на участника сеанса, нанеся ему ранения.
Участник сеанса прикасается пальцем к планшету, и духовные силы якобы общаются с ним, по буквам составляя послания.
Однако та работа, которую я пытаюсь проделать, может застопориться, поскольку достичь необходимой скоординированности между участниками сеансов очень трудно.
Иногда он уточняет, какое место в комнате лучше занять каждому участнику сеанса коммуникации.
Среди основных свойств внимания (сосредоточенность, устойчивость, колебание, переключение, распределение, объём) для обоих участников сеанса суггестии крайне важны два качества внимания: сосредоточенность и устойчивость.
Одно обстоятельство, казалось, даже подкрепило его: это увеличение в известных случаях силы сообразно с увеличением числа участников сеанса.
Но ведь подобное, наверное, допустимо – если остальные участники сеансов остаются, как минимум, в состоянии не худшем, чем до сеансов.
Иногда ответы на вопросы участников сеанса сопровождались и движениями стола, что было ещё удивительнее.
После чего примостился у стола и, страдая от жары, составил протокол, занеся всех участников сеанса, добавив к известным лицам двух юных барышень, жгучую брюнетку, общительного господина, широкого в плечах, не забыв кратко опросить каждого.
Контрольный сеанс – это как правило игра на число ходов. Чем больше ходов продержался участник сеанса – тем успешнее он выступил.
Но ведь подобное, очевидно, возможно – если остальные участники сеансов остаются, как минимум, в состоянии не худшем, чем до сеансов.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «сеанс»

  • СЕА́НС, -а, м. 1. Публичная демонстрация чего-л., происходящая в определенный промежуток времени без перерыва. Сеанс одновременной игры в шахматы. Сеансы показа моделей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕАНС

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «сеанс»

СЕА́НС, -а, м. 1. Публичная демонстрация чего-л., происходящая в определенный промежуток времени без перерыва. Сеанс одновременной игры в шахматы. Сеансы показа моделей.

Все значения слова «сеанс»

Синонимы к словосочетанию «участники сеанса»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «сеанс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я