Предложения со словосочетанием «устрашающие размеры»

Благодаря легко воспламеняющемуся материалу пожар сразу принял устрашающие размеры.
Одеяние это подпоясывал широкий ремень, на ремне висела устрашающих размеров кривая сабля в чёрных ножнах.
Мра-аак. Полный. Беспросветный. Это же надо вляпаться туда, откуда “не возвращаются”! В этом мире моё везение принимает прямо-таки устрашающие размеры
Зрелище впечатляющее: из-под уныло свисающих полей фетровой шляпы, бог её знает какого возраста, цвета и формы, среди леса спутанных тёмных волос торчал устрашающих размеров нос, вполне способный заменить стре́лку солнечных часов.
Белее менее ощутимые паузы, позволявшие мне успокоиться и сосредоточиться, завуч стал делать только под конец, когда заклинания в его руках были уже устрашающих размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Комната была небольшой – всего три окна, завешенные тёмными бархатными портьерами, с потолка свешивалась старинная бронзовая люстра устрашающих размеров.
Под брезентом оказался устрашающих размеров боевой арбалет.
Когда первые начинают проходить регистрацию, выясняется, что они действительно не челноки, а в устрашающих размеров багаже тщательно упакованы деревянные и металлические мечи, специальные тренировочные доспехи, форма для занятий единоборствами.
Паразит вымахал устрашающих размеров.
Впрочем, руками эти штуки называть было не очень правильно – на каждом из четырёх многосуставчатых пальцев виднелись таких устрашающих размеров когти, что иначе, как хапалками, эти клешни было не обозвать.
Задержалась на них, но тут же перевела взгляд на устрашающих размеров меч.
А к этому времени разрушения могут достигнуть устрашающих размеров.
Во дворе, огороженном штакетником, при входе стоит будка, и в ней – собака устрашающих размеров, но на самом деле добрая и ласковая, как щенок.
Мало того, что это создание имело устрашающие размеры и острое жало вроде скорпионьего в хвосте.
Его габариты и устрашающих размеров пасть вместе с репутацией мархузов отпугивала всех недоброжелателей.
Внутри оказалась просторная прихожая, на стенах которой были вбиты устрашающих размеров крючки.
Лось кивнул головой, помотал устрашающего размера рогами и медленно пошагал к противоположной стороне трассы.
Словно в подтверждение её мыслей, дверь в купе открылась, и здоровенный детина внёс чемодан устрашающих размеров.
Директор приподнялся со своего места, приветствуя нас, и вновь опустился в кожаное кресло, обитое кожей ворны – редкой бестии устрашающих размеров.
Лишь в самом начале, когда её заталкивали в карету, а она, напрягая все силы, пыталась вырваться, один из них пролаял что-то грозное и, приподняв полу рубахи, показал торчавший за кушаком клинок устрашающих размеров.
У ног старухи отирался рыжий котище устрашающих размеров с самой разбойничьей мордой.
Вытащенный из оков домашнего очага, где, приручённый, готовил еду и согревал дом, заботливыми руками он вырос до по истине устрашающих размеров и теперь поедал находящуюся внутри душу.
Только вот ровно посередине комнаты стояли две чугунные гири устрашающего размера.
Вспоминая этот момент, Леру удивляло, что, не отрывая взгляда от этих серых глаз, она могла видеть глубокую, чуть затянувшуюся царапину на руке у большого пальца, продетого под единственную лямку рюкзака, и сбитые носки старых, потерявший цвет берцев, и кожаные (кожаные!!!) шнурки на них, и пропущенный сквозь два полукольца брезентовый ремень, на котором болтался устрашающих размеров нож, обвязанный заменяющей ножны верёвкой.
–Ключ повернись, дверь отворись, – прошептала полудриада, и устрашающих размеров замок с громким щелчком открылся под восхищённый рокот собравшихся студентов.
Она действительно держит устрашающего размера ножницы и крутит ими.
Хмера лукаво прищурилась, обнажив в улыбке устрашающих размеров клыки, словно говорила: попробуй догони! Гибко потянулась, а потом вдруг сорвалась с места.
В правой руке он держал железную ложку, из-за пояса у него торчал охотничий рог и устрашающих размеров кинжал.
– Ну? – нетерпеливо спросил огромный, широкоплечий детина, выкладывая на стол кулаки устрашающих размеров.
За его плечами замер устрашающих размеров боярин.
Продолжали эту вереницу экспонатов хирургические, акушерские и прочие медицинские инструменты: скальпели, пинцеты, мелкие щипчики и устрашающего размера огромные щипцы.
На глазах у многочисленных прохожих он сунул руку в чёрной перчатке в карман, вытащил устрашающих размеров нож, приставил его к горлу хозяина иномарки и заставил отдать дорогие наручные часы.
Его запястья касался клешнями скорпион устрашающих размеров.
А ведь орбиту нашей планеты пересекают, летящие в разных направлениях, десятки тысяч кувыркающихся каменных глыб устрашающих размеров.
– Разошлись! – только и успел выкрикнуть, как на меня понеслась, вздымая шерсть на загривке, разевая устрашающих размеров пасть, тяжеловесная машина убийства, состоящая из плоти и крови влекомая звериными инстинктами.
Могучий тракт сей вёл к непонятно как закреплённой на стене латной перчатке, сомкнувшей пальцы на эфесе устрашающих размеров меча с волнистым клинком.
Так как одиночество, полутьма, запах праха, белесые скелеты, пробегающие тут и там крысы устрашающих размеров – всё это начало угнетать.
Приземлившись во дворе королевского дворца, он не встретил сопротивления королевской стражи, потому что кроме внушительных и устрашающих размеров владел ещё и магией.
На трёхпалых лапах имелись устрашающего размера когти.
Картинки на страницах, как показалось юному джентри, изображали устрашающих размеров незнакомых существ, с выпученными глазами или с большим количеством конечностей.
Когда дело было сделано, довольные, слезли с деревьев, и уже было начали пробираться обратно, к забору, как кусты зашевелились и на них вылетел устрашающих размеров петух.
Кажется, это был не просто устрашающего размера воин, а ещё и штатный целитель, поскольку действовал он умело и уверенно.
Он сделал что-то непонятное с их прикусом… вероятно, разделил нижнюю челюсть на две части, преобразовал крепящиеся к ней мышцы и добился того, чтобы при необходимости ширина пасти достигала поистине устрашающих размеров.
Отлично владеет обоюдоострым топором устрашающего размера.
За клерками и клиентами одинаково надменно приглядывают рослые охранники с устрашающего размера револьверами в кобурах на поясе.
Мужик успел достать устрашающих размеров тесак, наверное, это называется мачете, и разрезал подошву вдоль. Естественно, ничего там не обнаружил.
Потом боком просунулась золотисто-алая конфетная коробка устрашающих размеров, а следом осторожно заглянуло голубоглазое лицо.
Там же находился ещё один устрашающего размера телевизор с видеомагнитофоном.
Он вытащил из-за ворота туники свисток на цепочке, пронзительно свистнул. Из ворот гимназии немедленно выглянули два устрашающих размеров стража.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «устрашающие размеры»

Значение слова «устрашающий»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устрашающий»

УСТРАША́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от устрашать.

Все значения слова «устрашающий»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «устрашающие размеры»

Ассоциации к слову «устрашающий»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я