Карта словосочетания «утиный клюв» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «утиный клюв»

Голова мала и спереди переходит в широкий, совершенно утиный клюв.
Кролики бесстрашно танцевали перед самым утиным клювом лисицы.
В реальности морда атоподентатуса была скорее похожа на гипертрофированный утиный клюв.
Обычно люди, знакомые с утконосом только по рисункам и сухим музейным чучелам, думают, что клюв утконоса – твёрдое роговое образование, подобное утиному клюву.
Всякие «алиэкспрессы» и другие сайты предложат вашей собаке даже, например, силиконовые намордники в форме утиного клюва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько, держась тесной кучкой, упорно долбили сухую землю громадными утиными клювами, помогая массивными передними лапами, вооружёнными короткими толстыми когтями.
Животное приподняло морду, щёлкнуло утиным клювом, а потом резко бросилось на меня тугим ядром шерсти.
– Всего пару недель назад, – ответил он, указывая на стену позади каменной головы, у которой вместо рта и носа оказался утиный клюв.
Рослые, плосколицые (как и все здешнее население), с носами, более всего напоминавшими утиный клюв, с теми же строенными глазами, которые у полицейских казались еще более всевидящими и беспощадными, в особенности же у их начальника.
Значительную часть жизни проводит в воде, покрыт мехом, имеет широкий утиный клюв, перепончатые лапы, голый, как у бобра, хвост и откладывает яйца.
Красавцем его не назовёшь – нос велик непомерно и тяжело нависает над крупными губами, которым позавидовать могут лишь дамочки, превратившие свой рот в подобие утиного клюва.
Нос в две дырочки, рты на утиные клювы похожи, головы лысые, а сами метра два ростом.
Его длинный нос напоминал утиный клюв, а зелёные глазки, хитро бегали, глядя на всё с усмешкой.
До снегохода оставалось метров пять, когда из бывшего «пузыря» полностью показалось это – чудовищное насекомое с узким длинным хоботком, напоминающим утиный клюв.
Другой – субтильный, болезненно-бледный, с вытянутым, похожим на утиный клюв носом и большими залысинами, подчёркивающими высоту его лба, был одет в поношенный чёрный сюртук и вполне мог сойти за мелкого провинциального чиновника.
Ниже руки обнаружилась ярко-красная бейсбольная кепка с похожим на утиный клюв длинным козырьком и броской белой надписью по-английски: «Поцелуй меня в зад», а под кепкой – широкая рыхлая физиономия, самыми примечательными деталями которой являлись большие солнцезащитные очки и рыжеватые, любовно ухоженные бакенбарды.
Лицо у него как у ребёнка малого стало, губы утиным клювом вытянулись.
Она не смотрела с вожделением с фотографии, глаза не были масляными, не было во взгляде ненасытной жажды и похотливой хитринки, она даже не выпятила губы на манер утиного клюва.
Когда я читаю в газете заметку о том, как злоумышленник похитил молодую женщину, как издевался над ней, ограбил её, а потом убил, и вижу на первой странице огромную фотографию несчастной, на которой она улыбается и радуется жизни, то невольно думаю не о чудовищности совершенного преступления, а совсем о другом: что если бы её нос не походил на здоровенный утиный клюв, она была бы вполне ничего.
Итак, у не слишком прекрасной незнакомки орган обоняния по форме своей (да практически и по размеру) был точной копией утиного клюва: нос её самую малость суживался к концу – ширина у вершины его раза в три превосходила ширину раздваивающегося, подобно венецианской впадине, кончика.
Короткие светлые волосы; нос, сломанный у переносицы, отчего нижняя часть глядела утиным клювом; крепкие, белые, неровно растущие зубы.
На полках стояли исполненные уже заказы: конская сбруя из медной чеканки, стопка красиво украшенных медных блюд, две объёмистые ендовы с рыльцами для отлива в виде раскрытого утиного клюва.
Чёрная кожаная бейсболка смотрелась на его голове утиным клювом.
Нос загибался утиным клювом, глаза столь живы, что превращение мнилось сию минуту.
Из чёрных утиных клювов изредка капала на дорожку яркая кровь.
Девушка несла на лице груз косметики, расширенные скальпелем хирурга глаза и пышные губы в форме утиного клюва.
Кто из женщин бывал на приёме у гинеколога, знают, что обследование начинается с осмотра в зеркалах, которые по своему строению чем-то напоминают утиный клюв.
Да это и не комната, это скорее зал, посреди которого, ближе к окнам стоит красивый, большой стол за которым в высоком кожаном кресле, сидит небольшой, худенький человек с серым ни чем не примечательным лицом, на котором выделялся вытянутый нос, чем-то напоминающий утиный клюв.
– Кто это «мы»? – снова прозвучал голос, и из подпола показалась голова человека в кепке, с пушистыми моржовыми усами, прямым, расширяющимся книзу крупным носом, напоминавшим утиный клюв, маленькими крысиными глазками-бусинками, терявшимися на круглом лице.
Один из этих кораблей был огромным, странной конструкции, с высоким бортом, плоской, как поле для игры в гольф, палубой и загнутым вверх наподобие утиного клюва носом.

Значение слова «утиный»

Значение слова «клюв»

  • КЛЮВ, -а, м. Роговое вытянутое двустворчатое окончание рта у птиц, а также у некоторых других животных (например, у черепах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮВ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утиный»

УТИ́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к утка (в 1 знач.). Утиное гнездо. Утиное яйцо. Утиные лапы.

Все значения слова «утиный»

Значение слова «клюв»

КЛЮВ, -а, м. Роговое вытянутое двустворчатое окончание рта у птиц, а также у некоторых других животных (например, у черепах).

Все значения слова «клюв»

Синонимы к словосочетанию «утиный клюв»

Ассоциации к слову «клюв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я