Предложения со словосочетанием «устойчивый интерес»

На уровне 7 класса закладывается формирование устойчивых интересов подростков и начинается дифференциация по уровню сформированности мотивов, общей направленности личности, зарождается стремление к индивидуальности.
О причинах твоих стычек вчера и сегодня я обменяюсь мнением кое с кем, сделаю эфанализ, может быть, ты попал в круг устойчивого интереса скрытых пока от нас сил.
Мы обнаружили любопытную вещь – нередко трейдеры оказываются выходцами из семей, которые проявляли устойчивый интерес к торговле.
Судя по тому, как быстро разошёлся тираж, книга вызвала устойчивый интерес.
Поэтому, погрузившись в этот мир однажды, практически сразу формируется устойчивый интерес в любом возрасте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стадии специализацииу спортсмена возникает устойчивый интерес к данному виду спорта, чему способствуют как физическое развитие и формирование навыков, так и осознание того, что выбранный вид спорта отвечает его наклонностям.
Цель: формировать представления детей о видах изобразительного творчества, закреплять навыки пользования кистью, карандашом, развивать художественное восприятие произведений изобразительного образа, воспитывать устойчивый интерес к изобразительной деятельности.
Обучение, построенное на принципах научности, систематичности и доступности с использованием наглядных пособий, способствует формированию устойчивого интереса учащихся к занятиям и повышению их активности, без которой невозможно успешное прохождение обучения.
Именно это предположение лежит в основе устойчивого интереса различных школ психоанализа к анализу творческого процесса и попыток его стимуляции с помощью психоаналитических методов извлечения и дешифрования вытесненных сообщений.
Устойчивый интерес учеников побуждает их к дальнейшей мыслительной деятельности и реалистической самооценке достижений лучше и с большей пользой, чем мотивы экзаменационного успеха и внешних поощрений.
Основными задачами психологической подготовки является привитие устойчивого интереса к занятиям спортом, формирование установки на тренировочную деятельность.
Остановлюсь кратко на том, в каком виде мне представились социальные исследования, когда я проявил более или менее устойчивый интерес к ним как исследователь, а не просто из праздного любопытства, причём как исследователь с «поворотом мозгов», радикально отличающимся от такового у профессионалов, занятых в этой сфере, добывающих в ней для себя хлеб насущный и добивающихся в ней жизненного успеха.
У ребёнка первого года жизни интерес к предмету обусловлен прежде всего возможностями практических действий с ним: он получает удовольствие и от самого действия (открывать, закрывать, снимать и т. д.), и от различных изменений предмета, которые возникают благодаря его действиям, что и поддерживает активность ребёнка и способствует возникновению более устойчивого интереса к предмету и его свойствам.
Хотя со стороны научного сообщества всё же чувствовался устойчивый интерес: скорее даже вопреки действующим на тот момент идеологическим установкам в сфере культуры.
В XVI и XVII столетиях наглядных свидетельств устойчивого интереса к данной территории, кроме как к источнику прекрасных мехов для московского двора, у русских правителей не просматривается.
Если человек замотивирован на учёбу, если в нём присутствует устойчивый интерес к обучению, то есть к самой жизни, то он более успешно и легко проходит свои уроки.
Их характеризует устойчивый интерес к проблеме, ясное осознание научных позиций, стремление доказать собственную правоту оппонентам и желание привлечь на свою сторону всё больше новых сторонников.
Самое главное для нас то, что в его работе прослеживается устойчивый интерес к русскому меху.
Лишь после вступления политической науки в постбихевиоральный этап развития с «переоткрытием» политических институтов [см.: March, Olsen, 1989] стал появляться устойчивый интерес к государствам как институтам и структурам.
Ещё одним объектом устойчивого интереса исследователей военной эмиграции являются корпоративные сообщества, к каковым с определённой долей условности можно отнести казачество, и организации бывших военных, а также их участие в антисоветской борьбе.
Наличие именно таких потенциалов, а не только явно выраженная практическая направленность этой концепции во многом объясняет устойчивый интерес психологов к разработке данной проблемы (в том числе и в настоящее время).
Таким образом, проблема государственной эффективности пользуется устойчивым интересом современных компаративистов.
Для меня оказался неожиданным устойчивый интерес современного читателя к истории советской космонавтики.
Тем не менее, на протяжении нескольких столетий, вплоть до наших дней, она вызывает ровный, устойчивый интерес философов и исследователей, в качестве основания для постановки фундаментальных философских вопросов предпочитающих неспешный, обстоятельный рационализм традиционной метафизики.
В связи с этим мы видим свою задачу и в том, чтобы развивать устойчивый интерес к современным подходам в образовательной работе с дошкольниками.
Сегодня настоящие науки демонстрируют устойчивый интерес к вопросам коммуникации, что подтверждается значительным числом исследований, посвящённым данной проблеме.
