Предложения со словосочетанием «участники драки»

Два заклинания понеслись навстречу друг другу, что-то добавил ещё и второй участник драки.
Выполнив свой излюбленный переворот в воздухе, парень приземлился, ожидая предстать лицом перед новыми участниками драки.
Мы готовы терпеть лентяев и двоечников, но сегодня он стал участником драки!
Двое других участников драки повернулись к нему, рассвирепевшие и недовольные вмешательством.
Не было сомнения, что некоторые участники драки орудовали кастетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: близкостоящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно так, за ухо, она и тащила мужчину на четвёртый этаж, а потом ещё ходила по кабинетам, разыскивая школьного психолога, у которого собрались участники драки.
Власти сомневаются в этой версии, и в настоящее время в отношении второго участника драки проводится расследование.
Директор пригрозил обоим участникам драки отчислением, если это снова повторится, родители тоже как-то строго наказали своих дебоширов.
Из категории наблюдателей он тихо и незаметно для себя перетёк в категорию активных участников драки!
Когда все участники драки пришли в себя, и им была оказана необходимая медицинская помощь, капитан попытался провести дознание.
Причина была очень серьёзной: в мальчишеской драке сын актёра погиб, а община заступилась за оставшегося в живых участника драки.
Тем более, у него теперь было поцарапано плечо и он ощущал себя полноценным участником драки.
Утром на разводе комбат коршуном ходил вдоль строя, пытаясь по внешнему виду солдат вычислить участников драки.
Пройдя дальше, я обнаружил уже четырёх участников драки.
Капитан поступила действительно мудро, не поделив участников драки на правых и виноватых, хотя истину наверняка знала.
Служба безопасности отреагировала сразу. Обездвиженные драчуны были доставлены в камеры. Судили участников драки быстро и жёстко.
Блестящая великолепная русалка цвета индиго выхватывала из толпы участников драки и бросала их подальше от монстра.
Лёха был весёлым и энергичным парнем, душой любой компании, любимцем девчонок и постоянным участником драк из-за их сердец.
Ему очень хотелось прислушаться к этому голосу, правда хотелось, но он слишком походил на того притворно спокойного участника драки, который нервно хихикает и срывающимся тоном комментирует происходящее, пытаясь выглядеть осознанно и вразумительно, пока ему в морду не прилетит чей-то кулак.
Или если в драке был кто-то убит, но нападавших было двое или больше, то без доказательства, кто именно нанёс смертельный удар, будет ситуация, когда труп есть, а убийц – нет, даже при всех пойманных участниках драки.
На крики стали постепенно собираться встревоженные жители, но многие, разглядев участников драки, тут же расходились.
– Гражданские иски к участникам драки будете подавать? – с напряжением в голосе спросил актуарий.
Из окон засвистели, и участники драки бросились врассыпную.
После двух проведённых им ударов в корпус его соперник рухнул на землю и стал издавать ужасные хрипы, а его глаза наполнились таким ужасом от страха наступающего удушья, что видевшие эту картину остальные участники драки прекратили взаимные нападения.
Двое из нападавших держали по факелу, позволяя рассмотреть участников драки.
– Потом большая часть участников драки оказалась на улице, где вместо кулаков и мебели в ход пошли куда более мощные «аргументы», – прокомментировал конец записи рядовой полис.
Окрик заставил всех участников драки замереть на месте.
Особенно после того, как выяснилось, что закон сохранения количества участников драки выполнился – в выбитое окно влетел д’эссайн, сжимающий в руках искривлённый клинок странной конструкции с большим количеством лезвий.
Другой участник драки начал первым.
К тому моменту как она закончила говорить, наверху неожиданно всё успокоилось, и в зале начали появляться непосредственные участники драки.
Утром после завтрака состоявшего из каши-размазни, черняшки* с кусочком масла и пахнущего рыбьим жиром чая, все участники драки стояли в кабинете директрисы.
И, так как один из участников драки сейчас в больнице с травмами средней тяжести, руководство нашей школы не может допустить повторных разбирательств и новых пострадавших.
Это помогло ему отдалить двух участников драки.
Её локоть вошёл в скулу третьему участнику драки, и громила оглушительно рухнул на пол, безнадёжно похоронив под собой табуретку.
Теперь, когда почти все студенты покинули здание, я наконец вижу участников драки.
Один из участников драки остался лежать на мокром от дождя асфальте, а его приятели поспешили скрыться в мрачных потёмках ближайшего двора.
Вигилы, угрожая копьями и работая дубинками, растаскивали участников драки.
За мелкое нарушение можно было схлопотать слабый разряд, особенно если выказать покорность и сознание вины, – зато участники драк карались свирепо и беспощадно.
Тем более что наряд милиции прибыл вовремя, участники драки задержаны, свидетели вполне конкретно указали на зачинщиков и тех, кто нанёс эти смертельные удары.
Задержанных в трактире участников драки отвезли в ближайший околоток, где жандармы и лично участковый пристав вместе с околоточными дотошно допрашивали всех без исключения.
В подобных случаях полиции часто удаётся задержать одного-двух участников драки, правда за неимением доказательств их отпускают через денёк-другой на свободу.
Из револьверчика трудно кого-то убить, если не стрелять в упор в голову, но нанести увечья и вывести из строя лишних участников драки можно.
Старший лейтенант допросил участников драки, опросил свидетелей, составил протокол.
Затем участники драки присоединили её к телу, но зуб гоблина, воткнутый в след от крови, не позволил ифриту от него отойти.
Всех участников драки вывели из зала.
В общем полная идиллия, солнце светит, птички поют, настроение отличное и тут появляются, четверо из вчерашних участников драки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участники драки»

  • Итак, четыре мальчика тихонько пробрались в курятник. Одноглазый старый петух, участник многих драк и боев, потерявший свой глаз в одном из таких сражений, с недоумением смотрел своим единственным глазом на вошедших поздних посетителей. Куры и цыплята, мирно отдыхавшие на жердочках и приготовившиеся уже расположиться ко сну, разом всполошились и забегали по курятнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «драка»

  • ДРА́КА, -и, ж. Ссора, стычка, сопровождаемая взаимными побоями. Затеять драку. Лезть в драку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАКА

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «драка»

ДРА́КА, -и, ж. Ссора, стычка, сопровождаемая взаимными побоями. Затеять драку. Лезть в драку.

Все значения слова «драка»

Синонимы к словосочетанию «участники драки»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «драка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я