Предложения со словосочетанием «успокаивающий взгляд»

Девушка словно очнулась и уставилась на стоявшего рядом и буравящего её умным и, как ей показалось, успокаивающим взглядом пса.
Превратившись на какое-то время в камень, он скоро «оттаял» и глянул успокаивающим взглядом: всё хорошо, дескать, можешь пить свой чай, пока не лопнешь.
Есть в её лице какой-то аристократизм, а в одновременно сочувствующем и успокаивающем взгляде чувствуются и ум, и благородство.
– Я бросила на взволнованное лицо подруги успокаивающий взгляд.
Пол цвета тёмного ореха, оранжево-красные настенные панели, мягкое, слегка желтоватое освещение ламп, закреплённых в проёмах между полуарками довершали ансамбль: действительно – это то самое место, где у постоянных обитателей входила в привычку гробовая тишина, создавая в комплексе с успокаивающими взгляд мягкими цветами идеальные условия для работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стехиометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда это всё же происходит, то мама бросает на меня привычный успокаивающий взгляд многолетней усталости, но я всё равно замечаю скрывающийся за туманной пеленой изнеможения дрожь испуганных зрачков.
Как же ему не хватало сейчас, утешающих слов и успокаивающего взгляда варварского колдуна.
– Моя жизнь тоже, знаете ли… – она прокашлялась, встретила успокаивающий взгляд мужа и уже другим, весёлым тоном, произнесла: – Судя по всему, ваш отец остался верен себе?
Тот ей ответил успокаивающим взглядом, мол, всё по плану, всё так и должно быть.
Мама тут же обернулась, я поймала успокаивающий взгляд её нежно-голубых глаз.
Все тёмные ночные демоны под его успокаивающим взглядом замирают, съёживаются и исчезают.
И среди этого, успокаивающего взгляд мирка, сидит мой босс с потным лицом, вываливающимся из штанов животом и с улыбкой, от которой хочется плакать.
Его тёплый, успокаивающий взгляд быстро вернулся.
Полицейский делал пометки, кивал. У него был ко всему привычный, уверенный, почти успокаивающий взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успокаивающий взгляд»

  • Та глубокая печаль, печаль о не своем горе, которая была начертана на этом лице, была так гармонически слита с ее личною, собственною ее печалью, до такой степени эти две печали сливались в одну, не давая возможности проникнуть в ее сердце, даже в сон ее чему-нибудь такому, что бы могло нарушить гармонию самопожертвования, которое она олицетворяла, — что при одном взгляде на нее всякое страдание теряло свои пугающие стороны, делалось делом простым, легким, успокаивающим и, главное, живым, что вместо слов: „как страшно!“ заставляло сказать: „как хорошо! как славно!“»
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «успокаивающий»

Значение слова «успокаивающий»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокаивающий»

УСПОКА́ИВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прил. наст. от успокаивать.

Все значения слова «успокаивающий»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «успокаивающий взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Сочетаемость слова «успокаивающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я