Отсюда устойчивый интерес к ответным действиям партнёра и взаимные ожидания, стремление к получению выгод и вознаграждений и обмен ими, для чего (и/или вследствие чего) происходит взаимный обмен социально-значимыми ценностями и информацией на основе диалогических отношений и взаимного признания партнёрами единых критериев, норм, символов, вследствие чего возникают определённые способы реализации совместной деятельности, образцы поведения и формальные и неформальные правила взаимодействия.
Они вызывают у детей неподдельный устойчивый интерес.
Принцип мотивационной стимуляции предполагает при применении учебно-наглядных пособий и учебного оборудования по физике использование приёмов, основанных на мотивах, побуждающих обучаемого к активному поиску решения учебной физической задачи, способствующих устойчивому интересу при выполнении практических заданий или достижении поставленной цели.
Сложился устойчивый интерес к литературе по социально-экономическим и политическим вопросам.
Основная его задача на данном этапе – сформировать устойчивый интерес к изучению ислама, исламской культуры, исламских традиций.
Наблюдается тенденция устойчивого интереса молодых людей практически из всех стран, участвовавших в опросе, к таким научным областям, как биология, медицина, изучение окружающей среды.
Структура проектно-конструкторской компетентности определена как единство мотивационно-ценностного (положительное отношение к проектированию, проявление устойчивого интереса, осознание смысла проектно-конструкторской компетентности), когнитивного (демонстрирует знания проектно-конструкторской деятельности, владеет специальными знаниями проектно-конструкторской деятельности), деятельностного (организация проектной деятельности, организация конструкторской деятельности), рефлексивно-оценочного (самоанализ проектно-конструкторской деятельности, самооценка проектно-конструкторской деятельности) компонентов.
Причина, объясняющая устойчивый интерес к духовному наследию азиатских регионов, – востребованность их мощного потенциала.
Постепенно накапливаются данные о том, что лоботомия не просто делает человека “спокойнее”, а по сути уничтожает его личность – способность к проявлению инициативы, планированию своих действий, поддержанию устойчивого интереса хоть к чему-нибудь.
Формирование у детей стремления к сохранению своего здоровья возможно при наличии устойчивого интереса к постоянным физическим упражнениям.
Истинную причину устойчивого интереса страстного любителя фотографии и документального кино к загадкам истории знали.
Непонятно, что это значит, чем вызван устойчивый интерес к нашему бую.
Ведь если бы не существовал устойчивый интерес зрителей, фильмы о футболе никто бы не снимал!
Общественная жизнь для большинства «пятёрок» представляет устойчивый интерес.
Ведь не случайно в последнее время большую популярность обрела биографическая, мемуарная литература, особый устойчивый интерес представляет частная жизнь людей, ставшая предметом различных телевизионных проектов.
Несомненным достоинством книги является фундаментальная медико-биологическая обоснованность предлагаемых рекомендаций и их адаптация к конкретным практическим ситуациям, при этом акцентируется внимание на положительной психологической коммуникации тренер – клиент, позволяющей достичь долговременного устойчивого интереса клиента к занятиям.
– С мною-то всё ясно, такие задачи мне вряд ли по плечу, но вам-то я зачем понадобился? – я действительно не понимал устойчивого интереса ко мне моего гостя.
В итоге у детей не только накапливается определённый объём знаний об объектах живой и неживой природы, но и совершенствуются умственные умения, формируется устойчивый интерес к самостоятельной поисковой деятельности, развиваются воображение, фантазия, логическое мышление, коммуникативные качества, закрепляются навыки безопасного поведения.
Диалог между гостем, детьми и воспитателем доставляет всем участникам большую радость, вызывает у детей устойчивый интерес к герою и новым знаниям, побуждает отвечать на вопросы, выполнять предложенные задания, активно участвовать в игре.
Боевые искусства продолжают вызывать устойчивый интерес, но при этом, всё так же окружены туманом, состоящим из слухов, сплетен, мистики, и огромного количества абсолютно неправдоподобной информации.
Великобритания может считаться не только родиной железных дорог, но и местом возникновения культурно-ориентированной истории транспорта – английские исследователи давно проявляют устойчивый интерес к истории женского труда на железных дорогах XIX – начала XX в.
Практически у всех детей старшего возраста появился устойчивый интерес к спортивным играм и упражнениям.
Программа обеспечивает развитие творческих способностей детей и подростков и формирование устойчивого интереса к творческой деятельности.

Значение слова «устойчивый»

  • УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТОЙЧИВЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «устойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устойчивый»

УСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. 1. Способный твердо стоять, держаться, не колеблясь, не падая. Устойчивая лодка. Устойчивая стремянка.

Все значения слова «устойчивый»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «устойчивый интерес»

Ассоциации к слову «устойчивый»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я