Карта словосочетания «успешный брак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «успешный брак»

Ведь именно от супругов зависит, оставит ли оно только красивые фотографии на страничке в социальной сети или станет источником силы и радости на пути построения успешного брака.
Я счастлива замужем, и у меня чудесная семья (после первого не вполне успешного брака я смогла реализоваться как женщина во втором замужестве).
Он избежал обычных ловушек, грозящих разрывом в будущем, и самой очевидной из них – предположения, что ключом к успешному браку являются любовь и страсть.
Единственное, что он мог сделать для своей страны, – заключить успешный брак.
Мы считаем, что для успешного брака нужно научиться хорошо выглядеть и вежливо общаться друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растревожиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключ к успешному браку заключается в реалистичных ожиданиях.
Выйти замуж за человека, который готов подменить любовь правилами, чувства – благоразумием, уверенного, что уважение – это самое большое достижение успешного брака.
Слишком часто успешный брак воспринимается как обыденность. И ему не даются те подпитка и уважение, которых он заслуживает и в которых отчаянно нуждается.
Но теперь я знаю, что только лишь на влюблённости успешный брак не построить.
Генетически успешный брак был рассчитан тщательно по древам родов.
Мы не сможем пойти по пути развития успешного брака до тех пор, пока не поймём, что восстановление нарушенного чувства собственного достоинства и исцеление душевных ран не являются первостепенными задачами.
Установление эффективной коммуникации и совместной работы является неотъемлемой частью успешного брака.
Вместе мы отправимся в путешествие, чтобы раскроить перед вами тайны успешного брака с богатым партнёром и помочь вам сделать мудрый и осознанный выбор для вашего будущего.
– И является залогом успешного брака.
Вы спрашиваете, в чём секрет успешного брака?
Таким образом, решение задач стабилизации брака и семьи остро требуют незамедлительных и серьёзных психологических разработок, в том числе: комплексного исследования всех аспектов формирования, развития и функционирования брачно-семейных отношений, глубокого изучения закономерностей и противоречий в развитии взаимоотношений молодых супругов, определения этапов становления молодой семьи, так как благоприятно складывающиеся отношения в начале семейного пути являются залогом построения успешного брака вообще.
Моя Дәү-әни учила меня, ради успешного брака первое дело – наладить хороший контакт с мамой своего избранника: во-первых, я тоже должна звать её «мамой», во-вторых, стараться услышать и принять всё то, что она говорит.
Привычка всё делать самой по хозяйству в её, как считалось, довольно успешном браке, обернулась для неё вечной усталостью и раздражительностью, которую она не имела права показывать мужу.
Полные практических опросов и упражнений, «Семь принципов успешного брака» – это окончательное руководство для каждого, кто хочет достичь самого высокого потенциала во взаимоотношениях со своим супругом.
Знак «Подкова» – предзнаменование успешного брака, удачного создания семьи, благополучия в доме.
Я слышала, она была одной из самых красивых эльфиек своего времени, ей прочили успешный брак, но она влюбилась в короля демонов и, против воли отца, сбежала с ним создавать страны для ей чужого народа.
Помните, что успешный брак зависит от двух вещей: (1) найти подходящего человека и (2) быть правильным человеком.
Для 50-х это эталон успешного брака, нормативный патриархат: обеспеченный и хорошо зарабатывающий муж и красавица-жена.
Подумать только, двадцать пять лет успешного брака, состояния, заработанного потом и чуть ли не кровью – всё это в один момент пошло коту под хвост.
Гламурный фасад и престижная работа – не гарантия успешного брака.
Учитывая это, если роль молчуна отдать женщине, в фильме можно будет разглядеть смысл, что успешный брак возможен, лишь когда женщина сидит и помалкивает.
Оценочная шкала показывает, что 100 % людей в успешном браке оценили свои отношения гораздо выше.
Наверное, общение является самым важным элементом успешного брака, конечно, только после любви.
Новый успешный брак позволит многие слухи развеять.
Изначально я хотела написать книгу только об отношениях, секретах и правилах успешного брака: как мотивировать мужа и т. д.
– Симпатия и успешный брак никак не связаны. На этом распрощаемся.
В семейной психологии существует два понятия, которые для успешного брака должны находиться в балансе.
Я тебе всегда говорила: один успешный брак способен прокормить целых три поколения.
Для каждой из них он организовал успешный брак, а для племянников устроил доходные и перспективные должности…
На днях в беседе об успешных браках дама – эксперт по проливанию бальзама на душу упомянула о «духе добросердечия» между мужем и женой, как будто добросердечие – это водопроводный кран, который можно открыть, когда захочется, и прикрутить, когда вздумается.
Успешный брак основывается на интересах, а не на чувствах.
Если такая мама – статусная, она поможет войти в высокие слои общества, одним движением головы, телефонным звонком или щелчком пальцев продвинет вашу карьеру, поспособствует успешному браку, прибыльному творческому или бизнес-проекту, перформансу.
Хоть ей уже перевалило за сорок и позади три успешных брака, – стройность и упругость тела, красота сохранились почти нетронутыми, как в девичестве.
Бабушка, в частности, считала, что для успешного брака необходимо наличие общих друзей – ведь её собственная жизнь с мужем была именно такой.
Лично я считаю, что это залог успешного брака.
Я выгляжу и чувствую себя так, как всегда хотела (хотя лет до 30 меня можно было бы назвать весьма посредственной внешне девушкой), я счастлива замужем и у меня чудесная семья (после первого не вполне успешного брака, я смогла всё-таки самореализоваться как женщина во втором браке), я – востребованный профи в своём любимом деле (я являюсь одним из ведущих специалистов в своей сфере и работаю в компании своей мечты, путь в которую был очень тернистым и непростым), у меня ровно тот набор и масштаб финансовых активов и возможностей, к которым я стремилась (хотя деньги и сбережения никогда не были моей главной мотивацией).
– Почему я слышу какие-то обвинения от человека, который совсем не разбирается в предмете? Может, это не у меня, а у тебя за спиной восемь лет успешного брака?
Секрет успешного брака в том, чтобы вовремя пригладить взъерошенные перья вашего партнёра.
Где-то он читал, что залогом успешного брака являются равные внешние данные обоих партнёров, и это его нервировало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успешный брак»

  • Имея в виду, с одной стороны, что преждевременное исполнение супружеских обязанностей вообще имеет вредное влияние на человеческий организм, а с другой стороны, что ранние браки в значительной мере усложняют успешное отправление рекрутской повинности, он, Удодов, полагал бы разрешать крестьянам мужеского пола вступать в брак не прежде, как по вынутии благоприятного рекрутского жребия, и притом по надлежащем освидетельствовании, в особо учрежденном на сей предмет присутствии, относительно достижения действительного физического совершеннолетия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успешный»

  • УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕШНЫЙ

Значение слова «брак»

  • БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

    БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАК

Афоризмы русских писателей со словом «успешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успешный»

УСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Заключающий в себе успех, сопровождающийся успехом.

Все значения слова «успешный»

Значение слова «брак»

БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства.

Все значения слова «брак»

Синонимы к словосочетанию «успешный брак»

Ассоциации к слову «успешный»

Ассоциации к слову «брак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я