Предложения со словосочетанием «устройство корабля»

Перед ней предстало внутреннее устройство корабля, сотни тысяч электроцепей и соединений, повреждённых солнечной вспышкой.
Побродив по палубам, изучила устройство корабля и те блага, которые предлагались пассажирам.
К тому же из-за неполадок в посадочном устройстве корабль задержался с отлётом, и весь вечер пришлось провести на космодроме, вежливо беседуя о бетоне.
– Значит, у меня была турфирма. Но почему я знаю устройство корабля?
Таким, как пилотирование межзвездников и расположение приборов управления, структура и устройство кораблей различных классов и ещё тонны информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мостовина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Возможно. – Он запрокидывает голову к потолку, как бы прикидывая в уме устройство корабля. – А какие части вас интересуют?
– Должна признаться, внутреннее устройство корабля приводит меня в недоумение.
Корабли держались в воздухе и двигались вперёд благодаря крошечному фрагменту небесного острова, заключённому в рулевом устройстве корабля.
– Ты идиот? – заорал кэп. – Девка должна возбуждать самцов, танцевать, бёдрами крутить, песни петь, а она что, будет их устройством кораблей заводить?!
Время словно перестало существовать для приёмных устройств корабля.
Первый день полёта я посвятил изучению устройства корабля.
Не помешало бы изучить досконально устройство кораблей всех видов, вооружение, торговлю.
Флотские офицеры знают насколько важно для профессионального роста попасть на достраивающийся корабль новейшего проекта, имея время и возможности, до деталей изучить все тонкости устройства корабля под руководством его конструкторов и строителей.
В учебном центре в нас впихивают кучу информации: и про техническое устройство корабля расскажут, и основам обращения с медицинским роботом научат.
Так что, начав подготовку на военной кафедре, я отличался в лучшую сторону от других студентов пониманием устройства кораблей, тем более что на 1 курсе на военной кафедре мы только этим и занимались.
Я так подробно запомнила устройство корабля, потому что активно помогала, выполняла поручения типа: принеси, подержи, пойди, попроси у мамы.
Для этого над каждым ковчегом висел шар, выполняющий функции мозга-компьютера, который, если ему поступала команда, показывал тебе в деталях устройство корабля.
По итогам проверки моего соединения выяснилась ещё одна подробность, связь с искином корабля я поддерживаю не только на прямую, но и через периферийные устройства корабля имеющие точки доступа.
Очень много незнакомых названий, почти всё на голландском, но помощник обещает позже остановиться на устройстве корабля более подробно.
За что он меня наказал, приказав сдавать устройство корабля.
И ещё очень много другого важного, что надлежит выучить и запомнить, но на первое время устройство корабля понятно.
Они стали показывать юнге устройство корабля, а также заставляли его учить названия всех его частей.
Проверить кормовое устройство приёма десанта и грузоподъёмные устройства корабля!
Теперь у неё не должно было возникнуть проблем с активацией каких-либо устройств корабля.
При этом все системы и устройства корабля расписаны за экипажем, и ничто не остаётся бесхозным.
К ним можно отнести теорию устройства корабля, навигацию, астрономию, основы взрывчатых веществ и порохов, теорию артиллерийской стрельбы, приборы и правила управления огнём корабельной артиллерии и многие другие.
Он безупречно помнит устройство корабля с прошлых пробуждений.
Устройство корабля предполагало вращение для создания центробежной силы во время невесомости.
Мужчина объяснял даме устройство корабля.
Устройство корабля требовало такой ориентации при спуске в гравитационный колодец.
Может, когда-то у этого светила и были свои планеты, но сейчас они существовали только в памяти курсового устройства корабля хичи.
Убедившись, что про него действительно на время забыли, он поднялся и принялся внимательно рассматривать устройство корабля.
Молодые лейтенанты выполняли какие-то работы, ходили по цехам, заступали дублёрами дежурного по подводной лодке и, конечно, не забывали учить устройство корабля.
В общем-то, устройство корабля занимало его в данный момент меньше всего.
Они прилично освоили тактику и стратегию, хорошо разбирались в вооружениях, но ни подробное устройство корабля, ни навигацию, ни физику знать не желали.
Солдаты слонялись по серебристым помещениям, изучая устройство корабля под руководством вахтенных офицеров.
– Вы досконально знаете устройство корабля и обладаете гибким и расчётливым умом.
Теперь ему оставалось лишь ознакомиться как следует с внутренним устройством корабля и найти в нём кое-какие инструменты.
Прихвати документацию по «Граду» и начинай в свободное время изучать устройство корабля и тактико-технические данные установки «Град».
Хотите знать устройство корабля?
Позади почти три месяца морской практики, с выходами в океан на подводных атомоходах, изучением устройства корабля и практической отработки по специальности.
Она знала внутреннее устройство корабля так хорошо, что могла бы с завязанными глазами прогуляться по нему из конца в конец.
Я метнулась по приказу. Но всеобщая паника и незнание тонкостей устройства кораблей такого типа сыграли со мной злую шутку.
Кроме того – ежедневные занятия по техническому устройству корабля, работа на симуляторе и обязательный час у психолога.
Транспорт он и есть транспорт – слабая броня, хоть и усиленные, но всё же не дотягивающие даже до крейсерского уровня силовые щиты, слабенький реактор, не способный поддерживать в работоспособном состоянии все устройства корабля более чем пару часов.
В течение двух месяцев изучали устройство кораблей, принципы их действия, астронавигацию, тактику боя в невесомости, различные типы вооружения и его применения, различные космические объекты, их классификацию, программное управление кораблей, его возможности, способы разведки и слежения, меры противодействия, классификацию различных кораблей, их возможности и прочее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устройство корабля»

  • Генерал и говорит ей: «Не угодно ли вам посмотреть на устройство корабля?» Она согласилась, взошла на корабль, — а как только взошла, ее уж силой отвели в каюту, заперли и приставили к ней часовых…
  • Это зависит от привычки или непривычки к морю, то есть от знакомства или незнакомства с его характером, с устройством и управлением корабля и, наконец, от нервозности характера или от воспитания плавателя.
  • Потом, вникая в устройство судна, в историю всех этих рассказов о кораблекрушениях, видишь, что корабль погибает не легко и не скоро, что он до последней доски борется с морем и носит в себе пропасть средств к защите и самохранению, между которыми есть много предвиденных и непредвиденных, что, лишась почти всех своих членов и частей, он еще тысячи миль носится по волнам, в виде остова, и долго хранит жизнь человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устройство»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «устройство корабля»

Ассоциации к слову «устройство»

Ассоциации к слову «корабль»

Каким бывает «устройство корабля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я