Предложения со словосочетанием «участники банкета»

Чтобы узнать больше, нам следует проникнуть внутрь, а для этого обратиться к описаниям банкета, которые в ближайшие дни напечатали на своих страницах либеральные газеты: «Конституционная», «Национальная», «Земной шар», «Французский курьер», «Парижская газета», «Время» – органы печати, представители которых, по всей вероятности, входили в число участников банкета.
Совершенно очевидно, что ни один тост, произнесённый участниками банкета в «Радуге», не вызвал бы единодушного одобрения прессы.
Перед тем, как выпить, вместо тоста все участники банкета произносят «Кампай!» («До дна!»).
Раздались недовольные голоса участников банкета. Музыканты спустились за сервированный им отдельный столик под искусственной пальмой.
Не обращая внимания на удивлённые физиономии участников банкета, он двинулся к столу, таща за собой сбитого с толку патрульного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неулыбчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь все участники банкета пришли с жёнами…
Он честно отработал свой шестизначный гонорар на сцене модного ночного клуба, и расслаблялся с другими артистами за по-купечески щедро накрытым столом уютного VIP-зала, отделённого от смертных участников банкета расписными шёлковыми шторами.
Но тут у участников банкета появилась небольшая проблема: в здании было три выхода, а так как состояние гуляющих было, мягко говоря, «нам море по колено», то все ломанулись туда, где ближе.
Там наметилось некое оживление, связанное с тем, что участники банкета парами покидали ресторан, собираясь, видимо, дальше развлекаться на квартире или на даче.
Для этого надо знать правила проникновения или, лучше сказать, условия пребывания участников банкета – как постоянно пребывающих, так и на время прибывающих.
А вот к остальным участникам банкета пришлось приспосабливаться на ходу.
Часа через полтора после начала запас благолепия, внушённый участникам банкета его организаторами, начал иссякать.
К восьми часам вечера для доставки участников банкета по домам подали автотранспорт: персонам, шедшим по первому, второму, третьему и четвёртому тосту, предоставили четыре институтские «Волги», а участников пятого и шестого тостов демократически загрузили в институтский автобус «ЛИАЗ».
Остальные участники банкета выползали из зала, щурясь на всё ещё яркое небесное светило и не до конца понимая, что произошло и почему нет продолжения…
На столе перед каждым участником банкета стоял любопытный маленький трёхцветный семафор; кроме того, каждому из них подали серебряное блюдо, содержавшее три пурпурно-коричневых столбика сантиметров десять высотой – надо полагать, какую-то закуску, приготовленную кулинаром-модернистом.
На участниках банкета разные костюмы, свидетельствующие о различном происхождении.
Очевидно, на этих снимках было запечатлено что-то, что заставит участников банкета дружно пустить слезу.
Быстро, но тщательно, он привязал их к креслам клейкой лентой, и только тогда пошёл за последним участником банкета.
Дальше уже на монтаже мои данные сколько стоит аренда и что там по декларациям участников банкета.
– У меня нет прав ни обыскать, ни допросить участников банкета.
Теперь уже на правах полноценных участников банкета принялись утолять непонятно откуда взявшийся голод.
Некоторые участники банкета ходили по комнате, тихо переговариваясь и потягивая медовуху, виски или вино.
На сдачу взяли четыре свердловские слойки со сладкой посыпкой и четыре плавленых сырка «Орбита» – всё по числу участников банкета.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «банкет»

  • БАНКЕ́Т1, -а, м. Торжественный званый обед или ужин, устраиваемый в честь кого-, чего-л.

    БАНКЕ́Т2, -а, м. Тех. Насыпь из грунта или камня для защиты какого-л. сооружения (в железнодорожном, гидротехническом строительстве и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «банкет»

БАНКЕ́Т1, -а, м. Торжественный званый обед или ужин, устраиваемый в честь кого-, чего-л.

БАНКЕ́Т2, -а, м. Тех. Насыпь из грунта или камня для защиты какого-л. сооружения (в железнодорожном, гидротехническом строительстве и т. п.).

Все значения слова «банкет»

Синонимы к словосочетанию «участники банкета»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «банкет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я