Предложения со словосочетанием «установить соединение»

Команду EmuASCfg.exe/РРС необходимо выполнять каждый раз, когда необходимо установить соединение эмулятора с ActiveSync.
Вы могли установить соединение именно с тем компьютером, с которым вы и хотели осуществить обмен, так и со злоумышленником, ожидающим ваших действий по установке соединения, для того чтобы попытаться подменить IP-адрес компьютера, с которым вы соединяетесь, на свой.
Теперь нужно установить соединение между смартфоном и micro:bit.
Загрузка каждой новой страницы или обновление страницы сопровождается приемлемыми задержками, связанными с необходимостью установить соединение, отправкой ответа на запрос, получением страницы и перезагрузкой страницы в браузере.
Установить соединение можно только с существующей базой данных (схемой).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиолиз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прикосновение к правому виску активировало нейроинтерфейс коммуникатора, и этот же нейроинтерфейс установил соединение с нужным абонентом.
Отреагировав на его прикосновение, стекляшка снова ожила и сама предложила установить соединение с ближайшим доступным устройством.
Если попытка неудачна, компьютер попытается установить соединение, используя следующий по порядку протокол в списке привязки.
Сделав несколько безуспешных попыток установить соединение с лайнером, я стал спускаться с холма вниз.
Втыкаем его в ноут, смотрим… ошибка 678, не удаётся установить соединение.
Невозможно установить соединение с сервером обновлений.
Рагнар начал перебор протоколов и через пять секунд установил соединение с навигационной системой корабля.
– В ней нет «железа», способного установить соединение.
Полковник нажал кнопку под цифрой «два» на своём мобильном телефоне, и функция быстрого вызова абонента установила соединение.
Умная машина мгновенно установила соединение с имплантом в его мозгу и приняла изображение, тут же выведя его на экран.
Кроме того, вы должны установить соединение с нашей базой.
По привычке почесав маленький круглый процессор на шее возле затылка, я сконцентрировался на визуализации программного кода и приказал импланту установить соединение с процессором двери.
Стоит раз неосторожно установить соединение с интернетом, делает она вывод, и они тебя сцапали.
Альтаам позволял установить соединение из любой точки вселенной – но только со своим близнецом, точно такой же ювелирной трубкой.
– И не говори, блин… – я напрягся, пытаясь установить соединение вновь.
От отчаяния такие люди ищут телефониста, чтобы тот хоть на несколько минут установил соединение – хрупкий мостик между мирами.
Пара коротких нажатий по сенсору установило соединение с нужным абонентом.
Главный компьютер установил соединение с находящимся на орбите спутником. На экране появилось сообщение. Связь была восстановлена.
Или же остаётся уповать на сообразительность далёкой девушки-секретарши, которая, сняв у себя трубку и услышав сигнал факса, успеет нажать у себя на факс-машине кнопку START в течение тех 60 сек, пока Microsoft Fax пытается установить соединение.
А на экране телефона появилась надпись: «Не могу установить соединение».
Через несколько секунд ему удаётся установить соединение.
– Мы пытаемся установить соединение и отмечаем необычную активность: каждые двадцать пять – тридцать минут «Сирена» производит полную перезагрузку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установить соединение»

  • — Монархическое Правление требует такого соединения блюстительных властей в одном человеке, для хранения порядка в разных уделах государства — и когда Франция вышла из бурного хаоса безначалия и снова заняла место свое между Европейскими Державами, тогда хитрый властелин ее, наученный опытностию, должен был для лучшего благоустройства установить Префектов, которые суть не что иное, как Наместники Государевы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Значение слова «соединение»

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Значение слова «соединение»

СОЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. соединитьсоединять и соединитьсясоединяться. Соединение электрических проводов. Соединение водных бассейнов. Соединение теории и практики.

Все значения слова «соединение»

Синонимы к словосочетанию «установить соединение»

Ассоциации к слову «установить»

Ассоциации к слову «соединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я