Предложения со словосочетанием «участковая медсестра»

Она была решительно настроена чего-то добиться в жизни – отчасти её вдохновила встреча с участковой медсестрой, которая принимала роды у одной из её сестёр.
Не раз доводилось встречаться с врачами, которые помнят времена, когда пиявок ставили в приёмном покое больниц, а участковые врачи могли назначить эту процедуру на дому, и она выполнялась обычной участковой медсестрой.
Будучи участковой медсестрой, она взяла с собой сумку на остров на всякий случай. Погрузив вещи на тележку, она с трудом пошла вперёд, толкая её перед собой.
Я не могу дождаться возвращения в больницу после краткосрочной стажировки у участковой медсестры.
Я иду за участковой медсестрой, прокручивая в голове её работу: раны, трофические язвы на ногах, калоприёмники, недержание мочи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подцепляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Участковая медсестра каждую неделю приходит.
Правда, после гибели маленького сына, почти год не спавшая ночами мать пыталась писать короткие рассказы – особенно о тяжёлой жизни пожилых людей, которую несколько лет наблюдала в период работы участковой медсестрой.
Муж нашей героини успел поучаствовать в пуске машин в должности инженера цеха, а она после тщетного полугодового поиска работы устроилась в городскую поликлинику и три года бегала участковой медсестрой, затем перешла в медучилище.
– Нет, ваша участковая медсестра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участковая медсестра»

  • Подъезжает в день бала к подъезду генерал-губернаторского дворца какой-нибудь Ванька Кулаков в белых штанах и расшитом «благотворительном» мундире «штатского генерала», входит в вестибюль, сбрасывает на руки швейцару соболью шубу и, отсалютовав с вельможной важностью треуголкой дежурящему в вестибюле участковому приставу, поднимается по лестнице в толпе дам и почетных гостей.
  • К десяти часам утра я был уже под сретенской каланчой, в кабинете пристава Ларепланда. Я с ним был хорошо знаком и не раз получал от него сведения для газет. У него была одна слабость. Бывший кантонист, десятки лет прослужил в московской полиции, дошел из городовых до участкового, получил чин коллежского асессора и был счастлив, когда его называли капитаном, хотя носил погоны гражданского ведомства.
  • Грессере в петербургской полиции: это — высокий, полный мужчина, с тою солидною, импонирующею осанкой, какую мне до сих пор случалось наблюдать только у частных и участковых приставов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участковый»

Значение слова «медсестра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участковый»

УЧАСТКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к участок. Участковая избирательная комиссия. Участковый агроном.

Все значения слова «участковый»

Значение слова «медсестра»

МЕДСЕСТРА́, -ы́, мн. медсёстры, -сестёр, -сёстрам, ж. Медицинская сестра.

Все значения слова «медсестра»

Синонимы к слову «участковый»

Синонимы к слову «медсестра»

Ассоциации к слову «участковый»

Ассоциации к слову «медсестра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я